Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Вс окт 21, 2018 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бельведер
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:50 

Всем добрый день.
Строительство идет, правда темпы несколько ниже чем были весной.
Фотографии сделанные в начале июня были отправлены Надежде, но что то там с галереей не то. Если будет желание у кого-то взглянуть-то напишите куда выложить.

По поводу корпуса 28б. Риальная секция внешне почти готова, вставлены почти все окна, там явно ведутся внутренние работы.
Секции по Дачному, где 13 и 17 этажей, закончили технический этаж, вставляются окна, где-то 50% уже стоят. Внешне кирпичем уже все выложено за исключением некоторых балконов.
По Ленинскому делают тех. этажи (и в 15, и в 17 этажной секциях) Кладут киркич. В Башне заканчивают лить 18 этаж.

Дом 28а возводят кран.

Удачи

Заголовок сообщения: Всё выше и выше ивыше.....
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 8:11 

Сегодня, следуя на трудовую вахту, обнаружил, что начали строить 21-й этаж. т.е. останутся только ещё технический и декоративная нахлобучка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 9:10 

Здесь будет город-сад :-).

Изображение

Правда, спутник эту фотографию делал видимо года 3 назад - от 26Б - ещё только котлован (дом уже сдан), а 28Б ещё и котлована не видно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 11:52 
Ого!!!!!!!!!! Вот это клева!!!!
А нельзя где-то достать новую yee наших дней а ????
Клевая фотка !!!
Многодольшик - молодец...!!!!

Я каждый день на электичке приезжаю в Питре на работу на Балтийский вокзал и пересекая Ленинский уже хорошо видно секцию А !!! И башенку начали строить!!!

А кто скажет что такое Бельведер! Я искал по словарям но там довольно разные определения и очень размытые!
Как вы понимаете зачение этого слова ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 12:17 
[quote="Anonymous"]А кто скажет что такое Бельведер! quote]

Бельведер - это "красивый вид". В Петергофе, если идти вдоль водовода в сторону Ропшинский высот, то дойдете до дворца Бельведер, названного так именно потому, что стоит на возвышении и открываетя оттуда с террасы прекрасный вид.
Ну а вам ЛЭК обещал прекрасные виды на Финский залив и центр города с верхний этажей.

Заголовок сообщения: А вид и правда ничего
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 13:56 

Добрый день.
По поводу вида из окон, мне они и правда понравились. В начале июня совершили восхождение на верхние этажи корпуса 26Б. Сфотографировали вид на обе стороны, так что выставляю на обозрение общественности (поскольку галерея так и не фунциклирует). Это вид с балкона 14 этажа: первый в сторону Дачного, это где пруд, второй в сторону Ленинского. День был туманный, поэтому залива не видно.
Изображение
Изображение

Удачи всем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 15:15 

Шикарное место. Там еще с какой-то стороны церквушка есть замечательная. Обожаю Дачное. Когда-нибудь к вам перееду :wink:

Заголовок сообщения: Ну и дела
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 12:16 

Добрый день

Так получилось, что вчера пришлось добираться от Автово до Ветеранов наземным транспортом, решила прогуляться мимо Бельведера и не пожалела. Времени было 23 часа по Москве. Тучи сгущались, а на стройке вовсю работали. Честно говоря у меня был легкий шок. Все-таки время позднее. Причем работали оба крана, как на корпусе 28Б (заливали 21 этаж в башне), так и на корпусе 28А (там тоже что-то заливали, кажется 1 этаж, не присматривалась, но стенки из-за забора выглядывают). Вообще зрелище впечатляющее было: темно-лиловое небо, где-то с красноватыми отливами, а на его фоне яркие прожектора и краны движутся, жаль не было с собой фотоаппарата, неплохой кадр получился бы.

Да, Тамара, церквушка стоит, интересная, но ее с того балкона не видно было. Кстати пустырь, который на нижней фотографии начали огораживать, там насколько я знаю ЛЭК продолжает свою квартальную застройку. Аккурат рядом с церквушкой. Кажется это значится квартал 10, Бельведер это 9 квартал.
Так что, есть шанс переехать совсем близко.

Кстати, как Остров, когда обещают госкомиссию? Квартиру уже посмотрели? Как впечатления?

Удачи всем

Заголовок сообщения: прогресс на лице
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 21:03 

Сегодня поставили первые стены на техническом этаже башни. И это не может не радовать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 11:25 
Дом растет ! С Ленинского его уже хорошо видно...

