Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пн авг 20, 2018 4:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протечки и ТСЖ
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 13:42 

1. Aviv абсолюно прав - сам по себе акт никого платить не заставит. Но без этого акта "нет самого факта причинения ущерба", значит и требовать нечего. Кстати, страховщики, например, требуют для выплаты старховки именно акт ТСЖ. Думаю, что если в акте указан виновник, то судится с ним будет проще.
2. ТСЖ вряд ли кого сможет заставить платить по причине отсутствия рычагов давления. Времена "А если не будут брать, отключим газ" прошли безвозвратно.
3. Думаю, что никто из нас членом ТСЖ не является. ТСЖ создавали на ранней стадии строительства и основной член там по-моему СУ. Мы сможем вступить в ТСЖ только после регистарции права собственности на основании личного заявления собственника. После этого мы сможем участвовать в собраниях и влиять на решения ТСЖ.
4. Расторжение договора с ТСЖ, если мне не изменяет память, НЕ освобождает от необходимости платить так, как решило ТСЖ и подчиняться другим его решениям. Именно ТСЖ осуществляет управление домом.
Рекомендую прочитать Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (ЖК РФ) (с изм. и доп. от 31 декабря 2005 г.)
Часть 1 /Статья 135. Товарищество собственников жилья. Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья (ст.ст. 135 - 142). Раздел VI. Товарищество собственников жилья (ст.ст. 135 - 152)
там много интересного написано.

Заголовок сообщения: Re: Протечки и ТСЖ
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 19:11 
ТСЖ может заставить платить через суд, т.к. в данном случае причинен вред местам общего пользования, за которые ТСЖ отвечает. Соответственно, можно подать и коллективный иск. Я понимаю, что денег можно и не увидеть, но попотеть немного виновника заставит и ТСЖ поработать. А то пока виновник только улыбается...... Я предлагаю составить общую от секции бумагу по поводу всех наших проблем (2 секции), максимально подписать ее и передать пердседателю с просьбой обозначить сроки решения этих проблем (свет, лифт, протечки, доступ и т.п.) В любом случае, если ничего решено не будет в последствии будет основание изменить состав ТСЖ. Мой родственник, к примеру, является председателем ТСЖ, но так он каждый день на объекте, включая выходные. Вот это работа! А то что у нас - это курорт. Нина Хусаиновна и то больше работы делает для дома чем ТСЖ

Заголовок сообщения: Re: Протечки и ТСЖ
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 19:18 
Я не знаю почему у нас так лифт работает? Поделитесь опытом, в других секциях кроме 2-й такая же ситуация, или это только наш грузововй лифт ломается сразу от малейшего пука. Или это только во второй секции живет кучка безответсвенных и безолаберных жильцов которые по два три раза на неделе доламывают лифт? Сантехник сегодня пообещал что это не последние протечки, еще у многих перемычки будет вышибать. Ради бога, смотрите что и как вы делаете. Третьего потопа я не переживу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 16:00 

В 1-й лифт (ТТТ) работает нормально, последнее время его даже спускать не забывают :)

Кто-нибудь хоть какой-то информацией по поводу начала отопительного сезона обладает?
ни до ТСЖ, ни до охраны не дозвониться ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 14:00 
Уважаемые соседи подскажите у всех ли в розетках проведено заземление просто у меня в ванной комнате в месте где находятся стяки из пола торчат три провода-заземления, рабочие наверно думали их к стоякам холодной воды подключить или как?
Просто насколько я знаю этого делать НИЛЬЗЯ :)
Пожалуйста ответьте как у вас?
С уважением сосед!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 16:46 
По розеткам везде идет три кабеля, по крайней мере у меня.
А в ванной комнате это заземление для вашей ванной, т.е эти провода вы должны соединить с ванной, душевой кабиной и т.п.

