Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср ноя 14, 2018 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 12:20 
From Doublekey
Почитал темку руки зачесались, и решил я сюда перекинуть мессаги, о делении шкуры неубитого медведя, то есть о оформлении собственности и заборе. те что были раньше трогать не буду чтобы вермя не нарушать. а последние перекину.
Просьба к пишущим. Давайте в основной теме о текущем положении вещей

Всем привет!
Кто знает сколько времени занимает оформление собственности? Есть ли необходимость сразу это сделать или это не имеет значение и можно этим делом занятся в любое время? Есть ли срок в течение которого человек должен это сделать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 14:27 
Привет всем.
Собственность оформляется в течении месяца, максимум двух. Торопиться нет смысла, так как это ничего не дает, если только вы не торопитесь прописаться в Ленобласти. А с новыми домами есть маленькая проблема. Дело в том что застройщик должен передать комплект документов по новому дому в ФРС. Комплект большой и зачастую в этих документах много ошибок, которые застройщик не торопится исправлять. А ФРС без этих документов собственность дольщиков не оформляет. Задержки как правило бывают большие. Поэтому прежде чем идти в ФРС необходимо уточнить у застройщика сданы ли документы и все ли с ними в порядке, что бы не бегать 20 раз в ФРС.
А процедура достаточно простая. Вы берете 2 договора, квитанции об оплате, либо документы подтверждающие что вы выполнили финансовые обязательства по договору долевого строительства, акт приема-передачи и приходите в ФРС. Там оплачиваете пошлину (кажется 100 р.) и сдаете документы (иногда требуют оригинал и копию паспорта или оригинал и копию нотариальной доверенности, если вы действуете по доверенности). Вам выдают квиток с указанием даты выполнения работы. Как правило это месяц. И говорят, работы много, приходите через неделю по окончании срока. Приходите с оригиналом паспорта(доверенности) и квиточком и получаете свидетельство (если в документах нет ошибок). Если есть ошибки, вам выдают письменное уведомление с указанием причин отказа, которые вы и устраняете и опять сдаете документы. Вот и весь процесс.
P.S. Может что и напутал, но только самую малость. А в принципе должно быть так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 14:36 
В Мурманске холодно, я бы лучше погреться куда нибудь съездил. Но на Новый год такой бешенный ценник, да и планирую ремонтом заняться. Очень уж хочется переехать в свою хату да еще и на природе. :lol:
Как вам мысль насчет установки забора чтоб машины транзитные не ездили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 15:09 
Т.е. я это смогу сделать даже в 2008 году. Как я понял никаких административных штрафов за задержку оформления со стороны ФРС нет. Т.е. эта процедура чисто прерогатива человека. Так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 16:13 
Я конечно не юрист и тонкостей не знаю, но мне кажется да.
Так как собственником вы стали с момента выполнениями сторонами договора. А регистрация в ФРС есть регистрационное действие. По срокам давности надо спросить у юристов, но по моему штрафных санкций в ФРС нет. Мы как то оформляли ангар в собственность по договору купли продажи 1999 года и ничего.
Другое дело когда вы пойдете вступать в ТСЖ, вам скажут а вы собственник? Да и коммунальные платежи они официально с вас не могут брать.
Когда пойдете прописываться, когда пойдете подключать телефон, когда пойдете в поликлинику, детсад, школу, собес и т.д. и т.п.
Да кстати и перепланировку вы не сможете затеять без собственности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 16:17 
Прочтите здесь.

http://etazhi.ru/f/viewtopic.php?t=957

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 16:47 

Борис писал(а):

Как вам мысль насчет установки забора чтоб машины транзитные не ездили?

Я - ЗА!
И машины и "наркоманы-пешеходы". Берда все таки не самое фишенебельное место Всеволожска... Хотя возможно многое и поменялась за некоторое время.
Информация есть, что для этого надо? Разрешения, примерная цена, ворота, ключи и т.п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 17:45 
Ха, какой ты шустрый.
Надо план Берды и согласование на установку. Но это только после собственности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 19:06 

Борис писал(а):
Ха, какой ты шустрый.
Надо план Берды и согласование на установку. Но это только после собственности.

Зачем тогда спрашивать о том, до чего очередь дойдем мягко говоря не скоро. Если нет предмета обсуждения...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 16:48 

Есть две новости. ОДна старая другая новая.
Старая в том что стеклить похоже решили всем подряд, поскольку одна из дольщиц не заказывала стекление но ей его таки сделали даже бумажки не прислали. Остекление стоит 14 тысяч.

Вторая новость. На днях звонила некая компания подрядчик. сказала типа у них договор с Окстроем и они предлагают заменить существующие окна на металлопластик. И за замену на однокомнатной квартире попросили аж 30.5 тысяч вместе с откосами и прочим. Не знаю сколько это сейчас стоит но цена впечатлила своим размером.
Если кому надо могу телефон поискать. Либо позвоните в окстрой.
Оплата по факту то есть месяца через полтора-два.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 14:12 

Тема закисла. А Посему дальнейшее обсуждение будущего будем проводить здесь http://berngardovka.mybb.ru/

А этот топик прошу считать закрытым :-)

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]