Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пт авг 17, 2018 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепланировка
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 9:50 
Не собирается кто делать перепланировку, говорят ее надо оформлять, проект делать и пр. Есть у кого опыт? [/i]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 10:44 

Опыт есть - поэтому, могу сказать только одно - если вы собираетесь жить в этой квартире долго - тогда есть смысл всем этим заниматься, а если нет - то лучше не связываться с этими проблемами
Дело это не простое
Даже удаление перегородки между ванной и туалетом требует немалых согласований - иначе вы потом не сможетет продать квартиру, если у вас не будет оформлена процедура согласования
Еще больше проблем будет с переносом мокрого места Ж-)) (читать кухни) и сносом несущих стен - так как в этом случае требуется
укрепление металлическими контрукциями или перепланировка
всех коммуникаций
Хочу так же обратить ваше внимание, что порой простой перенос унитаза или ванной (кстати ее нельзя переносить за пределы ванной комнаты) без просчета напора и давления воды в целом доме невозможен. Но это на самом деле детали - а так я вам советую обратиться к жилищному кодексу, где сейчас прописаны вопросы касающиеся перепланировки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 10:56 

Кстати, Игорь, вы спросите у Елены, мне кажется, что она убирала перегородку между ванной и туалетом при помощи местных строителей
Хотя, может, я что-то путаю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 11:04 

Насколька я понял этот вопрос надо успевать с перепланировкой до обмеров квартиры ПИБом,
тогда если не затрагивать несущие стены, вопросо вообще минимум, т.к. больших согласований в этом случае не надо, а квартира уже мереется по факту перепланировки, и сразу эти данные вносятся в реестр

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 11:01 

в таком случае, если это едйствительно так - мы уже не успели
ПИБы уже были как у нас так и вас
Можем только присоветовать домам, которые еще только строятся
подразузнать эти вопросы

Заголовок сообщения: Перепланировка
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 20:48 
Сергей П писал(а):
Насколька я понял этот вопрос надо успевать с перепланировкой до обмеров квартиры ПИБом,
тогда если не затрагивать несущие стены, вопросо вообще минимум, т.к. больших согласований в этом случае не надо, а квартира уже мереется по факту перепланировки, и сразу эти данные вносятся в реестр

Перепланировку можно делать при наличии утвержденного проекта, если у вас сломаны стены до ПИБа, вас заставят привести все в исходное состояние и возместить убытки. Это же в договоре написано, прочитайте. Перепланировка - это деньги за проект, выполнение работ и согласования, а не снос каких хочешь стенок с помощью болгарки таджикскими силами за 100 долларов. Это касается ДАЖЕ НЕ НЕСУЩИХ СТЕН. BELKA абсолютно права - обратитесь к ЖилКодексу. На практике если не продавать квартиру за ненесущие стены после ПИБа с вас врядли спросят, а вот несущие трогать не рекомендуется, знающие люди говорят, что после московского аквапарка гайки в этом направление затянуты ого-го, не дай Бог узнают, да и сами посудите - вам же жить, зачем ослаблять конструкцию своего дома. А при продаже квартиры поимеете геморрой от сотрудника ПИБа - они в обязательном порядке осматривают квартиру перед тем как выдать новый паспорт на квартиру, без которого квартиру не продать (обновляется каждый календарный год) и все после тех же событий как один неподкупны в случае обнаружения несанкционированной перепланировки, ибо несут в случае чего уголовную ответственность. Так что если что-то ломать, лучше заплатить деньги и согласовать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 17:47 

добрый вечер. у меня знакомая работает в бюро согласований проектов. если нужно кому нить могу предложить телефон. эти бюро все согласовывают сами и проект рисуют. так что стоит это конечно денег - но не очень страшных! плюсов много - не нужно бегать, и сталкиваться лицом с нашей бюрократической системой =)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 7:59 

Hardcore delete action! Free video download!
http://I-Love-Anal.info/delete/mediapla ... ile=618078

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 13:16 

Natalie Portman in delete action!
http://Natalie-Portman-anal-action.org/ ... ovie=19909

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]