Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Вт окт 23, 2018 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подписание акта
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 18:41 

Добрый день!

Я являюсь дольщиком в доме на Морской набережной, корпус 3И. Дом сдан госкомиссии 21 декабря.

Планирую на следующей неделе ехать в "Стоун" и подписывать акт о приёмке квартиры. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какие подводные камни есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 19:01 

Не подводный камень, а скорей всего барьерный риф, это слухи о том, что ни ваш дом, ни наш (на Искровском) не сданы в реале, и Стоун раздает фиктивные акты. Так что требуйте материальных доказательств сдачи :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 11:33 

Спасибо. Насколько я понимаю, если акт подписывается до сдачи дома госкомиссии, то тем самым "Стоун" идёт на заведомый подлог?

Имею ли я право потребовать, чтобы мне показали акт приёма дома госкомиссией или выдали копию этого акта?

Возможен ли обмер ПИБом без сдачи дома? Если был ПИБовский обмер, то может ли это служить косвенным свидетельством того, что доми сдан?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 13:39 

Efim писал(а):
Имею ли я право потребовать, чтобы мне показали акт приёма дома госкомиссией или выдали копию этого акта?

Возможен ли обмер ПИБом без сдачи дома? Если был ПИБовский обмер, то может ли это служить косвенным свидетельством того, что доми сдан?
Если вы покупаете квартиру в доме, то вам, безусловно должны выдать пибовские размеры. Мы их получили, после того, как получили постоянный акт. Хотя может быть, это друг с другом не связано...

работа с 9:00 до 20:00..., а так я совершенно свободен! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 15:43 

Цитата:

ПИБ может померять квартиры задолго до сдачи дома ( нам Стоун присылал по факсу ПИБовский обмер еще за полгода до того как объявил дом "сданным), так что это не доказательство....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 18:08 

Ага, то есть надо требовать в обязательном порядке копию акта госкомиссии. Чтобы не отвертелись!

Заголовок сообщения: Ïîäïèñàíèå àêòà
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 2:57 

À ðàçâå ïðè îñìîòðå êâàðòèðû è ïîäïèñàíèè àêòà ñòðîèòåëüíîé ãîòîâíîñòè ñïðàøèâàþò äîãîâîð? Ó íàñ íå ñìîòðåëè, òîëüêî íîìåð êâàðòèðû ñïðîñèëè.
À ïî íîòàðèàëüíîé äîâåðåííîñòè ìîæíî íå òîëüêî ñòðîèòåëüíûé àêò ïîäïèñàòü, à âñå, ÷òî óãîäíî - âïëîòü äî îñíîâíîãî äîãîâîðà.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]