Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср ноя 14, 2018 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 14:35 

Не-а, так все и заглохло, а сами мы не напрашиваемся, у нас точно увеличение площади по сравнению со старым договором и денег особо на ее оплату сейчас нет:(.

Что-то мало совсем дольщиков:(. Как бы не было проблем с оформлением в собственность, если купивших квартиру будет немного (а все остальные жильцы получат ее от МЧС, не уверена, что они будут собственность оформлять). СУ никому не предлагало за дополнительную плату оформление собственности?

Будущие соседи! Кто-нибудь рядом с домом бывает? Сколько там этажей построено? (а то мы в северных районах, ездить-смотреть не по пути совсем).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 11:52 
Лариса, а как Вы определили что построення площадь точно больше оговоренной? Просто вопрос очень актуален. Хочется заранее определится сколько доплачивать придется...
С оформлением в собственность... думаю что СУ с удовольствием возьмется, лишь бы деньги платили.
Вообще, сейчас больше беспокоит чтобы построили все хорошо. Это Вы правильно заметили что дольщиков не видно. Очень хочется чтобы собралась какая-нибудь инициативная группа будующих соседей. Почитал соседние форумы... как понял, люди столкиваются с неприятной ситуацией... если к примеру дом построен и вдруг в парадной начинает обваливаться штукатурка, или скажем вновь уложенный асфальт начинает проседать, то ремонт сего предлагают делать ТСЖ (за наши кровные). Т.е. веду к тому, что если вдруг придется воевать, а скорее всего придется, то конечно нужна команда единомышленников.

PS Живу от домика недалеко, раз в неделю уж точно мимо прохожу. Сейчас строят 13 этаж. Кирпичом заложили где-то по 11 этаж. На стройке достаточно оживленно, что не может не радовать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 15:58 

У нас просто определяется:). У нас договор по переуступке от подрядчика, договор заключался в 2005 году, после этого, был переделан проект (сделана арка больше, пожарные вроде потребовали, но я не уверена), за счет этого поменялись строительные оси и площади квартир (в том числе и нашей), сейчас расхождение на пару метров (площадь стала больше), да и в СУ сказали, что квартира скорее будет больше, чем меньше. Так что у меня уже голова болит, где брать еще, как минимум, три тонны баксов (я думаю, еще и никому ненужное остекление выйдет около тысячи - у нас фасадная часть).
С собственностью сложнее: если собственников будет раз-два и обчелся, то СУ может и не торопиться особо подавать свой пакет документов, тогда все это затянется (очень хочется, чтобы я ошибалась). Ну и интересно сколько это удовольствие стоит, если кто-то сталкивался.
Не будет у нас инициативной группы, скорее всего, основная собственность будет у МЧС. И ТСЖ будет от МЧС. Захотят ли они что-то выяснять с СУ в случае проблем... что-то я очень сомневаюсь. Если договор с ТСЖ будет такой как в соседних топиках, то мы вообще никакого права голоса иметь не будем (то, что я читаю хуже стандартного договора и, как мне кажется, противоречит ЖК), но если большинство его подпишет (а большинство как раз инертно и вдаваться в подробности не будет), то ТСЖ сможет делать все, что захочет. Очень надеюсь, что Устав и договор ТСЖ застройщика(МЧС) будет приличнее, чем у ТСЖ строительного управления. Да и вообще я очень скептично отношусь к возможностям борьбы с ТСЖ застройщика (у меня третья долевка, так что я уже хорошо представляю все эти проблемы).

А темпы радуют. С такими темпами может и сдадут рашьше срока:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 9:08 
Сводки с фронта :)
Вчера ходил посмотреть на домик... Заливают чердак vs 15 этаж. В торцевой части дома поставили окна, почти на всех этажах. Видел что привезли лифты... они какого-то странного цвета - салатового. Часть окон затянуты пленкой, рискну предположить что там льют стяжку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 11:34 

Класс! Спасибо за информацию (а то я редко в том районе бываю, если только специально заезжать). С такими темпами может и госкомиссия к Новому году будет (надо искать деньги на доплату :roll: ). Интересно, сколько будет остекление стоить? С нынешним ростом цен вполне могут непомерную сумму забабахать:(. У меня в договоре вообще ни слова об остеклении не сказано.