Заголовок сообщения: Re: Ну и дела
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 18:03 

Татьяна писал(а):
Кстати, как Остров, когда обещают госкомиссию? Квартиру уже посмотрели? Как впечатления?

Ой, спасибо за участие (а тормозю я, потому что в отпуске была всё это время). Комиссию перенесли по неизвестным причинам, но вот-вот должно таки случиться это чудо. Квартиру свою я посещала, всё супер (где-то уже писала, что из моей кухни даже вантовый мост видно, а с другой стороны панорама чуть ли не до залива, как ни трудно в это поверить (кто мог подумать, что и в Купчино могут быть "видовые характеристики" :D ) Народ пишет, что по свежепоклееным обоям полез грибок или плесень уже, хотя в домах с отделкой это, похоже, обычное дело. Так что вот, такие у нас, островитян, дела.
Кстати, владельцам риалов - в офисе ЛЭКа на стойке можно взять суперский буклет - тем, кто еще не придумал, что делать с риалами, может быть полезно. Правда, мы с Ириной разглядывали сей буклет и ни в одном из предложенных интерьеров не заметили шкафа, а этот предмет мебели многих волнует, как показывает практика.
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 10:43 
Был там ны прошлых выходных!
Обошли кругом стройку!!! Восхищает! Дом растет! (28-б)
С жд станции Ленинский проспект (я каждое утро там на эл-ке катаюсь) дом уже очень хорошо видно!
Посмотрел на построенные дома! Радует! Кажется что все жители там очень счастливы и у них просто нет проблем! :-)
Уютные дворики, с красивой детской стянкой!
И обратил внимание на огороженную территорию и въезд со шлакбаумом! Оградой обнесут весь комплекс ?
В 28-б стоят стеклопакеты, а впредыдущих почему-то дерево!

Татьяна спасибо за фото балконов РИАЛ-ной секции там видно мой балкон.... намусорили там :-))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 12:27 

OMEGUS
В 28-б стоят стеклопакеты, а впредыдущих почему-то дерево!
А ЛЕК только недавно стал стеклопакеты ставить.

Оградой обнесут весь комплекс ? Cкорее всего весь обнесут, но все эти удобства типа шлагбаум, стоянка, охрана, заборы, видеокамеры как я понимаю организует потом ТСЖ за деньги жильцов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 11:40 

Добрый день,
Дом действительно подрастает, что несомненно радует. Правда скоро настанет время, когда внешних изменений будет очень мало, так как бетонная коробка почти закончена, сейчас делают декоративную верхушку в центральной части. Большой фронт кирпичных работ со стороны Ленинского и со стороны двора.

По поводу стеклопакетов, вот сентябрьская новость с сайта ЛЭК:

16.09.2004: ТЕПЕРЬ ВО ВСЕХ ДОМАХ КОМПАНИИ ЛЭК БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
не только в элитных домах, или комплексах бизнес-класса, но и в типовом, социально доступном жилье вместо деревянных окон с тройным остеклением будут устанавливаться двухкамерные стеклопакеты. Важно, что это замечательное нововведение никоим образом не отразиться на стоимости квартир.

ну и с тех пор ставят металлопластик. Отзывов пока не слышала, но внешне (с улицы) выглядит прилично.

Ограда, ихмо, будет все-таки во круг всего комплекса, но рулить в таких вопросах несомненно будет ТСЖ. Кстати, кто-нибудь в курсе оно общее на весь комплекс или у каждого дома свое?

Ну и на радость публике кадр из июньской серии:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 11:52 

Добрый день,
OMEGUS, я так понимаю, ранее под гостем это вы и скрывались? Ходили ли уже на смотрины, ведь риальные секции уже давно внутри благоустаивают? Если ходили, то поделитесь впечатлениями.

Eugen, рады новым людям. Вы тоже из 28Б?

Выкладываю пару июньский кадров: первый это вид дворика 26Б, а второй это внутри оного. Приятного просмотра:

Изображение

Изображение

Ну и вопрос, может кто-то уже видел что ЛЭК будет строить напротив нас (по Ленинскому, квартал 10), понятно что жилой комплекс, его уже выставили на продажу, но картинок еще нет. Забором уже территорию обнесли.

И еще одно, кто-то выложил ссылку на новый ресурс, посвещенный новостройкам http://lek.domkontrol.ru/belveder/belveder.html, есть ежемесячные фотографии.

Удачи всем

Последний раз редактировалось Татьяна Ср авг 24, 2005 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]