Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пн ноя 19, 2018 0:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 10:04 
Привет народ. Были на собрании в четверг. Настроение испортилось, особенно из-за отопления и электричества, оплата за квадратные метры. Это не управляющая компания а грабители какие то. На вопросы об оплате по счетчикам ответа не дали. Отношение хамское. Зачем то 30 минут рассказывал про домофоны, а про то как они считали коммуналку ни слова. Нахрена ставить счетчик электроэнергии если оплата за квадратные метры?
Есть ли здесь соседи из 167 квартиры? Есть вопрос по установке входной двери.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:14 

Anonymous писал(а):
особенно из-за отопления и электричества, оплата за квадратные метры. Это не управляющая компания а грабители какие то. На вопросы об оплате по счетчикам ответа не дали. Нахрена ставить счетчик электроэнергии если оплата за квадратные метры?

По коммуналке, что грабеж не спор. сам о.....л малость от расклада. 17 с лишним тысяч за 44.1 Кв метр.

Но это кгхм промышленные тарифы такие. И за квадратный метр берется все потому как они пока промышленные дом то не сдан.

Насчет счетиков. Все фигня в том, что для того чтобы считать по счетчикам должен придти человек из аля Ленэнерго. и тамошнего водоканала и поставить свои печати. А пока дом не сдан они не придут. А вот после сдачи. Имеете право их позвать опечатать счетчики и платить по ним. Кстати электросчетчик прикольный двухстандартный.

PS слава богу хоть все поставили. А то ставить все равно бы пришлось но за свои.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 13:26 
А кто нибудь знает, соседние дома от котельной или у них газовые на дом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 23:11 
Уважаемые соседи, а вы еще не поняли что, вас ставят перед фактом, давайте пытаться управлять виртуальным ТСЖ, т.к. реальное может работать после официальной сдачи дома, и чтобы на все вопросы вас не посылали на х..., давайте сначала выберем председателя, хотя я не знаю, кто впишется в этот блудняк, но выглядеть это будет так: за домофон платите столько, за вывоз мусора столько, я живу в берде, видел все стадии строительства и немного знаю о новостройках, если будем сидеть ижевать сопли о том какие все враги, ничего не сдвинется. Пока есть один реальный вариант: председатель согласно всем чудным договорам, иначе ругайтесь, переписывайтесь, но реально вы получите результат (из опыта собственность) года через два - три, а кому это не надо, вобщем-то все нормально и не надо сгущать краски

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 8:20 

игорь 14 квартира писал(а):
Уважаемые соседи, а вы еще не поняли что, вас ставят перед фактом, давайте пытаться управлять виртуальным ТСЖ, т.к. реальное может работать после официальной сдачи дома, и чтобы на все вопросы вас не посылали на х..., давайте сначала выберем председателя, хотя я не знаю, кто впишется в этот блудняк, но выглядеть это будет так: за домофон платите столько, за вывоз мусора столько, я живу в берде, видел все стадии строительства и немного знаю о новостройках, если будем сидеть ижевать сопли о том какие все враги, ничего не сдвинется. Пока есть один реальный вариант: председатель согласно всем чудным договорам, иначе ругайтесь, переписывайтесь, но реально вы получите результат (из опыта собственность) года через два - три, а кому это не надо, вобщем-то все нормально и не надо сгущать краски

А разве мы можем поменять председателя до собственности, мне кажется что нет, а если я ошибаюсь то хорошо бы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 20:13 

Доброго времени суток, будущие соседи.
Побродила на досуге по бескрайним просторам инета и обнаружила некие советы "бывалых" при осмотре квартиры и подписании акта недоделок. Сама собираюсь им воспользоваться :D

Проведите рукой по верхнему краю обоев - приклеены ли.
Походите по полу в носках на предмет мусора под линолеумом.

Посмотрите, как открываются/закрываются межкомнатные и входная двери.
В закрытом состоянии зазор между коробкой и дверью
должен быть одинаковый по всему периметру и небольшой...

Невредно взять с собой хороший фонарик
(вполне вероятно, что лампочек не будет),
рулетку, тестер, пробник с неонкой.

Проверьте, как поворачиваются краны (в том числе и на трубах, и на
батареях)
Если есть вода - проверить, что нигде ничего не капает
ни в закрытом, ни в открытом положении кранов.
В труднодоступных местах (например под ванной)
можно засунуть сухую газету и включить воду минут на пять...
Проверьте работу унитаза. Не подтекает ли.
Надежно ли установлен унитаз и ванна.

Проверьте вытяжку - дым от сигареты должен тянуться туда,
а не стоять под потолком.
Кто не курит - придется взять что-то дымящее...

Розетки, выключатели, счетчик и т.д. не должны болтаться.
Если есть опыт работы с электричеством:
Проверьте напряжения во всех розетках - должно быть 220
Если в розетках есть заземление, проверьте - должно
"звониться" с "землей" (металлической трубой холодной воды или
экраном телевизионной антенны, если есть) особенно тщательно
проверять на кухне, в розетке для плиты и в ванной...
Выключатели и автоматы должны разрывать фазы, а не ноль.

Запишите показания счетчиков, если не нулевые.
(Правда, наверное, это будет нужно, когда будете заключать
договор на обслуживание. Требуйте, внесения этих цифр.)

