Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср ноя 14, 2018 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШУШАРЫ
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 0:17 
Дольщики по Шушарам давайте общаться!!! Отзовитесь кто строится на ул. Пушкинской?

Заголовок сообщения: Re: ШУШАРЫ
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 17:40 
ШУШАРЫ писал(а):
Дольщики по Шушарам давайте общаться!!! Отзовитесь кто строится на ул. Пушкинской?

Ну, жители в Шушарах (и будущие ...) общаються, в основном на http://www.dpstroy.com.ru/forum/index.php . Точнее, скорее будущее жители (кто вселился - тех мало). Цензура на форуме есть, но админ вроде не зверствует ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 2:23 
Да ладно вам - "цензура", "админ не зверствует" :lol: За год работы форума всего один пост "снёс"... Какая ж это цензура? :shock:
А вот адрес форума изменился. Теперь форум можно найти здесь: http://forum.dpstroy.com.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 17:53 
Тот самый админ писал(а):
Да ладно вам - "цензура", "админ не зверствует" :lol: За год работы форума всего один пост "снёс"... Какая ж это цензура? :shock:
А вот адрес форума изменился. Теперь форум можно найти здесь: http://forum.dpstroy.com.ru

Ну, я еще не начал писать правду по ДПС - пока лень. Начну писать - сразу будут "...штрафные санкции..." ....

Заголовок сообщения: Шушары
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 22:02 
Предлагаю все же правду, о которой говорилось выше, писать - например, на этом форуме...
Все-таки этот форум такого прямого отношения
к Дальпитерстрою не имеет.
А нам бы очень хотелось узнать правду про компанию. :shock:

Заголовок сообщения: Re: Шушары
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 16:54 
Владислав писал(а):
Предлагаю все же правду, о которой говорилось выше, писать - например, на этом форуме...
Все-таки этот форум такого прямого отношения
к Дальпитерстрою не имеет.
А нам бы очень хотелось узнать правду про компанию. :shock:

Ни чего хорошего сказать о ДПС не могу.
Страдают тем же, что и все строительные компании города.
Задержки сдачи домов. Дом в Шушарах, (Пушкинския № 38 ), вроде сдали в срок, но по некоторым (самым ранним) договорам задержка один квартал. Следующий, №40 – задержка полгода. Следующий, по прогнозам задержат уже на девять месяцев.
Хамоватые манагеры, пока несете деньги, даже кофе могут предложить, а потом смотрят как на врагов.
Качество отделки, ну это отдельная история, смесители ломаются в течение полугода, фановые стыки текут, розетки вываливаются из стен, обои отрываются от стен.
После сдачи дома дополнительные поборы, якобы за остекление, домофон, спутниковую антенну (к ней надо купить оборудование тысяч на шесть рублей и подключится к НТВ). В рекламе эти дома уже имеют эти опции, т.е. это входит в стоимость квартир.
Не понятное ТСЖ, которое старается максимально увеличить коммунальные платежи, внося в квитанции все новые пункты. С прошлого лета коммунальные платежи выросли на 50%. Собраний, конечно ни кто не проводит.
У ДПС был форум на www.dpstroy.com.ru , но сейчас почему-то не работает и там общались, в основном жильцы строящихся домов.
Как видите вверху можно написать название любой строительной организации нашего города.

СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 11:28 
У ДПС был форум на www.dpstroy.com.ru , но сейчас почему-то не работает и там общались, в основном жильцы строящихся домов.

