Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср сен 26, 2018 6:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 18:58 

Цитата:
1. копии договора и акта п-п и квитанций сдаются обычные (не заверенные) ?
2. паспорт. имеется ввиду паспорт на квартиру или паспорт гражданина РФ Если на квартиру, то я так понимаю это надо в ПИБ местный обращаться. Не могли бы вы вкратце описать последовательность действий, необходимые документы и сроки получения сего документа. Небыло ли проблем с его получением (типа "стенка не там" или "потолок низковат")?
3. 500 р можно/нужно оплатить заранее или в ГБР должны сначала дать квитанцию?

1. Копии можно не заверять
2. Паспорт нужен только ваш, в ПИБ идти не нужно, это уже сделало СУ
3. Пошлину можно заплатить в самом ГБР, а можно и в СБ, только надо знать реквизиты (а я все бумаги лишние уже успела выкинуть :( )

Я как раз из-за непоняток с ПИБом (нужно-не нужно) обратилась в СУ, чтобы они мне оформили собственность сами. Без проблем - ответили они и скинули по факсу две бумажки - реквизиты для оплаты госпошлины (500 руб.) и образец доверенности для их юристов (550 руб. в нот. конторе). Плюс 5500 руб- стоимость самой услуги по оформлению. Вопреки заявленному месяцу или меньше документы я получила только через два месяца, но тут неизвестно, чья вина - ГБР тоже то ещё заведение. А пишу я тут вот почему - всё это можно было сделать без их услуг, документы в ГБР принимают нормально, ВСЕ документы у нас уже есть - 2 оригинала договора, 2 оригинала Акта П-П, оригиналы платёжных документов. Ваш паспорт, пошлина, может, ещё что-то забыла - там есть разные случаи, может ещё что-то понадобиться в вашем конкретном случае. Никаких паспортов ПИБовских нести не надо.

А у меня такой вопрос к соседям: было объявление на входной двери в парадную с адресом и расписанием работы паспортного стола. Я не успела себе переписать, как его не стало. Поделитесь, пожалуйста, эта информация с каждым новым собственником становится всё более актуальной - уже надо прописываться...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 10:55 

Спасибо ЕВА-17 за Ваши коментарии. К сожалению объявление с адресом и расписанием работы паспортного стола прошло мимо меня, но я тоже был бы рад его узнать :?: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 13:37 

Паспортный стол:
Тихорецкий проспект, дом 15, корп. 2

Часы приема:
Понедельник, среда, четверг с 15.00 до 19.00
Вторник, пятница с 9.00 до 13.00

Тел: 556-32-69

Кто-нибудь знает какие документы нужны для прописки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 16:31 

Fulminanta, спасибо большое! Про документы я выясню, о результатах расскажу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 21:09 

Соседи,кто не упел еще подать документы на регистрацию.В ГБР на Галерный,3 можно приезжать к половине восьмого,но лучше с семи утра.Занять очередь в зал N3,там 2 кассы на прием документов,с восьми утра и с девяти утра,лучше в ту,что с восьми.Госпошлину лучше оплатить заранее в сбербанке-500р,чтобы не стоять в ГБР в кассу,что отнимет время и можно пропустить очередь .Квитанция госпошлины есть на сайте ГБР http://www.gbr.ru. Озаботьтесь приобретением бланка описи,его к сожалению,можно получить в ГБР только с девяти утра(можно приехать и к девяти,получить бланк описи и заявление,но может появиться приличная очередь,так что,сразу занимайте или предварительно появитесь в ГБР в удобное для вас время,расписание работы есть на сайте ГБР).Или можно долго умолять девушу в окне,может сжалится и выдаст вам опись.Бланк заявления выдается при сдаче документов.Сдаются:
договора(2 оригинала),акты п-передачи(2 оригинала),платежные документы(квитанции или платежные поручения-2 оригинала или оригинал и заверенная копия),копия своего паспорта(листы,где есть записи),свои паспорт(необходим для сверки,его конечно возвращают).Вот и вся история с регистрацией.Стоит она чтобы кому-то платить деньги...??Решать вам,я без потерь сэкономил.Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 18:15 

Приходить в паспортный стол нужно с договором купли-продажи (или инвест. договором, у кого что) и св-вом о регистрации права собст-ти. Плюс ваш паспорт, само собой. Никаких копий, только оригиналы. И всё. Если у вас ребёнок - потребуют св-во о рождении и его ксерокопию. Если у вас сейчас стоит штамп о регистрации в другом городе - просто потребуют ещё два конверта с маркой по России. Если у вас какой-нибудь нестандартный случай, то там скажут, что нужно ещё, это понятно. Дадут кучу бланков (то ли три, то ли четыре - не помню), которые нужно будет заполнить, образцы там есть. Если прописывается ребёнок - то потребуется согласие второго родителя (с личной явкой и паспортом).

Я сдала документы в пятницу, первого февраля. Готов будет паспорт к выдаче - 11 февраля, т.е. чуть больше недели на всё про всё.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 12:29 

Добрый день, соседи!
Давно что-то тут никто ничего не пишет...жаль.

Расскажите, пожалуйста, как изменилась квартплата после получения прав собственности и прописки?

Заголовок сообщения: А о чем писать?
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 20:30 

О том что охрана не охраняет, видеонаблюдение не наблюдает, давление воды скачет, а бухгалтер почему-то всегда ошибается не себе в убыток?

Что тут обсуждать...

Анна писал(а):
Добрый день, соседи!
Давно что-то тут никто ничего не пишет...жаль.

Расскажите, пожалуйста, как изменилась квартплата после получения прав собственности и прописки?

Заголовок сообщения: Re: ул. Вавиловых д.9 корп. 5 (ЖК7)
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 19:38 

Соседи!!! привет!!!

что творится с нашими квитанциями на квартплату???
давайте что ли бороться с ТСЖ? или всем пофиг?
За электроэнергию в июле впендюрили бешеные деньги...
не говорю уже об отоплении, которго зимой не дождешься...

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]