Заголовок сообщения: заземление
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 17:35 
Провода заземления в ванне НЕ только для ванны и душевой кабинки, но и для обрезка трубы вставленного в перекрытие (пол). Через эту гильзу проходит стояк ХВС. Т.е. заземляется НЕ стояк ХВС, а гильза, торчащая из пола. На ней даже хомут с болтиком есть (во всяком случае у меня был). Ванна - место мокрое, чтобы не треснуло током заземляют все, где может быть разлита (налита) вода: ванна, кабинка, ТРУБА В ПОЛУ. Видимо туалет считается не таким мокрым местом, поэтому стояк ГВС (точнее, его гильза в полу) не заземляется.

Заголовок сообщения: уточнение по заземлению
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 17:05 
Sorry, допустил неточность. Заземляется все же сам стояк ХВС, а не ого "половая" гильза :)
У меня изначально сделано так: приходит провод заземления от щитка к стояку ХВС, а от него идут провода для заземления ванны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 17:06 
3 секция писал(а):
Я тоже пробовала отправить, не получилось... Советую всем звонить нашему председателю на трубку, я лично так и сделала.

А номер сообщите? Хочу спросить по поводу отопления. Очень хочу получить ответ, когда его включат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 14:40 
Сообщаю: председатель нашего ТСЖ Елена Витальевна +7(901)308-52-28; я уже звонила, но четкого ответа не получила...
Кто-нибудь знает, когда в нашем доме поменяют на лестничных площадках двери, от которых пользы никакой: тепло они не держат, зато гремят по ночам так, что спать невозможно...

Заголовок сообщения: Происалась!
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 21:28 
Товарищи!!!
Можете поздравить меня! Сегодняполучила свой паспорт с новой печатью!!! Теперь я официально зарегистрирована в своей квартире!-)

Заголовок сообщения: Re: Происалась!
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 8:54 

Саша 4с писал(а):
Товарищи!!!
Можете поздравить меня! Сегодняполучила свой паспорт с новой печатью!!! Теперь я официально зарегистрирована в своей квартире!-)

Поздравляю! Теперь остается пожелать чтоб жить в новой квартире было комфортно и уютно! Для начала пережить зиму и не замёрзнуть при постоянных отключениях света и отопления :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 20:22 

Привет
хочу поделиться собственным опытом поездки в ГБР. Может это кому-то поможет. Советую ехать туда с самого утра. ГБР работает с 8 утра, но документы начинают принимать только с 9. Поэтому первое, что вы должны сделать это занять очередь на сдачу документов в 3 зале, где написано "новое строительство". Надо сказать, по собственной глупости или спросони, я сначала пошла в зал, который называется "жилой фонд".
Так вот, чтобы вы не повторили моей ошибки - говорю вам сразу - 3 зал. За то время, которое у вас останется до открытия, надо оплатить госпошлину в кассе. Там вас будут терзать и спрашивать код. Чтобы узнать код классификации для платежа нужно еще постоять в очереди в справочную, где вам скажут что код у вас 11. По крайней мере, сейчас он именно такой.
После того, как вы оплатите, советую пойти во второй зал, где находится ксерокс. Там вы приобретете бланк заявления и бланк описи, которые надо заполнить до того как подойдет ваша очередь. В опись записываются документы, которые вы будете сдавать навсегда в ГБР. То есть если у вас на руках сейчас два оригинала договоров - то навсегда вы сдадите только один. Вот его и надо указать в описе.
Касательно списка документов, берите все, что вам дал ваш застройщик + копии паспорта. Если вы выступаете по доверенности, то понадобится копия паспорта доваеревшего и копия самой доверенности. Думаю, что если следовать этому алгоритму сдачи, то реально до 10 утра освободиться. Желаю удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 12:02 
Недавно во второй секции в однушках находящихся возле лифта (не знаю как в других квартирах) из стояка ХВС шла горячая вода, а из ГВС - холодная; теперь же работает стояк ГВС с холодной водой никто не в курсе когда это дело исправят?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 15:55 
Кто знает когда на пост.основу включать лифты?

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]