http://forum.dpstroy.com.ru/

СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 17:41 
flood писал(а):

http://forum.dpstroy.com.ru/

Прошу прощения, форум работает. Не работает ссылка на него с сайта ДПС.
Продолжу свою демагогию.
Качество строительства. Прекрасная слышимость. Ну, панельные дома всегда этим отличались. Я слышу, как плачет маленький ребенок, этажом выше. Причем точно можно определить, откуда идет звук – из угла комнаты. Причем слышно и поздней ночью (когда общий шум минимальный), и днем (когда максимальный). Я не строитель, но мне кажется дело не в особенностях панельного дома, а в плохой заделки швов между плитами. В ванной и туалете нет напольного покрытия. В ДПС это объясняют, что такой проект. Между окном и стеной щели, заделанные минеральной ватой, и прикрытые наличниками. Если сразу не ставить пакеты, надо отрывать наличники и заделывать щели монтажной пеной. Практикуется дефекты плит (технологические отверстия) заделывать деревом и штукатурить. В одном подъезде, в стене две горизонтальные трещины. Не знаю – дефект плит, или дом дает усадку (пытаются заштукатурить).
Ну и последнее, на крыше дома установлена антенна мегафона (в тихоря от жильцов).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 12:38 
Имеем личный негативный опыт общения с ДПстроем. Очень негативный. Никогда больше не пойдем в эту компанию. Начиная с того, что директор вообще не заинтересован в развитии компании и заканчивая организацией работы, договоры подшиваются бог знает как, постоянно что-то путают.О денежном вопросе вообще умалчиваю. Цены занижаются , вы клюете, а потом... Вообщем можно много всего рассказать, но ничего хорошего сказать о них не могу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 13:41 
Гость писал(а):
Имеем личный негативный опыт общения с ДПстроем. Очень негативный. Никогда больше не пойдем в эту компанию. Начиная с того, что директор вообще не заинтересован в развитии компании и заканчивая организацией работы, договоры подшиваются бог знает как, постоянно что-то путают.О денежном вопросе вообще умалчиваю. Цены занижаются , вы клюете, а потом... Вообщем можно много всего рассказать, но ничего хорошего сказать о них не могу.

Подробности, в студию ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 13:54 
Гость писал(а):

Подробности, в студию ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 13:55 
Спасибо за ответы.
То есть, как я понимаю, в основном претензии к ДПС -
заключаются в плохой отделке помещений?
Получается, чтоотделку лучше вообще не заказывать?
(Или самим осуществлять заделку щелей в помещении).

Думаю, что слышимость связана еще с тем, что в комнатах - посредине помещения походит щель - стык двух плит,
так вот эта щель примерно 30 см.,
в щели строители ставят каркас и заливают бетонный раствор.
Но сами, помнимаете, - проблему звукоизоляции это не решает, если щели в помещении ликвидировать, то может - все будет не так плохо.

Думаю, что в основном людей в ДПС подкупают сравнительно невысокие цены по городу (земля-то - бывшая совхозная, ее стоимость совсем не такая, как по городу).

Главное, чтобы не было кидалова с оформлением права собственности.

И еще: скажите, всякие доп. оплаты - были оговорены в договоре, или это было "приятным сюрпризом"?
(И во сколько эти платы + ком. услуги за полгода обходятся?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 14:05 
Все прописано в договоре (доп.суммы), но нужно смотреть договор внимательно. При нас люди чуть не подписали договор, в котором отсутствовала отделка квартиры. А платили они за квартиру за отделкой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 14:34 
Гость писал(а):
Все прописано в договоре (доп.суммы), но нужно смотреть договор внимательно.

Доп. суммы в договоре прописаны, но вам могут предложить подписать т.н. дополнительное соглашение к договору, тем самым увеличив сумму в несколько раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 14:44 
Владислав писал(а):
То есть, как я понимаю, в основном претензии к ДПС -
заключаются в плохой отделке помещений?
Получается, чтоотделку лучше вообще не заказывать?
(Или самим осуществлять заделку щелей в помещении).

Разница в цене квартиры с отделкой и без нее, не столь существенна. Если после оплаты договора, и доп. поборов есть деньги на хороший ремонт - берите квартиру без отделки. Сделайте хороший ремонт. Если денег нет (как у меня) - берите с отделкой. Обои и линолиум страшненькие, но я уже год живу, и вроде ничего.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]