Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Вс ноя 18, 2018 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом на Передовиков
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 22:29 

Предлагаю обсудить этот дом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 15:22 
Поддерживаю, но пока ничего толком сказать немогу. Специалисты говорят, что реально построят такой дом через 1,5-2 года. Но так как застройщик неплохой, то задерживать сдачу примерно будет месяца на 2-3.
И еще менеджер, предлагавший мне квартиру в этом доме, очень его расхваливал, хотя другие дома, рассматриваемые мной, были с ним один в один. Я спросила откуда такая сипатия именно к дому, он ответил, что просто оч. хорошим людям продавал в доме квартиры: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 9:46 
План этажей центрального корпуса
http://fota.mota.ru/view.php?id=100460

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 0:25 

По последней информации сдача дома планируется в 3-4 квартале 2007 г.Под домом будет парковка примерно на 50 машин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 11:57 
Уважаемый, MAG, а подскажите, Вы уже подписали ДДУ?. Дело в том, что меня смущает в нем несколько пунктов, самы главный из которых, это полное отсутствие понятия акта сдачи-приемки работ. Пытались ли Вы внести изменения в ДДУ и удалось ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 0:49 
Еще не подписал,но все к этому идет.Какие пункты смущают-может вместе разберемся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 0:52 

Выше это Я-MAG :D

Заголовок сообщения: Та же furny
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 11:28 

вобщем не вспомнила пароль и ящик тоже не совпал (наверно ошибка при регистрации). Потому пришлось перерегаться. Гостем тоже я была: )
Вобщем я писала на badstroy сообщение, но там никто не реагирует. Меня смущает полное отсутствие в тексте договора понятия акта приема-передачи квартиры. Еще то, что описаны законодательные акты, которыми руководствуется договор и в них не входит Закон о защите прав потребителя и фз "об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвиж-ти" и о внесении изменений в некоторые законодат-е акты РФ
" Указанные площади в результате возникновения неизбежной погрешности при проведении строительно-монтажных работ могут отличаться от фактических площадей определенных по данным замера ПИБ;" о каких погрешностях идет речь?
"с выполненными работами по частичному оштукатуриванию стен " (хмм, тоже, я думаю, понятно)
"8.1. Настоящий Договор не рассматривается сторонами ни как договор купли-продажи недвижимого имущества, ни как договор подряда на выполнение работ, ни как договор оказания услуг. " А как что? опять же лишает возможности аппелировать фз о защите прав потребителя
(но я как поняла, так у всех строителей)

Замечания есть еще, но уже "мелочь"
Я собираюсь покупать кв по ипотеке, и банк готов давать кредит на этот договор. Меня это удивляет, ведь банк в данном случае выступает тоже на правах дольщика (ему перейдут в случае чего мои права на долевое участие). Поэтому в планы входит посещение юриста банка и обсуждение с ним этих вопросов. Надеюсь на след. неделе съезжу.

А Вы видели договор? были ли у юриста?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 10:00 

После консультации с личным юристом(женой :D ) выяснил следующее:
из принятой судебной практики долевое строительство тоже попадает под закон о защите прав потребителей

При строительстве неизбежны расхождения,как правило плюс минус 10 %,окончательный расчет будет по данным ПИБ,в свою очередь возникает вопрос если будет больше,то по какой цене доплачивать(сейчас цена одна,при сдаче дома другая)ответ-внимательно читаем ДДУ,(который целиком я пока не видел).
Если не секрет,с каким банком замутили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 11:29 

Банк ПСБ. Мне его предложили в петербургской недвижимости.
На счет закона: согласна, что федер. законы главенствут над договором, но всетаки несколько смущает формулировка, что закон не является ни тем, ни другим...
Так если Вы серъезно рассматриваете этот дом, попросите договор, т.к., мне прислали дог-р из Петерб. недвижимости (может и не совсем верный)
Были ли вы на стройке? Я была больше недели назад. Так поняла, что построили и закрыли гаражи и возводили первый этаж. Дом идет по сути точкой, т.ч. этажи должны быстро подниматься.
А на счет доплаты ( любой из сторон) в случае "погрешности", это как раз в дог-ре прописано довольно четко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 22:14 

http://fota.mota.ru/view.php?id=100460 фото со стройки(сделано 16.04)
мимо стройки хожу минимум 2 раза в день :D
гаражи вроде как еще и не делали :? и как будут делать не могу понять(а может и сделали незаметно :D )
плоностью договор посмотрю на днях

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 11:21 

Так Вы там живете? ОТлично: ) Движения происходят? Просто как я поняла, те стены, которые щас видно, это типа подвала, а под этими плитами лежащие плиты, я так предположила что именно там гараж, т.к. то, что видно сейчас на стоянку ну никак не похоже: ) А Вы не спрашивали об этом у рабочих? Хотелось бы у них узнать, т.к. я могу туда приехать только вечером и уже нет никого. Когда я спрашивала о стоянке в петерб. недвиж-сти, они ответили, что действительно стоянка уже построена. Но уже фиг знает: ) Я в строительстве полный профан

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 12:29 
Попробую узнать при случае,самому интересно :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 12:05 

Сегодня была с Стройкомплексе и обсуждала договор. Про отсутствие акта приемки-сдачи я наврала, он прописан в дог-ре, но я попробую о нем написать еще в пункте 4.2. По законам надо еще полазить -посмотреть. Вобщем объяснили все, и что такое частичное отштукатуривание и неизбежные погрешности, хотя прописать их полюбому буду пробовать. Много пунктов, которые не устроили бы, если у меня не получалось бы единоразовая полная оплата.
На счет стройки- она год делали парковку, она отставиалась и теперь началось само строительство дома. Так что я оказалась в этом права.
Сказали, что срок сдачи 3-4 кв 07 г, и задержка максимальная на пол года. Вот таки вот новости

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 17:22 

Всем привет!

Я подписал долевку на строительство этого объекта. К сожалению, у меня нет возможности часто бывать на стройке, поэтому я благодарен MAG-у за предоставленные фотографии. Спасибо! Надеюсь, в дальнейшем эта галерея будет пополняться новыми фотографиями ;).

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]