А свою квартиру внутри кто-нибудь видел? Что там с ровностью стен, потолков? Про стяжку, понятно, спрашивать рано

Заголовок сообщения: Квартиры
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 10:18 
На прошлой неделе пробрался на стройку :wink: хотел посмотреть трешку которую покупаю, но как результат - купили не ту что выбрали вначале... мутная история... :evil:

Смотрел квартиры с торцевой части на третьем этаже. В целом ощущения нормального таджико-узбекского дома. Криминала особого нет, но и не супер. Стены более-менее, выровнять можно. Если в эти выходные проберусь еще раз - выложу фотографии. Смутил длинный узкий коридор до квартир - кому нужны крупногабаритные вещи - придется через окно затаскивать, т.к. вход в квартиру к тому же с торца этого коридора... хотя может показалось

На счет сдачи раньше срока я бы не торопился - работ внутри дома еще просто до фига, внутри еще везде утиплитель торчит, фасад опять же. Удивил кстати бетонный кусок стены, который со двора дома, сам я не строитель, но странно что везде кирпич, а там бетон... Проводка медная, там где смотрел штробы сделаны вроде аккуратно. На счет увеличения площади сказать очень сложно, т.к. внутри квартир все серое (бетон) и создается ощущение, что наоборот все очень маленькое, в следующий раз возьму рулетку :D Межкомнатные перегородки тоненькие - уж не знаю как там будет со звукоизоляцией :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 12:02 
То есть, посмотреть квартиру можно только шпионскими методами? Просто так туда нельзя зайти (имея договор на руках)?
А что там с потолками? Без швов?
Как я поняла, там даже проводка уже сделана (во всяком случае, на третьем этаже)?
А из чего сделаны межкомнатные перегородки, особенно стенки санузлов интересуют (надо же как-то водогрей на них вешать, а это 100кг минимум)?
Если окажетесь там с рулеткой, ширину коридора измерьте, пожалуйста.
Трубы еще не проложены, вент.шахты сделаны, чтеклопакеты (если стоят) какое впечатление произвели?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 15:59 

Когда я туда пробирался договора на руках небыло, но шпионский метод заключался просто в нормальном общении со сторожем. :D

Проводка проведена не до конца, доведена до квартиры и сделаны выводы из шахт. Труб нет (там где смотрел). Стеклопакеты стоят почти по всему дому, но на четвертом и ниже этажах их нет (на самых верхних тоже пока небыло). Они стояли рядом с окнами, затянутые пленкой. Не присматривался, скольки позиционные не знаю, буду внутри расскажу подробнее. Коридор постараюсь замерить.

Но наверне только через неделю смогу выбраться - работы полно :(.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 21:33 

Посмотреть свою квартиру можно вполне официально. Надо только заказать пропуск в Строительном управлении. Мы туда подъезжали с договором (не помню точно, но по телефону заказать пропуск, по-моему нельзя). В тот же день попасть на стройку не получится. Нам предложили следующий день в любое удобное для нас время. Спросила про сроки, возможна ли досрочная сдача дома. Ответили, что 100% нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 11:33 

Пропуск можно заказать по телефону. В СУ надо позвонить и они факсом отправляют бригадиру. Смотрели сегодня квартиру. Путь туда нетривиальный, мы шли через соседний корпус (у нас фасадная часть), масса впечатлений от перехода из корпуса в корпус по открытым площадкам на уровне 9 этажа, когда рядом дергается шланг по которому заливают стяжку (это при моей патологической боязни высоты:), в общем, смотреть лучше с сопровождающим, он хотя бы проведет оптимальным путем в квартиру. Именно поэтому они без большой радости выписывают пропуска, но особых сложностей (кроме далеко нерадостного тона при общении в СУ) не было.
Теперь по квартире и впечатлениям. Сначала общее.
Часть выходящая на Энтузиастов: строят технический этаж, окна не застеклены (и в квартирах не стоят, в нашей, во всяком случае), стяжку еще не льют, стены кирпичем обложены, но лоджии только на третьем этаже пока сделаны).
Внутренняя часть: льют стяжку, окна поставлены в 2.5 рядах - это процентов 30-40, наверное. Достаточно много лоджий кирпичем уже обложены.
Очень узкая черная лестница, даже не знаю как там нести гипрок (разворачиваться на лестничных площадках), и 4метровые рулоны (ковролин или линолеум).
По словам бригадира, у всех лоджий будет остекление (одинарное с алюминиевыми рамами), будут стеклить и фасадную и нефасадную часть, так что готовьте доплату.

