Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Сб авг 18, 2018 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бельведер
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 21:48 

Привет, будущие соседи!
Сегодня звонили в ЛЭК. Там сказали, что свет в корпусе 28А уже есть; тепло обещают 21 марта. Выдача ключей пока значится апрелем.
Правда, приказа о сём великом событии пока нет, и когда он будет - неизвестно.
Но, в общем, вроде все не так уж и плохо. Лишь бы не сглазить... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 12:35 

Да, в состоянии ожидания раздачи ключей и заселения, как минимум дом у метро Озерки, дом на солидарности, хотя некоторые пишут что у ЛЭКА в ожидании 15 домов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 12:41 

Интересно, есть у кого - нибудь мысли по поводу создания ТСЖ, теперь его чаще ругают, а мне кажется, хорошо бы было если председателем или замом был человек проживающий в доме. как вы на это смотрите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 23:34 

Было бы неплохо, если бы председателем тсж был человек, проживающий в нашем доме. Ведь он был бы заинтересован в чистоте, порядке и комфорте. Но думаю такого будет нелегко найти. Нам просто повезет, если среди нас окажется такой человек, у которого будет возможность этим заниматься.
У меня живет подруга в соседнем корпусе ( в одном из первых построенных). У них председатель посторонний. она даже не знает как он появился (вернее она - это женщина председатель). Вообщем как-то навязали. Моя подруга говорит, что состоянием подъезда они совершенно не довольны. В подъезде грязь, убирают очень редко, домофон вечно сломан.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 1:55 

Я только "за". Но думаю, что нас спрашивать особо никто не будет. А вообще, нам бы повезло, если бы такой человек отыскался. Что тоже маловероятно. Председателю на другую работу просто времени не останется. А я слабо представляю человека,который купив квартиру в новом доме, может позволить себе не работать. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 7:52 

всем привет!. девочки (света, лена) я бы хотела чтобы мой муж попробовал поруководить домом.сейчас он работает зам.директора по экономике на небольшом предприятии, 2 высших образования, хотя не знаю будет ли это иметь значение. Ему об этом не говорю, не знаю как отреагирует. кстати какая там зарплата?это тоже не маловажный фактор. а вообще думаю, что у него получилось бы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 16:11 

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Альбина, если бы Ваш муж согласился бы стать нашим председателем, было бы просто чудесно. Светлана говорит о том, что нам могут навязать председателя, но мы же можем собрать подписи со всего дома, что мы не согласны и что-то с этим сделать. Ведь тсж должны выбирать жильцы дома. Я думаю, если мы проведем собрание и выберем сами председателя, то нам не смогут навязать.
Недавно смотрела передачу в прямом эфире по нашему питерскому каналу. Она была посвящена как раз всем этим тсж, люди звонили в студию, принимались их жалобы, были показаны сюжеты. И, знаете, очень многие недовольны ( конечно недовольные были те, у которых тсж непонятно откуда появилось). Они жаловались, что для удобства, комфорта и чистоты не делается ничего. Деньги собирают, а результата никакого. Вообщем из этой передачи я сделала один вывод, что к этому вопросу надо подойти очень серьезно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 2:36 

Всем соседям привет! Альбина, а как ваш муж отнесётся к этому? Образование, конечно при любой работе играет роль. Здесь ещё нужны организаторские способности и пробивной характер и ещё много чего, а ещё крепкая психика. :wink: Конечно, это был бы замечательный вариант. А по поводу зарплаты... У нечестных людей она более,чем достаточная (ничего не делается, а деньги-то собираются. И не малые.) А про другой вариант ничего сказать не могу. По-моему эта должность однозначно оплачивается, но вот как :roll: Я согласна с Еленой, к вопросу действительно надо отнестись серьёзно, т.к деньги с нас будут брать немалые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 8:19 

привет всем! я думаю, что муж будет согласен, если правильно подвести к этому. организаторско-пробивные способности у него есть, а работы при переезде сразу не будет, только мне непонятно в какой момент выбирается председатель, ведь первые полгода председатель назначается от лэка, а потом видимо как - то избирается жильцами.

