Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср ноя 14, 2018 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 17:24 
>>>Ну и последнее, на крыше дома установлена антенна мегафона (втихоря от жильцов).

1.Да, с антенной - это мощно.
Я думаю также - как и с подвальными помещениями, которые принадлежат всем жильцам и при этом активно распродаются.

Может, жильцам надо поменять председателя ТСЖ?
(Если он такой неактивный, равнодушный?
Или как всегда - никому ничего не нужно?)

2. С оформлением прав собственности все было нормально?
Никаких проблем и вопросов не возникло?

3. Кто-нибудь пробовал отказаться от заключния доп.соглашения к договору. Это все-таки - соглашение, а не принудительный акт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 11:18 
Anonymous писал(а):
>>>Ну и последнее, на крыше дома установлена антенна мегафона (втихоря от жильцов).

1.Да, с антенной - это мощно.
Я думаю также - как и с подвальными помещениями, которые принадлежат всем жильцам и при этом активно распродаются.

Может, жильцам надо поменять председателя ТСЖ?
(Если он такой неактивный, равнодушный?
Или как всегда - никому ничего не нужно?)

2. С оформлением прав собственности все было нормально?
Никаких проблем и вопросов не возникло?

3. Кто-нибудь пробовал отказаться от заключния доп.соглашения к договору. Это все-таки - соглашение, а не принудительный акт.

1. Председатель ТСЖ очень адекватный. Занимается тем, чем и должен заниматся на этом этапе - набивает свои карманы (и карманы ДПС) деньгами. Сменить его тяжело. Все попытки собрать жильцов пресекаются работниками ТСЖ. Говорят, что у него в администрации района сидит родственник.
2. С оформлением прав собственности проблем не было - через полгода после гос. комиссии получили.
3. Доп. соглашение в доме 38 не подписали двое, информация на декабрь прошлого года, сейчас не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 16:05 
Цитата: "Все попытки собрать жильцов пресекаются работниками ТСЖ. Говорят, что у него в администрации района сидит родственник"

Как я понимаю, родственник в адимнистрации ТСЖ - не указ.
ТСЖ - само по себе, а администрация -сама по себе.

Главное, чтобы кто-то из жильцов пожелал собрать общее собрание,
всех известил - и общее собрание переизберет и Правление ТСЖ и председателя ТСЖ.

Как работники ТСЖ могут пресечь проведение общего собрания?
Это Правление ТСЖ работает на жильцов,
а не жильцы - на ТСЖ.

ТСЖ снабжается нормальными субсидиями, получает платежи от жильцов. Насколько я знаю, мало кто из председателей ТСЖ (набивая свои карманы), желают покинуть свой пост.

Кстати, интересно - ведь именно общее собрание ТСЖ определяет размер зарплаты членов Правления - кто-нибудь в курсе этих сумм?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 14:15 
Заходите сюда, может еще чего полезного накопаете. Это форум общешушарский. Есть много интересного, информация, так сказать из первых рук.

http://newshushary.e7e.info/

СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 13:42 
Был в ДПС, предлагают заключить договор по предварительной купле продаже (участок 94 корпус 44). Звонил в страховые компании они отказываются страховать этот вид договора. Ипотеку по нему так же давать не хотят.
Подскажите кто нибудь уже свзывался с этими договарами? я сам в этом полный 0, конечно без юристов подписывать ничего не буду, но говорят они не очень то идут на изменение договора. Подскажите что говорят юристы и знающие люди?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 21:43 

плохой это договор... идет в разрез с Законом о долевом строительстве... Заключение такого договора - очень серьезный риск попасть на деньги.
вот еще интересно, а все, кто заключил договора с ДПС, платили деньги на номер счета не указанный в реквизитах договора в ОАО"Ганзакомбанк"...
Мне в этом банке отказали в информации о владельце этого счета. и не подтвердили принадлежность к Дальпитерстрою, хотя в заявлении на перевод указываются правильно и имя получателя и ИНН. Но вот почемуто именно этот банк, расчетный счет и корр. счет не указаны в реквизитах договора...

Заголовок сообщения: нет разрешения на строительство
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 16:02 
Дальпитерстрой отказался предоставить пакет документов для банка, говорят на прямую, мы купим у вас вашу долю, конечно, теперь. когда эти квартиры подорожали в двое это понятно! В сбере зависло несколько кредитов, ДПС не даёт документов, при нас люди были вынужденны забрать деньги, свою долю, многие недовольны, до руководства не добраться, даже когда за ранее договариваешься о встрече! Непорядочные люди!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 21:46 
Anonymous писал(а):
Заходите сюда, может еще чего полезного накопаете. Это форум общешушарский. Есть много интересного, информация, так сказать из первых рук.

Этот сайт не работает, сайт компании Дальпитерстрой тоже закрыт до 7-го декабря :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 16:59 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):

Этот сайт не работает, сайт компании Дальпитерстрой тоже закрыт до 7-го декабря :?

Сайт перехал http://www.shushary.info/forum/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 3:21 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):

Сайт перехал http://www.shushary.info/forum/

Спасибо! Только-что сам наткнулся на него.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]