Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Вт июл 17, 2018 4:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 17:55 

О, гость из 3-2!!! Привет, а как Вам живется в корпусе?

Когда у вас была госкомиссия?
Когда после госкомиссии включили лифты?
Собственность оформили уже?

С какими проблемами столкнулись при заселении?

На что советуете обратить внимание при приемке квартиры?

Много народу уже въехало и живет?

все, завалила вопросами, буду признательна за ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 18:46 

А нет ли среди будущий жильцов "Финского Бриза" ОчУмельца, который может сделать сайт нашего замечательного дома.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 19:40 

Если смотреть со стороны доставки материалов во время ремонта без лифта, то видна радость от обладания квартирой на втором этаже :D
В 3-1 в феврале тоже было отопление. Хорошо бы чтобы ничего не нарушили в системе во время ремонтов. А то , будет очень грустно во время запуска системы осенью :cry:
Сайт - это очень хорошо. Можно начать и просто с отдельного форума. Это легче.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 20:23 

C одной стороны повезло, а с другой - представляете сколько потенциально жильцов сверху может вас залить...

А Вы делаете уже ремонт?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 10:13 

Пришлось все-таки регистрироваться, а то все гость-гость :)

Когда была госкомиссия я уже и не помню. То ли в декабре, то ли раньше... Где-то тут на форуме писали. Акт приемки подписал в конце февраля.
Лифты до сих пор не работают. Вернее работают, но ОЧЕНЬ дорого (1 подъем лифта 300р)
В собственность оформлять буду, когда кредит выплачу (в ноябре). Иначе придется 2 раза с ГБР общаться.
Квартиру сейчас только ремонтирую, поэтому и проблем с заселением пока нет :) Да и купил ее для родителей... Из разговора с диспетчером понял, что несколько квартир уже живет. На нашем этаже из 4 квартир 1 живет точно, еще в 1 и в моей делается ремонт (видно по замененной двери входной). Вообще-то очень пугает перспектива затопления при включении отопления и горячей воды. Наверное, застрахую квартиру, когда ремонт доделаю. Ну и, естественно, шум при ремонте других квартир.
При приемке квартиры замечания были только по окнам (устранены). Все остальное - ерунда, все равно не устранят. Например, при выравнивании стяжки перепад достигал 8 см, так что замазанные чурками трещины на полу - это просто смешно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 10:50 
И какие прогнозы Вам по лифтам дают? Когда их выведут на обычный режим работы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 12:03 
Если честно, то меня текущая ситуация пока устраивает. Чем позже включат лифты, тем меньше вероятность, что их раздолбают подъемом строительных материалов. Ну а подняться пешком на 5 этаж мне несложно. Наоборот, полезно даже :)
Поэтому, я даже не спрашивал о сроках включения лифтов. Намного интереснее сроки подключения электричества на постоянку и горячей воды...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 12:12 

предыдущее сообщение мое...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 18:56 

Дарья И. писал(а):
...- представляете сколько потенциально жильцов сверху может вас залить...

Хочется верить, что не со всех верхних этажей вода дотечет до нас, а ремонт будут делать осторожно и с пониманием возможных последствий.
Касательно ремонта - наверное, скоро начнем - сейчас ждем смету.

А подключение электроэнергии на постоянку и горячей воды тоже очень волнует. Не хотелось бы ждать два-три года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 2:12 
Кто-нибудь знает, какова же все-таки перспектива с остеклением балконов в корпусе 3-1? В доме вообще нет остекления, или оно есть частично? Я тоже хочу сделать так, как хочу, но не возникнут ли проблемы с требованием единного стиля?

Уважаемые господа! Хотелось бы пообщаться со своими ближайшими соседями, если они посещают этот сайт! У меня К.3-1, подъезд 4, 5 этаж, двушка, примыкающая к торцевой трешке (северное крыло).
Отзовитесь пожалуйста!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 12:48 

Добрый день, пока у нас не застеклено, у нас 1 кв. в 2-ой парадной по моему (смотря откуда считать), этаж 11. Видимо нам пока особо деграться не придется, т.к. на 11 этаж материлы без лифта не доставишь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 14:00 
Судя по номеру нашей квартиры, которую мне сообщил менеджер, нумерация ижет справа налево, если стоять во дворе лицом к дому.
Мне еще 3 недели до того, как я прилечу и все увижу, поэтому интеесуюсь остеклением балконов. Работа то хоть как-нибудь движется? У меня к.3-1, 5 этаж, балкон и окна выходят на компресорную, что между корпусом 3-2 и милицией, балкон примыкает к угловой квартире.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 21:11 

Вчера были в квартире, но уже в 9 вечера, поэтому пообщаться на предмет перспектив остекления было не с кем. За 3 недели ничего не изменилось, с южной стороны видела 2 остекленных балкона на верхних этажах, но не помню были ли они раньше... Ключ от домофона можно получить у Натальи Васильевны (вроде бы ее так зовут), в рабочее время она должна быть где-то в 3-2, таджики сказали, а еще они сказали, что электричество по постоянной схеме. Я провела расследование - осмотр проводов :lol: Они изменили траекторию :D стали гораздо тоньше и вообще их гораздо меньше :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 20:41 

Не совсем поняла по поводу проводов? Они стали тольше? Это хорошо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 21:42 

Дарья И. писал(а):
Не совсем поняла по поводу проводов? Они стали тольше? Это хорошо?

Почему толще? ТоНьше и это хорошо.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]