Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пн окт 22, 2018 4:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 13:43 

Привет Алексей! :D

Вроде как собирались после праздников начинать выдавать ключи и смотровые. Но пока что не начали. Сидим дальше ждём.
:cry: У нас тоже доплачивать надо, сумму пока не уточняли, но за остекление балкона точно надо платить, ещё сколько-то по метрам.
Эти вечные задержки уже блин начинают раздражать. Сначала июль, потом сентябрь, декабрь, январь. И пока полного конца невидно. :evil:

С праздниками, уже прошедшими! :P
Наверное самым лучшим пожеланием будет – обустроиться в новой собственной квартире…

Заголовок сообщения: новый 2007 год
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 17:54 

Доброго дня!

Я бы спросил сколько они хотят за балкон, с меня хотят по стоимости квадратного метра жилья, мне кажеться перебор, итого балкон обойдется в 64 000 рублей.

Судя по всему смотровые будут выдавать уже в феврале или марте. Они там только с отоплением возились перед Новым годом и плитку клали на лестничной клетке...

В общем осталось чуть - чуть... А потом все радости ремонта новой квартиры... ну и наконец жилье в новой отремонттированной квартире... :lol:

Ладно прорвемся... Сейчас люди покупают все тоже самое только в 3 раза дороже, нам еще "повезло".

Алексей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 14:43 

Снова, привет, Алексей! :)

Кажись процесс пошёл!!! :D :D :D
В «БалтЖилИнвест» говорят с 15 числа начнут выдавать ключи и смотровые. Особо нетерпеливые вроде как уже получили и начали даже делать ремонты.

Я думаю пока малость подождать – пусть народ рассосётся поспокойней станет. Ещё замучаешься и бегать с бумагами и ремонт в квартире делать. Но всёж это хорошие проблемы. :wink:

Нам доплачивать почти столько же надо. И летом платили ещё 10 за входную бронированную дверь. На этом надеюсь все. Потом правда надо будет ещё за регистрацию отдельно платить. И в ТСЖ уже текущие платежи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 16:49 

Доброго дня!

Ну не знаю, насчет смотровых мне никто ничего не звонил...
Буду завтра во Всеволожске зайду полюбуюсь на красоты.

В понедельник отпишу.
Удачных выходных.

Заголовок сообщения: журнал "Финанс"
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 15:58 

«За те пять месяцев, что мы занимаемся дольщиками, собрана довольно полная база по всем недостроенным объектам. Сегодня в ней 477 домов в более чем 30 регионах. Больше всего их в Московской области – 143, в Москве – 90, в Самарской области – 49, в Екатеринбурге и Самаре – по 30, в – Петербурге – 15, в остальных городах число недостроенных домов гораздо меньше. Всего же мы насчитали около 80 тыс. договоров, а это около 240 тыс. человек, учитывая, что за почти каждым договором стоят семьи из трех человек».
По прогнозам, большую часть вопросов по дольщикам можно снять еще в 2007 году, остальные же могут быть решены в 2008-м.
Если бы не активная позиция граждан, защищающих свои права в суде и на улице, то никаких решений до сих пор не было бы. Уличные митинги и голодовки гораздо эффективнее различного рода обращений и писем к органам власти.

«Долевой синдром»:
http://www.finansmag.ru/47135

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 14:49 

Привет Алексей! :D
Как дела?
Собираюсь после первого плотно заняться квартирой. Вроде как сказали уже точно будут выдавать ключи.
Это уже получается заканчивается седьмой месяц задержки. Блин, время идёт, всё зависло, а с места нечего не движется. Так можно и год прождать, и больше.
За балкон ещё недоплачивал, потом буду, когда ключи дадут. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 10:28 

Доброго дня!

Был вчера во Всеволожске. Зашел полюбоваться квартирой.
В принципе все сделано, кое как конечно, но сделано...

Двери только нет никакой, и канализационного стояка нет ни на одном этаже, по крайней мере по нашему корпусу.

А так батареи горячие, розетки и выключатели стоят, стены отштукатурены, пол залит - правда в гостинной 2 большие трещины...

В общем остались детали, лестницу отремонтировали, поставят стояк и дверь и можно въезжать...

