Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Чт дек 13, 2018 0:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 14:04 
Уважаемый Doublkey!

Как всегда. Вас наверное трудно переубедить. Я не собираюсь это делать. Также я не скажу, что обязательно я права. Просто выскажу свое. Теперь в последнем письме Вы потихонечку агитируете на заселение к концу года. Понятно, что может Вам так удобно, но все равно не надо проводить это как линию поведения всех. Если даже мы назначим Вас председателем ТСЖ, мне кажется Вы не должны навязывать нам свою линию.

Заголовок сообщения: ?=0)
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 14:26 

2 Plus & doublekey
Ну, вот уже теплее, по-соседски… Понятно, что Вы устали, моя же позиция больше наблюдательная, к счастью, в другой компании в Питере сдали дом на 2 квартала раньше.
Хотелось пообщаться с коллегами, предложить практическую помощь. Знаю, о чем говорю, На самом деле, есть РЫЧАГИ, начиная от серьезных казусов и проколов в договорах до Гражданского кодекса РФ. При всем, с пониманием отношусь к «НЕУКРУПНЕННОМУ» Окстрою. Заселяться можно и сейчас, а страховаться надо..
Но, когда в товарищах согласья нет……
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 14:41 

Татьяна Николаевна писал(а):
Уважаемый Doublkey!

Как всегда. Вас наверное трудно переубедить. Я не собираюсь это делать. Также я не скажу, что обязательно я права. Просто выскажу свое. Теперь в последнем письме Вы потихонечку агитируете на заселение к концу года. Понятно, что может Вам так удобно, но все равно не надо проводить это как линию поведения всех. Если даже мы назначим Вас председателем ТСЖ, мне кажется Вы не должны навязывать нам свою линию.

Уважаемая Татьяна Николаевна. И хоть наш разговор переходит в личную переписку в теме я таки отвечу. Я никого не агитирую к концу года. я агитирую на этой неделе забрать квитанции у Окстроя получить ключи и поменять двери (причем как можно быстрее и чтобы таких поменявших было как можно больше). А заодно сделать все для скорейшего ограничения доступа в подъезд (шоб не загадили)
Лично мне все равно когда кто будет заезжать поскольку я думаю к концу года когда я соберусь делать что то внутри этой квартиры дом наконец то уже будет сдан.

И еще. Когда наконец то произойдет овладение квартирами хот ябы по договору на временное вселение. МОжно уже будет пытаться собраться и подумать, кого начинать пинать, то ли окстрой, то ли вопить в администрацию области, что с их стороны возмутительно что из-за........ люди уже несколько месяцев живут на времянке. Смотришь если всех задолбаем, Окстрою Акт и подпишут и к электричеству нормальному подключат.

PS И еще раз мне все равно кто когда будет заселяться и будет ли оплачивать сейчас коммуналку. Единственно я считаю что оплатить коммуналку поменять дверь иметь уже на руках хоть что то все же безопаснее, чем не платить и строчить бумажки. В нашей стране все возможно. И потерять можно гораздо больше 18 тысяч рублей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 14:50 
Уважаемый doublkey!

Скажите пожалуйста ключ от металлической двери надо отдать? Кому?
Сколько стоит постановка стандартной металлической двери?

Заголовок сообщения: Re: ?=0)
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 15:19 

ПростоДолька писал(а):
[b] моя же позиция больше наблюдательная, к счастью, в другой компании в Питере сдали дом на 2 квартала раньше.
Хотелось пообщаться с коллегами, предложить практическую помощь. Удачи!

Я правильно понял, что вы не дольщик этого дома? И вы продвигаете свои услуги юридического характера?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 20:41 

Татьяна Николаевна писал(а):
Уважаемый doublkey!

Скажите пожалуйста ключ от металлической двери надо отдать? Кому?
Сколько стоит постановка стандартной металлической двери?

Итак последние новости. Квитанции можно забирать. Плата за полгода для типовой однокомнатной 16-18 тысяч. Забирать можно в Окстрое.
Плюс квитанция на их домофон чуть больше тысячи.
Платить правда придется с первого марта :-( А заплатить можно начиная со следующей недели.

