Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Вт окт 23, 2018 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИВИ-93: за и против
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 16:45 
Здравствуйте,
Сейчас рассматриваю дом на Хасанской, привлекает (пока)беспроцентная рассрочка. Стоит ли связываться с ИВИ-93? Судя по сообщениям в ветках об Охте-Модерн, Большеохтинском, у ИВИ-93 сейчас есть некоторые проблемы? С другой стороны, контора известная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 9:36 
Дом я думаю построят с задержкой в 2 года.
Судя по всему это стандартная задержка для ИВИ в текущий момент.
Еще надо быть готовым к тому что информацие со стройки ИВИ не владеет и может со временем что-то кардинально изменить.
Например увеличить этажность дома (Академический-2)
Сломать построенные этажи и начать стройку снова (Академический)
Изменить первоначальный фасад (Северный венец, Академ.,Академ-2)
Про Охта-Модерн, вы уже прочитали.
Так что с ИВИ вы испытаете все прелести долевого строительства в нашей стране.
Единственное что вас может успокоить что дом построят (когда-нибудь :D )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 17:39 
Guest писал(а):
Дом я думаю построят с задержкой в 2 года.
....

...,а за это время можно подкопить на качественный ремонт и отделку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 19:14 

А можно разориться вконец, плятя за съемную квартиру и усиленно кушая Ивишные "сдадим в седующем месяце!!"

И еще на собраных чемоданах будут протертости от жопы :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 22:15 
потерпеть 1-2 года сверх оговоренного срока сдачи дома не проблема, если есть где жить, и за аренду платить не надо :). И беспроцентную рассрочку можно подольше платить :) Но можно ли быть уверенным, связываясь с ИВИ-93, что дом достроят в принципе? :)
P.S. Да, кстати, и выборы в 2008 году уверенности не добавляют, но нормальная контора их должна пережить, учитывая, сколько сейчас строители загребают

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 10:28 
Дом конечно построят....
Только пройдя долевку и вспоминая все те наколки со строительством, состояние полученой квартиры и первые 2,5 года без нормального отопления. лифтов и грязной горячей воды по милости посаженного ТСЖ (которое нельзя было переизбрать поскольку застройщик не торопился оформлять собственность) в доме по "временной схеме подключения",
РЕКОМЕНДУЮ ПОДУМАТЬ О КВАРТИРЕ В ГОТОВОМ ДОМЕ!!!!
Плюсы - получаете сейчас, а не когда-нибудь
- цена не выше рыночной
- все харакири от рож "шире-хари" уже пройдены.
А кредит все равно брать, тут и рассрочки будут.

Я то ввязался когда кредитования не было - посему и рассрочки платежей понравились, мол не сразу. А сейчас в банке просишь кредит по необходимости....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 19:18 
Ага дом на Верности сдали 1999, так досих по не заключить договог с Пертосбытом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 8:23 
Единственный (большой) недостаток вторички , неодекватные соседи (нарки, алкаши, и т.д.). В новостройке их по идее не должно быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:51 
Guest писал(а):
Единственный (большой) недостаток вторички , неодекватные соседи (нарки, алкаши, и т.д.). В новостройке их по идее не должно быть.

Так нех.р покупать подвалы и подсобки во вторичке. Смотрите новые дома. В большинстве скуплены целые этажи на перепродажу. Обычно это либо небольшие риэлтерские компании или частные лица - зайдя к диспетчеру-председателю ТСЖ элементарно получить их тлф.
Посмотрите вечером на новостройки - сколько окон горит? Сравните с давно заселенными. Рынок вторички уже на 50% стал рынком новостроек. Куда еще бабло вкладывать чиновникам, гостям их городов Но-ск, Мага-н и т.п. Вон в пригородах (Юкки, Бугры) 4-5 этажные особняки директоров из г. Мага-на. На весь клан сразу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 15:21 
А еще у ИВИ проблемы с регистрацией домов...
На Вавиловых,9/5 и Науки8/3.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 10:29 
Я строился с компанией Модуль и с ИВИ-93(дом на Лазо-5). Сейчас купил однушку на Хасанской. Очень плохих мыслей у меня не было. Были свои недостатки, но на общем фоне всё прошло гладко, собственность оформили ч/з 1,5 года после сдачи. Сдали дом с небольшой задержкой 1-1.5 месяца. Вода была сразу, отопление тоже.
Лифт работает. Была проблема в трёшках - увеличили площадь на 10 метров без согласования с инвесторами и увеличили этажность среднего корпуса на 1 этаж.

А вцелом всё нормально - вот и пошёл я снова в Модуль.

У меня у товарища(он по моему примеру пошёл в Модуль), задержали сдачу больше чем на пол года - но сейчас ключи дали.

Так что выбирать каждоиму где строиться.

Заголовок сообщения: ÈÂÈ 93 çà è ïðîòèâ
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 22:24 

ß äóìàþ, ÷òî Âû îøèáàåòåñü. Äàâàéòå îáñóäèì.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]