жаль что больше никто к нашему разговору не присоединяется, а то узнали бы что-то еще нужное

Заголовок сообщения: Новый Форум
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 21:33 

Уважаемые соседи, после продолжительного перерыва мы возобновляем работу форума http://belveder.sp.ru, являющегося местом общения настоящих и будущих жильцов прекрасных жилых комплексов-соседей "Бельведер" и "Монплезир". Добро пожаловать!

Заголовок сообщения: Re: Новый Форум
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 19:28 

Alexei писал(а):
Уважаемые соседи, после продолжительного перерыва мы возобновляем работу форума http://belveder.sp.ru, являющегося местом общения настоящих и будущих жильцов прекрасных жилых комплексов-соседей "Бельведер" и "Монплезир". Добро пожаловать!

Уважаемый Alexei! зашол , а там мне ероглифы рисуют(это так должно быть)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 20:30 

[quote="альбина"]привет всем! я думаю, что муж будет согласен, если правильно подвести к этому. организаторско-пробивные способности у него есть, а работы при переезде сразу не будет, только мне непонятно в какой момент выбирается председатель, ведь первые полгода председатель назначается от лэка, а потом видимо как - то избирается жильцами.

жаль что больше никто к нашему разговору не присоединяется, а то узнали бы что-то еще нужное[/quot

Привет всем саседям корпуса 28/А! ну и остальным корпусам низкий поклон!
ЛЕК компания №1 - все предусмотрено с ИХ стороны! незнаю как у вас(думаю также) было подписано доп. соглашение в котором МЫ(дольщики) обязуемся вступить в ТСЖ и оплатить за 6 месецев вперед!?данное Доп. соглашение приравнивается к заявлению "дольщика" о в ступлении в ТСЖ, является полностью добровольным и т.д. и т.б. бла-бла-бла... ПОПАЛИ МЫ!
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ И НАДО ЛИ!
Во первых нужно изучить для начала Закон РФ "О ТСЖ" № 72-ф3 от 15.06.96 (по моему были изменения)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 21:20 

Со стороны ЛЕКа все понятно «дочке – ТСЖ» легче передать жилой дом со всеми мелкими и крупными недоделками, обязательствами субподрядчиков и предписаниями «карающих органов».
Без образования эксплуатирующей организации им(ЛЕКу) дом не сдать (однозначно)! Для этого все и придумано!
А после, в этом же доп. Соглашении и написано, что все непредвиденные расходы (кроме предвиденных: коммунальные услуги, обслуживание дома, придомовой территории, деятельности ТСЖ- регистрация и аренда помещений) ложатся на плечи Дольщика!
И с проектом устава то Мы ознакомлены! (увидеть бы где Устав не плохо!)
а НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ – это очень опасная вещь!
У строителей есть неописуемая «фишка»- мы (строители) дом сдали эксплуатирующей организации, с них и спрашивайте! С «них» это ТСЖ(которое с подачи ЛЕКа МЫ «выбрали» и которое у ЛЕКа со всеми «хвостами» этот дом успешно приняла и денежки на первые 6 месяцев получила), жить в доме нужно будет, доделывать тоже, переделывать не хотелось бы но…придется, все за НАШ с ВАМИ уже счет будет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 22:06 

Альбина! Если муж будет согласен, то это отлично конечно! Строительное, юридическое образование не помешало бы конечно! Но на первых порах хороший знакомый-строитель, (приемка дома в эксплуатацию) или знакомый независимый директор ТСЖ (бывший можно), помогли бы! все-таки, по-моему, ТСЖ сейчас перевели в ООО. Нужно читать (изучать) закон "О ТСЖ" (вероятность на данном этапе переизбрания управляющей компании), чтоб не было обидно на всю оставшуюся жизнь (или годы)!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 0:59 

Ужас. :shock: Полезу на сайты, искать законы про ТСЖ. Кстати, звонили сегодня в ЛЭК. Они чего-то мутят. В одном месте сказали, что про заселение надо узнавать после 10 апреля, в другом - после 21 марта. :evil:

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]