Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Вт сен 25, 2018 5:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: изменения в договоре
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 10:49 

Напишите, какие изменения в договор с петротрестом удалось внести? на какие уступки пошёл петротрест?

Заголовок сообщения: Re: изменения в договоре
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 12:02 
ЖЖ писал(а):
Напишите, какие изменения в договор с петротрестом удалось внести? на какие уступки пошёл петротрест?

Что за уступки , все как в договоре , и будет вам счастье в договоре и да снизойдет на вас манна небесная :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 12:13 

Как уже писали ни на какие серъёзные уступки петротрест не идёт. На сколько я слышал последние договора он заключает с пунктом, по которому нельзя забирать деньги при расторжении договора без штрафных санкций ранее, чем через три квартала после заявленного в договоре срока сдачи. Когда я заключал договор два года назад этот срок был два квартала. Поэтому, как мне кажется, петротрест уже изначально заключает договора свозможной задержкой строительства на год и с явным желанием как можно дольше не возвращать, если с него потребуют, вложенные деньги. К вопросу о внесённых изменениях. Два года назад, при заключении мной договора, когда ситуация на рынке недвижимости и в самом петротресте была куда более оптимистичная, мне вместе с юристом удалось внести следующие незначительные изменения:
я сократил площадь котрая не подлежит пересчёту после обмера ПИБа с 2 м до 1 м. Возможно пункт не существенный но согласитесь, что если при обмере выйдет общая площадь меньше на 2 квадратных метра, то как то не очень хочется дарить петротресту лишни 1500 у.е. А на счёт того, что они её построят больше на эти 2 метра были большие сомнения. А один метр я как нибудь бы пережил. И было внесено ещё одно очень важное дополнение к пункту о возврате денег - это то, что я не могу забрать их ранее двух кварталов после указанного в договоре срока сдачи, только в случае надлежащего исполнения петротрестом своих обязательств. Собственно говоря мне этот пункт и пригодился при расторжении договора. Ещё были небольшие изменения по приёмке квартиры и устронению недоделок, но сейчас они для меня уже значения не имеют. Так же юрист хотел внести изменения в пункт при рассрочке платежа, по поводу того, что при неисполнении мной графика платежей, то есть не своевременной оплате или при неоплате очередных взносов со мной может быть расторгнут договор петротрестом в одностороннем порядке только, опять же, при своевременном исполнении петротрестом своих обязательств. Но этот пункт менять не стали так как оплату я вносил целиком и рассрочкой не пользовался. На самом деле даже не знаю пошли бы они на это изменение или нет, но на тот момент мне показалось, что они готовы были внести его в договор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 17:25 
Правка договора с пт не имеет смысла. Пришлось в этом убедиться на личном горьком опыте. Три с половиной года назад с помощью юриста удалось внести в договор некоторые существенные исправления (но не все - все пт не согласился). А когда дом сдали с задержок в два года, фирма просто заставила всех... ПЕРЕПИСАТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ВСЕ ДОГОВОРЫ (!!!!!) с измененным на реальный сроком сдачи. Как было заявлено прямо в лицо – с целью обезопасить себя от исков. В случае несогласия не давали подписывать акт приемки, грозились не выдавать пакет документов для ГБР, а кое-кого пугали тем, что просто ПРОДАДУТ ИХ КВАРТИРЫ!!!
Но есть все-таки два момента, которые помогут подстраховаться, если кому-то еще все-таки взбредет в голову глупость связываться с пт.
Во-первых: особое внимание уделить пунктам об обязанностях дольщика. Ни в коем случае ничего не делать в квартире до приемки. И еще – на случай, если заставят, как нас, договор переподписывать, – потребовать, чтобы каждый экземпляр соглашение (вместе со всеми приложениями) прошили ниткой, заклеили печатью с указанием количества листов, сделать нотариально заверенную копию (стоит около 10 рублей за лист), но пт об этом, естественно, не сообщать даже под пытками... Можно также зарегистрировать этот договор.
Может, будущим поколениям это поможет. Но лучше просто не связываться с этой конторой.
Впрочем, свои злобные тараканы есть в каждой питерской стройфирме. Так что это дело вкуса - жить-то всем где-то надо...

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]