В общем ждем`с - немного осталось...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 8:41 

Привет сосед! :D
Февраль-март был во Всеволожске. Получил ключи, всё оформил, окончательно рассчитался за квартиру (вместе с квартплатой до июня). 8)

Канализацию сделали где-то в конце февраля, полностью подключили, но пока не рекомендовали пользоваться.
Электричество почти готово. Седьмого марта проверяли последний раз. По квартирам и подъездам всё ништяк. Заставили переделывать автоматы на вводе. Обещают к середине апреля всё будет готово.
По воде вроде всё готово полностью. Обещали включить примерно середина-конец апреля. Когда все получат ключи от квартир, чтоб сами отвечали за прорывы и потопы.
Двор убирали несколько раз. Но более менее навели порядок 16 марта.
По документам на собственность – вроде только начали передавать на сам дом. Зарегистрируют сам дом как объект. И после этого где-то с апреля можно будет начинать регистрировать права собственности на квартиры.

Так что осталось совсем малость. Вроде как с июня уже будет ТСЖ и обычная жизнь многоэтажки. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 8:44 

У нас в подъезде примерно квартир 10 почти полностью уже отремонтированы. И ещё с десяток начали ремонты квартир. Одна семья даже полностью уже переехали и живут там. Несколько семей перевезли все вещи, но пока не живут, а так только днём появляются.

По дому, в целом, наверное 2/3 уже получили ключи от квартир. Ремонтами начали заниматься в массе примерно с середины марта.
В первом подъёзде, на чётвёртом этаже кажется, однушка одна готова полностью, даже балкон внутри обшили белым пластиком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 8:33 

Доброго дня!

Ну у вас там все замечательно, у нас в 6 подъезде похуже конечно. Пока никто ремонт не делает, электричества нет, воды и канализации нет. А что самое противное нет нормальной двери с домофоном. Закрывают на висячий замок, что бы не лазили кто попало.
Но вроде обещают все сделать, сегодня поеду посмотрю.

Сам ремонт начну где то в серединен мая. У меня 100 квартира. Заходи полюбуешься.
Алексей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 22:00 

Здорова сосед!!! :D
А я уж думал всё, тему можно закрывать. Дом сдан, почти все квартиры распродали, ключи получили, ремонты начали.

У меня 8 подъезд. Сейчас пакуем чемоданы, готовимся к переезду. Наверно к середине мая переберёмся окончательно, на ПМЖ. :P
Насчёт канализации говорили что в конце февраля её подключили к городской системе. И как только воду включат в принципе можно пользоваться. Я лично с соседями с низу договаривался если не успеют у себя сделать сантехнику, пусть просто затыкают фановую трубу и потом потихоньку делают как надо. Кстати соседи у меня вроде нормальные, с несколькими семьями познакомился уже. У нас в подъезде сказали что 6 апреля уже включили воду полностью.

По электричеству вроде говорили что электрики напутали в щитках. Автоматы которые стоят у тебя в квартире отключают не фазу а ноль. Так что внимательно проверяй, при выключенных автоматах в квартире, в розетке может стукнуть током.

По отоплению сантехники напутали трубы, прямую и обратку. Это во всем крыле так. Снизу на радиатор через косой фильтр должна идти прямая (горячая), а с верху обратка (холоднее). Но эти паразиты ни в какую не хотят переделывать. Так что потом когда будет ТСЖ, ещё разгребать по мелочёвке придется. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 22:05 

У себя в квартире я ремонт делал сам все. Почти полностью сделал туалет, ванну, и одну комнату. Остальное потом уже потихоньку доделаю. :shock:
Т.к машины своей пока нет закупал почти всё в (кажется) «СтройМастер» (на выезде в Питер, за дорогой жизни, большой такой, двухэтажный). Там грузовая машина стоит 350, можно сразу всё набрать в разных отделах и за один раз отвезти. В принципе все для ремонта есть.
Но правда всю сантехнику я покупал в Питере (м. Проспект большевиков, как выходишь сразу на право, в подвальчике большой магазин). Выбор очень большой, машина обошлась в 220. Скидку дали ещё 7 процентов.
Если есть своя машина то можно покататься по «Метрика», «Косторама» и т.д. ещё дешевле выйдет всё.

