Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пт апр 20, 2018 9:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если кто-то не платит ТСЖ платежи
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 1:28 

вот такой момент захотелося абсудить :roll:

тут председатель стала клеймить позором квартиру которая не заплатила як я поняла целевой взнос (могу ошибаца)) и обьявлен был ее номер)

не знаю как вам но мне сразу вспомнились коммунистические иль комсомольские собрания :lol: на которых обсуждалося чо челавек может делать и чо не может и насколько ента прально.

итак,тут такая ситуевина ....частично платежи неверны и необоснованы (писала в теме о платежах) и тот кто увидел очевидное иль платит идя на данный момент на компромисс с собой (по крайней мере як сделала я) иль не платит какую та часть суммы щитая што делает эт абсолютна прально.....
канешна те кому деньги достаюца легко то им некогда даж вникать чо та как -отстегнули чо просили и ждуть результата 8)

внимание вопрос!
как должны реагировать соседи в данном случае на того кто не платит(ведь типа все ж платят) а так же правильно ли делает председатель 8) (я о морали и о чести и тд так сказать о высоких материях :lol: )

у мну есь четкое мнение па ентому поводу и если кратка то пачему та на стороне тех хто не заплатил :roll: (интуитивна :lol: )

ну и хто прав та :?: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 23:46 

раз вы все молчите то продолжу 8)

кароче соседи реагирують так
- один типаж соседей таков - "типа мы с табою соседка согласны и даж очень но ты вступила так заплати хотя конечно запроси у председателя рассрочку да и предсчедатель не прав канешна но вот такая жисть "
-второй типаж такой - "ты такая сякая ....в семье не без урода.....мы все заплатили и ты плати иль иди жить куда нить ящо " :roll:
тут вааще ноу комментс......
-третий типаж - "пусть ка квартирка обьясница чо да как ,народ должен знати"
-четвертый-"ну драку та устраивать не бум ,пущай сами разбираюца"

остальные молчат.. 8) .видимо чо влезать та.. :roll: ..

что то грустна аж стало :roll: не пайму толь за общество толь за соседей толь ящо за што :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 11:31 

"Клеймить позором" квартиру выглядит действительно как-то в духе комм.собрания и абсолютно не целесообразно. Застыдить человека при всех, в наше время не работает, а ожидать что на него повлиют как-то образом, его соседи - тем более маловероятно.
Наиболее логичный, на мой взгляд, способ - это такой:
За должника платит само ТСЖ из резервного фонда, который собирается путем добавления к квартиплате минимальной суммы (у нас это рублей 15-30 с квартиры). Заплатить за должника надо, чтобы избежать пеней. А потом к самому должнику начинаются применяться меры - предупреждающие письма, возможно даже отключение электричества.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 18:12 

Еще не известно, законно ли установлен этот платеж. Общее собрание ТСЖ вправе вводить не любые платежи.
Дополнительные услуги должны согласовываться с каждым жильцом в том числе по цене , объему услуг.
А вот если дополнительная услуга указана в договоре (что кому, когда, почем), то платить прийдется.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
от 3 июня 2005 г. N 2-1612/05

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО ВЫБОРУ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМ ДОМОМ

…………………….Обращаю внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги…………………………………………………………….
Председатель
Жилищного комитета
Ю.Х.Лукманов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 18:30 

Конечно нужно принимать меры и добиваться своевременной оплаты. В ы же понимаете количество таких злостных неплательщиков может постоянно расти, это не в интересах жильцов дома. Вы и будете брать на себя бремя чужих выплат. Я вообще считаю раз в три года нужно подавать в суд на особо не любящих платить. У нас в доме такой практики нет, а долгов немеренно. Как в такой ситуации выжить,в отсутсвие средств?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 14:48 

помнится мне я тоже не платил, но квартплату, пришел ко мне председатель с электриком, и говорит - я тебе электричество отключу, если не будешь платить... я поинтересовался, на каком мол основании, я за электричество заплатил, а он мне и говорит - так тебе электричество то и будут поставлять те, кому заплатил, но ток по нашим, тсж-шным проводам, которые мы тебе перережем... я прикинул х к носу, и думаю - ну нафик, заплачу, потом все одно платить надо будет, я ж эти "услуги" потребил уже...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 0:58 

Артемий1 писал(а):
... я прикинул х к носу, и думаю - ну нафик, заплачу, потом все одно платить надо будет, я ж эти "услуги" потребил уже...

вишь какой ты сознательный :roll: :D маладца :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 11:50 

Ну если люд не платят потому что считают что их обворовывают и неправильные тарифы дают то это святое дело.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]