Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Сб июл 21, 2018 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 11:11 

Были на стройке 2 раза на прошлой неделе )) Заметили, что за 3 дня на левой 16-этажн. секции вставили панели и стекла почти во всех балконах одного ряда (если понятно объяснила...) - имхо быстро довольно :roll:

Поднялись на свой 19 этаж в центральной секции. Качество стяжки на первый взгляд порадовало )) Но совершенно не порадовало бездумное расположение батареи на кухне (у стены, а не под окном) и полотенцесушителя. А, ну и электрощиток посредине стены... Ещё показалось, что окна низковато расположены...

В других квартирах видели, что стяжка кое-где покоцана - по ощущениям, по ней что-то волокли и откололи.

Лестницы отделаны гипроком и заштукатурены примерно до 15 этажа, на площадках плитку на пол (Шахтинскую) кладут уже на 19 этаже, стены везде на площадках покрашены уже. Стены светло-желтые, плитка песочного цвета - симпатично и светло. Странно выглядят трубы на площадках - надеюсь, их закроют как-то... Лифты, может, и установлены, но минимум одна шахта зияет пустотой.
--------------------------

Да, для оплаты ком. услуг в офисе нужно взять с собой договор, хотя тетка по телефону говорит, что вообще ничего не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 11:59 

Уважаемые будущие соседи!

Создала группу вконтакте - возможно, там будет удобнее :roll:
http://vkontakte.ru/club315565

Заголовок сообщения: Смотровой Лист
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 15:45 

Сегодня была на стройке, смотрела квартиру. В целом все понравилось.
Стяжка на полах ровная, стены и потолки тоже, швы замазаны.
Электро счетчик мне показался не на месте, висит посреди стены, неудобно.
Мне выдали Смотровой Лист, в котором я отметила свои замечания,
а именно, что не заделали дыры в полу между перекрытиями, через которые проходят трубы
(фановая и для горячей и холодной воды), через эти дыры видна квартира снизу.
Разговаривала с прорабом и ключницей, что выдает ключи.
Мне сказали, что с сегодняшнего дня СтройКомплекс разрешил выдавать ключи.
Тоесть, подписываешь Смотровой Лист, если все устраивает, то подписываешь Акт приема-передачи квартиры.
Тебе выдают три ключа, и все, на этом обязательства строителей по твоей квартире заканчиваются.
Можешь потихоньку начинать ремонт в квартире, ставить дверь и т.д.
Мне это показалось несколько странным, не слышала такого, чтобы
Акт приема-передачи квартиры подписывался до Гос Комиссии.
Вопрос такой, что по этому поводу думаете, дорогие дольщики?
Или я что-то недопоняла?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 0:59 

Уважаемая Blackbaltic, все соседи сейчас общаются в контакте. http://vkontakte.ru/club315565

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]