Много соседей договаривались со строителями местными, таджиками-киркизами. Там несколько человек только и занимаются ремонтами квартир. Вроде берут недорого, стараются делать быстро, но следить за ними надо очень зорко чтоб всё делали правильно. Если хочешь с ними связываться, можешь у любого строителя спросить покажут.
А в ремонтных конторах приличный счёт за работу выставят. В 7 подъезде в одной квартире, только по мелочевке на 50 штук только за работу получилось. Но зато качество уже приличное, с гипсокартона всё что хочешь выгнут и сделают. Кафель в лёт и аккуратно положат.

Двери я заказывал в девятиэтажке соседней (Плотникова 15). Полностью всё - изготовление, доставку, установка. Но что-то мне не очень понравилось. Дорого и долго и не очень аккуратно получилось. Короче остался недоволен. :( Можно было и готовую купить и самому поставить, или нанять ставить хачиков строителей.

Трубы сам ложил все, и подключал сантехнику. Счётчики водяные поставил сразу, потом вроде надо вызывать сантехников которые могут принять в эксплуатацию и опломбировать их. Там ничего сложного нет. Всю арматуру на трубы брал под резьбу. Под зажимы вроде надёжнее, но дороже и одноразовая. Со счётчика поставил сразу коллекторы с четырьмя разводами и от них уже пустил в разные места отдельно.
Кстати, сказали что летом два месяца нет горячей воды. Так что имей ввиду. Все соседи закупаю бойлеры и ставят в туалете над унитазом. Под него надо кабель электрический кидать. И соответственно разводку труб делать. Я перееду, сразу поставлю, наверное литров на 100-120.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 20:42 

Начата регистрация прав собственности дольщиков ЖК "Полар".
http://www.bzhi.ru/news.html

"Доводим до Вашего сведения, что с 26.03.2007 г. Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начало прием документов на регистрацию прав собственности по объекту: г. Всеволожск, ул. Межевая, д. 21.
Адрес Управления ФРС по СПб и ЛО: Ленинградская обл., г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.52а, тел. приемной: 8-813-702-31-72."

:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 21:32 

Газета «Ветеранская правда»http://www.veteranpravda.ru/s2.htm#2

Коммунальный "рай" в процветающей области.
наш Всеволожский район - "очень процветающий". Более процветающего в Ленинградской области нет. Стоимость жилищно-коммунальных услуг в нем самая высокая, и составляет на одного человека более 1100 рублей. В среднем по Ленинградской области она ниже на 25 процентов. Значительно ниже стоимость коммунальных услуг в Выборгском, Гатчинском, Тосненском районах, которые схожи с Всеволожским, в экономическом и социальном уровне.
И никакого сравнения не выдерживает передовой Всеволожский район с областной глубинкой, с районами в разы имеющими меньше энерго и фондовооруженность, местные бюджеты которых в сумме меньше одного бюджета Всеволожского района. В Сланцевском районе, где остановилось градообразующее предприятие - Ленинградсланец, стандарт стоимости коммунальных услуг ниже на 44 процента, в Приозерске - на 47, в Волосовском районе - на 50 процентов, в Бокситогорском районе - на 61 процент!!!
Не менее удручающая картина в городе Всеволожске. Коммунальные стандарты в нем выше, чем в целом по району. Всеволожск - самый дорогой районный центр. С Всеволожском по дороговизне коммунальных услуг соперничает только город Сертолово. Для сравнения в Бокситогорске цена коммунального стандарта почти в 2 раза меньше, чем в нашем городе.
Ну а с коммунальными ценами в поселках и деревнях Всеволожского района не могут соперничать даже на Чукотке. К примеру, коммунальные стандарты деревни Романовка в два раза выше, чем в половине сельских поселений Приозерского, Лужского и Подпорожского районов Ленинградской области.
Среди поселков нашего района лидируют поселок имени Морозова и Кузьмоловский. В них цена стандарта стоимости коммунальных услуг в 1,5 - 2 раза выше, чем в поселках соседнего Выборгского района.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]