Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср ноя 14, 2018 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 8:45 

Olga (3 etaj) писал(а):
Что за объявление от УК об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЕ электроэнергии??

По временке же не имеют права требовать оплаты.. или я ошибаюсь?

а что там написано? Лень в такую погоду из дома выползать....
Я вот тоже всё думала, если времянка - это уже городское электричество, кто должен за это платить? Надо наверно им (Петроэлетросбыт) звонить и выяснять этот вопрос? Лучше них никто и не знает.
Пы сы. Вроде, когда пломбировали, я спросила: После какой процедуры, мы будем платить за энергию. Они сказали, что после второго снятия показаний. :idea: :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:57 

А чего все молчат??? Не интересно чтоли? :roll:
В общем позвонила я в Петроэлектросбыт. Т.к. мы сейчас на временной схеме, наш дом является строительным объектом. Тариф, по которому электроэнергию оплачивает ЗАСТРОЙЩИК за свой стой-объект, отличается от городского (ниже то есть). Оплачивать по бытовому, как сейчас от нас требует УК, каждый за свою квартиру и по городским тарифам, мы сможем только после того, как нас подключат к постоянной схеме. блин, забыла спросить будут ли ещё раз снимать показания они со счётчиков... :(
Переход с временной на постоянную схему может тянуться неимоверное время, и всё зависит от застройщика.
Вот такую информацию мне дали. Телефон на сайте Петроэлектросбыта.
Получается, нас опять разводят, как с дизелем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 15:29 

Я тоже позвонила :wink:
Мне сказали: сейчас наш дом принимается, работы ведутся. Пока ПЭС никакие счета нашей УК не выставляет. Когда наши адреса попадут в базу ПЭС снова придет контролер, снимет показания и с них мы уже будем платить.
Так что пока, как я понимаю, это еще отношения Лэка и электроснабжающей организации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 20:31 

Как всегда всем хочется больше денег срубить..

раздражает такой подход...
УК то ведь в курсе небось..
Надо Ук менять по-любому!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 10:30 

вчерашнее хождение по квартирам консьержки просто убило..до чего уже дошло)) вносит показания в журнал и говорит-Вот с этого момента и надо начинать платить)) а до этого было типа просто так..хочешь плати..хочешь нет...да и сейчас под сомнением..платить ли??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 12:02 

aresspb писал(а):
вчерашнее хождение по квартирам консьержки просто убило..до чего уже дошло)) вносит показания в журнал и говорит-Вот с этого момента и надо начинать платить)) а до этого было типа просто так..хочешь плати..хочешь нет...да и сейчас под сомнением..платить ли??

Вы же читаете предыдущие посты? Сейчас такая же ситуация. Мы не должны платить. Платит Лэк. Вы Лэку чем-то обязаны? Сват или брат?
А вообще можете платить. у нас большинство деньги дарит Лэку за дизель с самого начала :lol: Помощь так сказать, безвозмездная.
Эх, люблю я нашу УК. Тихим таким сапом, без всяких собраний, пошли и показания собрали :lol:
Чего ко мне-то не зашли :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 12:26 

я и не плачу и не платил,я к тому,что гора пошла к Магомеду...к тому,что обман их некрасиво смотрится..держат нас за идиотов,пишут всякую хрень на дверях..ничего конкретного..пустые слова..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 12:29 

aresspb писал(а):
я и не плачу и не платил,я к тому,что гора пошла к Магомеду...к тому,что обман их некрасиво смотрится..держат нас за идиотов,пишут всякую хрень на дверях..ничего конкретного..пустые слова..

Это для вас, для меня, ещё для пару человек обман очевиден. А остальные же платят...
Мне тоже понравились слова про точечное отключение :lol: Это при том, что наших квартир ещё в базе ПЭС нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 23:20 

Сегодня вечером опять тетенька-консьержка делала обход по поводу электричества. Случайно находясь в прихожей,я услышала что она соседям говорила "Мне нужно записать показания счетчиков" Я ей не открыла - типа нет никого дома. Видимо, еще придет... Жалко этих бабулек - УК хренотенью занимается, а им выслушивай от жильцов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 14:57 

Вчера посетила нас консьержка о словами Сдавайте показания счетчика, Кирилл Игоревчи просил у всех снять.
Мы с ней побеседовали мило, мол так и так, сдадим когда придут законные представители ПЭСа, а сейчас вы занимаетесь незаконной деятельностью. Она не могла возразить, попыталась быстрее удалиться . Поставила жирный прочерк на против квартиры :) Заглянув в список квартир, я была удивлена.. около 30-40 показаний было записано на тот момент!!

Обидно за милых консьержек...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 16:46 

Чего ко мне не приходят :?: Я тоже хочу знать милых консъержек в лицо. А то мне однажды одна заявила, чтоб я сама в парадной разбитый какими-то уродами в дребезги светильник на входе убрала :twisted:
Наверно сразу напротив нашей квартиры жирный прочерк поставили...
Мне больше за бесхребетный народ обидно, ничем не интересуются. Хотя, много квартирантов живёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 16:30 

Подскажите пожалуйста, какие документы надо подавать в ГБР и как вообще процедура проходит?
Что-то не дозвониться до них...

Адрес - Галерный проезд, дом 3?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 19:23 

Olga (3 etaj) писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие документы надо подавать в ГБР и как вообще процедура проходит?
Что-то не дозвониться до них...

Адрес - Галерный проезд, дом 3?
Список документов для ГБР: Договор купли-продажи-3 экземпляра, доверенность от ЛЭКа на его представителя и её нат.заверенная копия, паспорт на квартиру ГУИОН ПИБ и его копия, свидетельство о гос. регистрации права собственности на ЛЭК, справка из ЛЭКа о значимости сделки, акт приёма-передачи-3 экзепл., платёжка из ЛЭКа на 7500р и её копия, чек об оплате гос.пошлины за рег.права собственности на 1500р.-(сумму уточните в справочной ГБР-зависит от кол-ва участников сделки)и его копию, нат.заверенная копия свидетельства о браке -если в сделке учавствуют оба супруга. При подаче документов должны присутствовать: представитель ЛЭКа (на кого доверенность) и все будующие собственники с документами удостоверяющими личность , тобишь с паспортами :D ! Адрес - Галерный проезд, дом 3 -ДА :!: т.для справок: 324-59-28. Дозвонился с третьего раза! Приём док. пон.-пят. с 8-00 до 18-45 ., суб. с 10-00 до 17-00, среда-нет приёма! Зал №5 с 7-го по10-е окно. Пошлину лучше оплатить заранее в Сбербанке и сделать все копии, хотя в ГБР то-же есть патёжные терминалы и ксерокс! Очередь во все окна общая и лучше занимать до 13-00! Самый спокойный день-вторник! У меня весь процесс занял около 4-х часов. :evil: Удачи! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 20:41 

Спасибо большое за исчерпывающий ответ!!!!!

не нашлось платежки на 7500..
Ее выдают с полным набором документов?
или при получении доверенности?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 22:03 

Olga (3 etaj) писал(а):
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!!!!!

не нашлось платежки на 7500..
Ее выдают с полным набором документов?
или при получении доверенности?
Платежку я получал вместе с доверенностью через две недели после получения основного пакета документов! Её почему-то делают дольше всего!

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]