Ключ от металлической двери надо отдать Якову. Постановка типовой металлической двери с четырьмя или пятью точками запора мне обошлась в 9800 плюс подъем на этаж 50 рублей за этаж. плюс делали расширение дверного проема 1000 рублей.
ОБъявление это компании висит в Бернгардовке на нашем доме.

по общему домофону звонил в управляющую компаню сказали что домофон будет фнукционировать к 15 апреля. плюс они заменят двери в подъезд на более основательные.

Заголовок сообщения: Re: ?=0)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 13:08 

plusmix2 писал(а):
Я правильно понял, что вы не дольщик этого дома? И вы продвигаете свои услуги юридического характера?

Я дольщик и этого дома тоже. Иногда хочется не только думать, что дышишь, но и дышать воздухом. Предлагаю не услуги, а ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 14:27 

Doublekey писал(а):
Итак последние новости. Квитанции можно забирать.

.......
Постановка типовой металлической двери с четырьмя или пятью точками запора мне обошлась в 9800 плюс подъем на этаж 50 рублей за этаж.

И все-таки, если не трудно, объясните пожалуйста. Вы поставили дверь, еще не забрав квитанции?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 14:58 

Kseniaguest писал(а):
И все-таки, если не трудно, объясните пожалуйста. Вы поставили дверь, еще не забрав квитанции?

Да. Под честное слово оплатить квитанции при получении с первого марта. Но сейчас это уже неактуально. ибо в понедельник их можно будет оплатить а я надеюсь что за четыре дня ничего не случится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 15:17 
А расчеты они представили? Уж больно дорого

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 20:13 
По поводу металлических дверей, разговаривал с руководителем управляющей компании, спросил о возможности их участия в установке в квартирах металлических дверей, ответил что могут сделать при наличии данных предложений от жильцов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:57 
А что разве в наше время проблема с установкой двери? По моему этим занимается если не 3/4, то половина Петербурга уж точно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 14:44 

К сожалению, не нашла кнопки создания нового опроса.
Мы сейчас снимаем квартиру, и в принципе, хотели бы заселиться поскорее. Но нет желания жить в пустом подъезде (доме).
Хотелось бы узнать много ли народу планирует заселиться "как только так сразу"? Или же большинство никуда не торопится и будет ждать сдачи дома/регистрации собственности/окончания долгосрочного ремонта..?
И еще. Может, среди нас есть люди хорошо разбирающиеся в администрировании форумов? Мне кажется рано или поздно придет пора уходить из этого крохотного подфорума и создавать свой. Ведь при заселении в дом придется решать еще большее количество вопросов. (В этом плане мне понравился форум Лиговского каскада :) http://www.ligkaskad.ru/forum/index.php )
Можно даже расклеить на подъездах объявление с адресом нового форума, ведь нас тут собралось очень мало по сравнению с общим количеством квартир и не все знают про существование этого места.
Вобщем вот... Надеюсь, всем не будет пофиг :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 14:28 

Ксения, добрых суток
Опрос я вам создал, просто стоило зарегистрироваться :-)

насчет форума можно конечно подумать. Правда это либо хостинг надо
оплачивать. либо искать бесплатные системы предоставления хостинга под форумы. Погляжу есть ли такие в ближайшее время.

Антиоффтопик.

Был вчера на объекте народ копошится ремонт делает.
В первом подъезде заменено уже 5 дверей во втором три. В остальных живописный бардак на лестничных клетках и половина квартир открыты. Есть электричество, вода, отопление. Короче не считая лифта уже похоже как можно жить ;-)

Дольщики шныряют туда сюда отловил еще одну соседку с пятого этажа.

Последний раз редактировалось Doublekey Пн мар 26, 2007 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 18:19 

Гы. Профиль ДаблКея кажись ввзломали :lol:

Опрос я вам создал, просто стоило зарегистрироваться
О! Спасибо! Я то зарегистрирована, только логиниться забываю ))

Уважаемые соседи! Просьба поучаствовать в опросе :)

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]