Хорошо еще подняться на этаж выше и вылить там на пол
литров триста воды, чтобы убедиться в герметичности перекрытий :)))
Но, боюсь, придется запастить лишними зубами при встрече с соседями...
Причем и с теми, кто живет ниже этажом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 3:38 

Наконец то нашел приличный хостинг с приличным форумовским движком. И теперь у нас есть свой форум
http://berngardovka.mybb.ru/

Регистритесь оставляйте заявки на закрытый раздел. Будем пробовать жить самостоятельно. Правила стандартные. но темы можно создавать только после пяти мессаг. В дальнейшем продолжу обогащение территории.

P.S В скором времени темы по Бернгардовке будут закрыты с указанием ссылки на новый форум

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 1:50 
уважаеме соседи называйте себя а по поводу не доделрк вы думали попали в рай за значительно меньшее деньги чем в городе я могу назвать вам ближайшие проблемы поимо дома 1.стоянка машин вся забита 2.помойки нет 3.дорога к переезду отсутствует и т.д. так что добро пожаловать в загородный рай а по поводу решения проблем всем жильцам по х... если даже в форуме никто не может назваться кроме кости основателя форума

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 12:01 

игорь 14 кв писал(а):
если даже в форуме никто не может назваться кроме кости основателя форума

Ну не так категорично ;-)
Здесь 11 человек назвались список был. Там (на новом форуме) я знаю троих (телефоны их у меня есть)
Ну а то что люди зарегистрировались и молчат :-) ну так это действительно их решения и выбор. Может раскачем местечко а может и нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 23:37 
Костя, ты то что собираешься делать? Когда ремонтироваться, когда жить, когда квитанции платить? Народу реально все до лампочки, хотя наши соседи уже живут (13 кв), умиляет пофигизм, неужели все думают, что офигенный Окстрой что-то сделает типа домофонов, мусорок, дороги, нормального света и тепла. Сейчас на доме кроме Яши рельно два обморока (типа электрик и сантехник от управляющей компании, которые на все вопросы отвечают: пока дом не сдан мы не при делах). Т.Г.- нач-к объекта там больше не появляется, похоже Окстрой на все забил. Что делать будем? Мы хотим ремонт и жить с осени, поскольку сейчас квартира съемная. Люди, вы что ненормальные дальше молчать? Адвокат на 180 квартир стоит не сильно дорого, иначе будете сидеть на попе ровно еще лет 5 (хотя судя по домофону в первый подъезд квартиры в доме купили люди, которые в принципе не собираются там жить, тогда все действительно грустно и плохо)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 23:54 
Люди, я в понедельник вешаю на подъезды объяву с NET.адресом (поскольку живу рядом), давайте что-то делать, иначе будем еще долго ждать от Окстроя чего-то позитивного, мы недолго в этом блудняке, но хочется за свои деньги иметь свою квартиру, мы не Потанины с Прохоровыми и не Дерипаски, у нас старые 50 тыс.баков деньги, а у вас? Вы что психи, денег заплатили и молчите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 20:08 

Игорь, погодите, зачем людей называть психами. Я вот пока не разобрался в ситуации, мне пока не очевидно ни чего, ни то что окстрой пытается что-то делать, так и то что окстрой ни чего не собирается делать.
Я то же с первого подъезда, но кваритиру буду "принимать" в месте с третьим в понедельник 2/04.
Я пока не понимаю в чем проблема
Что кто-то оплатил квиток, а его теперь посылают?
окстрой отказывается уже от своих временных договоров?
Кто-нибудь написал в окстрой официальный запрос для разъясненями по дому? Похоже нет.
Так от чего "плясать"? Или приведите факты (примеры). Помоему народ или понимает все поразному и в разной степени плачевности или вообще не в курсе.
По поводу домофона я ЗА!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 1:14 

игорь 14 кв писал(а):
Костя, ты то что собираешься делать? Когда ремонтироваться, когда жить, когда квитанции платить?

Жить годика через полтора если никаких форсмажоров не случится.
Квитанции уже оплатил обе и домофонную (сорри) и коммунальную.
Ремонтироваться? а меня в принципе текущая отделка устраивает да и денег у меня нету. Так что по сути все облагораживание в виде доп проводки и насыщения мебелью и процее я рассчитываю на конец года. А инфу всякую разную я теперь на новом форуме пощу, коль уж собрались туда переехать. Так что зарегистрировался бы там что ли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 1:32 

Напоминаю (а заодно чтобы закрытые опустить)
Что дольщики/жители Бернгардовки переехали на отдельный форум.
Здесь же тема будет закрыта по случаю майских праздников (то есть через месяцоггг)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 15:06 

Doublekey писал(а):
Напоминаю (а заодно чтобы закрытые опустить)
Что дольщики/жители Бернгардовки переехали на отдельный форум.
Здесь же тема будет закрыта по случаю майских праздников (то есть через месяцоггг)

Ну не знаю, вы не слишком торопитесь? Лично мне на том сайте ничего пока не приглянулось. :oops:
Были на осмотре своей квартиры, впечатление создается, что жить можно, только напрягает электричество. И все таки, когда будет госкомиссия, с кем можно компетентно поговорить?

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]