Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Сб фев 24, 2018 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ул. Вавиловых д.9 корп. 5 (ЖК7)
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 16:53 

Поскольку возникла необходимость общения, я предлогаю всем владельцам квартир в доме на Вавиловых д.9 корп.5 (ЖК7) переместиться на данный форум. Давайте общаться, знакомиться, делиться опытом, мнением, проблемами или радостями на этом форуме. Все мы скоро станем соседями :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 17:09 
Привет соседям :)
я так понимаю, что мы станем (или уже стали?) членами ТСЖ, встречаться нам придется, так что поддерживаю идею общаться и знакомится.
И вапче приятно знать людей, которые в скором времени будут тебя затапливать и шуметь перфоратором :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 17:09 
Кто уже видел свои квартиры, можете поделиться свим впечатлением? Мне это предстоит в скором будущем, но не терпится узнать мнение дольщиков о состоянии квартир!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 17:11 
Кто уже видел свои квартиры, можете поделиться свим впечатлением? Мне это предстоит в скором будущем, но не терпится узнать мнение дольщиков о состоянии квартир!

Заголовок сообщения: ЖК-7
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 17:19 
Всем привет.
Завтра пойду за смотровым.
Народ! Кто-нибудь уже лист замечаний оформил ?
Как там ПИБ нас обмерил ?
Скока денег за комуналку хотят ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 17:26 

Я смотровой лист уже взял, но еще на объекте не был. Я взял его если не изменяет память 29 июня. На тот момент результы обмера ПИБа еще не были известны, сказали, о них станет известно позже. Они сообщат когда (Стр. упр.). А замечания можно уже сейчас указывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 17:39 

В целом свои впечатления о доме я бы охарактеризовал как средние, качество многих работ оставляет желать лучшего, видно, что работали "профессионалы из Средней Азии". Но меня успокаивает, то что все в мире относительно, и наш с вами дом - это не самое страшное, что приходилось видеть на стройках и читать о них. Поэтому хочу всех поздравить с завершающим этапом строительства нашего дома :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 9:59 
:P Привет всем! Как здорово,что мы можем поболтать об общих (теперь) делишках! Я буду жить на 6-ом этаже, а вы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 11:12 

А я на 15 -том!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 12:13 
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ ... eforma/tsg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 13:25 
Преимущества ТСЖ http://tsg.org.ru/advantages.htm

Становятся ли автоматически членами товарищества собственников жилья лица, которые приобрели квартиру в собственность уже после организации ТСЖ? Можно ли отказаться от вступления в ТСЖ?

Данная норма зафиксирована в Законе "О ТСЖ". В ст. 32 говорится, что после организации товарищества все лица, приобретающие помещения в кондоминиуме, становятся членами товарищества немедленно после возникновения у них права собственности на помещение. Данный пункт признан не соответствующим Конституции РФ. Поэтому для того, чтобы вступить в ТСЖ, собственнику необходимо написать заявление о вступлении в его члены. Если вы не хотите вступать в ТСЖ, то можете просто не писать данное заявление, и никто не может заставить вас вступить в товарищество вопреки вашему желанию.

Заголовок сообщения: Соседство
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 15:26 

Здравствуйте, соседи!
Мы будем жить на 3 этаже!
Как вам вообще ситуация по нашему дому?
Как вы думаете когда же наступит тот самый момент, когда мы уже наконец будем жить и соседствовать реально?
А то СУ пока кормит завтраками... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 15:51 

ЖК7
Выполнено:Общестроительные работы – 95% (не закончена облицовка ограждений балконов)Внутренние сети – 100% Отопление запущеноНаружные сети – 100% (без контура заземления)Внутренняя отделка (в т.ч. МОП) – 98%Наружные стены окраска – 99%Асфальтирование – 100%
В настоящий момент идет устранение замечаний гос. комиссии и различных недоделок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 15:59 

Анна, я думаю, что начнем соседствовать более менее реально, скорее всего не ранее сентября, когда будут подписываться акты приемки. СУ обещает конец августа - сентябрь, но я думаю, что вероятнее всего сентябрь.

Заголовок сообщения: Привет всем я новенькая с 14 этажа
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 16:38 
Привет соседям я пока была в отпуске тут образовалось общество, ну здорово будем общаться :D Мы одни из первых кто получили смотровые листы и были на стройке, так как мы не местные и нам надо было уезжать и нам пошли на уступки :-)))
Честно говоря, я не знаю, что сказать о качестве строительства, потому как всё время жила в очень классной финской квартире (наш город строили финны) с деревянными стеклопакетами и очень ровными стенами... Единственное что могу сказать, у меня очень много друзей которые покупают сейчас квартиры в СПб и судя по их рассказам у нас действительно не самый худший вариант :D

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]