По квартире (разговор об обычной однушке): расхождения с размерами совсем небольшие. Внутренние перегородки - пенобетон, достаточно ровные стены, потолки не посмотрела (посмотрите, кто там будет, плз). В 16 метровой комнате - 5 розеток (медь). Очень узенький туалет (ширина 77.5см), ванная комната(175*150) - под нормальную ванну длиной 170. Стены рядом с дверью (в ванной комнате) 45 см (у капитальной, дальней от труб стены, и 60см, машинка стиральная встает впритык, если над ней вешать водонагреватель, то пенобетон его не удержит, надо или металлические направляющие делать или дверь переносить, чтобы ставить стиралку у капитальной стены).
Не в тему, конечно, вент.канал, выступающий ступенькой на кухне, а в туалете получается между стеной и каналом ниша сантиметров 20 шириной - пока не придумала для чего ее приспособить. Я надеялась, что там будут трубы, но дыра для фановой по центру, а не сбоку.
В общем, работа кипит, по качеству мне пока ничего страшного в глаза не бросилось, все вполне прилично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 10:58 

Лариса писал(а):
Именно поэтому они без большой радости выписывают пропуска, но особых сложностей (кроме далеко нерадостного тона при общении в СУ) не было.

Тоже был в выходные... без пропуска :)) Не хочу общаться с СУ - они вообще там все ну о-о-о-очень приятные люди, такое впечатление что если я туда пришел, то уже что-то им должен... отрываю от некоего Процесса... Я с ними теперь только официально общаться готов... Результат визита (фотик телефонный, поэтому сами понимаете): http://photolens.ru/photos.php?album=1190

Стали выкладывать утеплитель со стороны торца дома... Количество остекленных окон за 3 недели не прибавилось, так всё и было. Сам дом подрос до тех. этажа, но об этом рассказала уже Лариса.

Убила черная лестница своими переходами и смотрящими пролетами мне прямо на лоджию кухни... Даже человек со страхом высоты (см.выше) перелезет как нефиг делать... млин, что за ерунда! Не знаю, будут ли они остеклять дом с внутренней стороны (строитель сказал "нет"), но перила уже стоят, так что млин херня какая-то получается :evil:

http://photolens.ru/photos.php?album=1190&photo=20351&page=3#photo

Строители говорили, что сдаваться дом будет в 2 очереди, первая, торцевая, вторая у панельного дома. Первую очередь они должны подготовить к сдаче уже к новому году... но это только "должны".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 8:38 
Alexej, спасибо большое за фотки, давно хотелось увидеть как оно изнутри :). Вообще понравилось... не понял что там на полу насыпано, но не суть важно. Стены, теплоизоляция окон, дверные проемы вроде нормальные... еще осталось чтоб коммуникации были по человечески сделаны... С балконами это они конечно хорошо "пошутили"... мда... однозначно надо застеклять... млин... плюс n-сотен баксов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:37 
sundie писал(а):
Alexej, спасибо большое за фотки, давно хотелось увидеть как оно изнутри :). Вообще понравилось... не понял что там на полу насыпано, но не суть важно. Стены, теплоизоляция окон, дверные проемы вроде нормальные... еще осталось чтоб коммуникации были по человечески сделаны... С балконами это они конечно хорошо "пошутили"... мда... однозначно надо застеклять... млин... плюс n-сотен баксов.

За фотки пожалуйста :D . На полу насыпаны опилки. Если не будет застекления во дворе, надо будет поискать нормальную контору и можно коллективно сделать балконы - выторговать скидки...
Кстати, желающим сделать металлические двери на площадку: получается надо их 2 шт., если квартира во 2й очреди, т.к. входы разные - от лифта и с черной лестницы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 9:34 
Еще фотка входа заинтересовала... http://photolens.ru/photos.php?album=11 ... ge=1#photo Это дырка для установки счетчика??? Если так, то блин... классно :( На самом видном месте будет висеть такой железный ящик. Можно еще картинку с черепом на него повесить чтоб нерадивых гостей пугать. Ну почему нельзя было куда-то в угол его разместить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 11:05 

sundie писал(а):
Еще фотка входа заинтересовала... http://photolens.ru/photos.php?album=11 ... ge=1#photo Это дырка для установки счетчика??? Если так, то блин... классно :( На самом видном месте будет висеть такой железный ящик. Можно еще картинку с черепом на него повесить чтоб нерадивых гостей пугать. Ну почему нельзя было куда-то в угол его разместить...

Это вывод проводов из кабельной шахты... вполне возможно и счетчик там будет :) картинка с надписью "не влезай убьёт" это интересно... жаль только, что такая же дизайнерская находка будет у всех жильцов дома.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]