Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пн ноя 19, 2018 0:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 11:34 

Лу писал(а):
В парадной, по-моему, 270 квартир :roll: А о суммах оплаты за домофон и прочее говорили на собрании. :D

я из дома 30 корп 2. И на парадной висит таблика где написаны квартиры с 1 по 251. не про какое собрание я не слышала. Сколько у людей не спрашивала из других домов и районов все по 1 тысячи платили за домофон. А видеонаблюдение 960 рублей вы считаете тоже нормально?
Лу писал(а):
единственное парка какого-нибудь рядом нет, но мне в нем и гулять-то особо некогда :wink:
А вообще, мне нравится, мы переехали одни из первых 12 мая, не нарадуюсь никак!

Зато рядом есть церковь, что тоже весьма не плохо.
Я переехала на недельку позже 20 мая. Тоже радуюсь не на радуюсь ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 11:38 

Ленок писал(а):
А как обстоят дела с горячей водой? А то я сейчас живу в доме, который был сдан год назад, но горячей воды нет до сих пор :?

Одно из первых что сделала, так повесила водогрей. Проблем не знаю. Регулярно трогаю стояк с водой, он то холодный то горячий. Вода горячая - желтая, пока протечет становиться уже не горячей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 12:28 
Надо будет приехать на разведку :roll: посмотречь что, где и как

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 17:26 

Аааааа, ну тогда извините :oops: на нашей парадной написано 270, но не в этом суть :wink: Собрание было еще в декабре 2006 года, когда, по-моему, корпус № 2 еще не продавали. В моих записках сумасшедшего написано 60руб./м2 - установка домофона, 26руб/м2 - установка камер 6 шт. на подъезд. Так что, может быть, те у кого вы спрашивали счастливые обладатели однушек? :D Или у вас тоже однушка? У нас тоже написано 2200 за домофон, у нас двушка 52,5 м2 :roll: Соответственно 41,90 руб./м2. Посчитайте, у Вас получится, а то может и правда дурят :twisted: А еще может быть как-то зависит от количества дольщиков/собственников? :roll: А в ТСЖ не узнавали?
Горячей воды не было недели 3, но сейчас есть, правда пованивает она, и с утра сливать надо, чтобы нагрелась :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 17:29 

Задумалась насчет количества квартир :roll: На собрании говорили 270 квартир в доме. Запуталась и вас запутала, вечером посмотрю.

А вообще, давайте общаться! :P А то у нас какая-то неактивная темка :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 17:43 
Вам не кажется странным чтоб домофон зависил от кол-ва квадратных метров. Я из однушки из самой маленькой и платим мы тоже 2200. С ТСЖ я не заключала никаких договоров. А вы подписывали какие т бумаги?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 14:11 

Anonymous писал(а):
Вам не кажется странным чтоб домофон зависил от кол-ва квадратных метров. Я из однушки из самой маленькой и платим мы тоже 2200. С ТСЖ я не заключала никаких договоров. А вы подписывали какие т бумаги?

Мне-то, конечно, это кажется странным, но за что купила, за то и продаю. :? Так сказали на собрании, говорят, что в Жилищном кодексе написано, что и как рассчитывается. Надо бы заглянуть. Бумаг никаких не подписывали. На общем собрании большинством голосов было решено организовать ТСЖ, выбраны председатель и прочие лица, велся протокол, так что подпись каждого не требуется. Заполняли бланки для голосования, вот там-то и ставили подпись. Но цифр там никаких не было :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 14:31 

Но все же получается что у вас 50 квадратов 2200, что 36 квадратов те же 2200.
А что с счетчиками воды, с них будут снимать первичные показания, или уже нет?
Как с электричеством, вроде ходили снимали показания, но меня дома не было

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 11:56 

да, мне тоже очень интересно-платит ли кто-н по счетчикам за воду? а то я пока не живу в квартире, а оплачиваю по норме! :( правда, по законодательству до конца текущего года мы имеем право на перерасчет, но для этого надо, чтобы снимали показания со счетчиков. Кто-н в курсе делается уже в нашем доме так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:01 

а еще, соседи, поделитесь кто как ставил дверь железную-вы деревянную оставляли? просто я так поняла, что довольно это запарно...мастер сказал, что надо обрезать коробку на 2,5 см и что-то непонятное делать с ручкой, мол, они как раз на одном уровне...с одной стороны. не очень хочется заморачиваться-вроде дверь железная изнутри симпатичная, а с другой стороны, звукоизоляция меньше да и сигнализацию можно будет, если что установить. Вот и в раздумьях... :roll: а вы как решили для себя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:09 

по поводу ТСЖ могу сказать следующее: Темп сначала хотел организовать ТСЖ из будущих собственников жилья, для этого и проводил собрание, но что-то там не срослось по документам, поэтому весной они зарегили ТСЖ, где учредителем выступил Темп, как владелец более 50% квартир, так мне объяснила сотрудница Темпа. По закону любой из собственников квартир может написать заявление и стать членом ТСЖ, чтобы влиять на решения, принимаемые общим собранием. Я думаю, что все организационные вопросы можно задать управляющему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 14:20 

Русалка писал(а):
а еще, соседи, поделитесь кто как ставил дверь железную-вы деревянную оставляли? просто я так поняла, что довольно это запарно...мастер сказал, что надо обрезать коробку на 2,5 см и что-то непонятное делать с ручкой, мол, они как раз на одном уровне...с одной стороны. не очень хочется заморачиваться-вроде дверь железная изнутри симпатичная, а с другой стороны, звукоизоляция меньше да и сигнализацию можно будет, если что установить. Вот и в раздумьях... :roll: а вы как решили для себя?

При установке двери возникли аналогичные проблемы.
тоже сказали чтобы оставить деревянную, надо заказать более узкую коробку. Сейчас снятая коробка вместе с дверью стоит в коридоре.
Ручки надо разносить, чтоб ручки были на разных уровнях. Об этом я сразу предупреждала замерщика, когда тот приходил. На железной двери ручку мне сделали ниже. При установки мастер сказал, что ручка деревянной двери сильно выступает, что если ставить деревянную дверь она не закроеться. Поэтому надо поменять и ручки на более компактные.
Деревянную дверь все же хочу поставить в качестве декоративной, чтоб двери в квартире все были одинаковые.
Ищу мастера.
Может кто подскажет мастера по дереву, который бы мог сделать коробку, поменять ручки и установить деревянную дверь качественно быстро и не оч.дорого

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 13:48 

Кто-нибудь покупал к них квартиру по ипотеке через аккредитив? Что это за процедура такая? Почему так много в продаже свободных квартир, как считаете?
Как жильцам живется на новом месте? Как водоснабжение? Лифты работают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 21:29 

вот сдесь посты жильцов почитайте, сам я не там, но знакомые не очень довольны были http://www.domkontrol.ru/companies/?temp

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]