Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Сб авг 18, 2018 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 20:11 
Сегодня были на строке. Со стороны двора, где будет автостоянка, роют траншею и прокладывают трубы для ливневого стока (сроки от нескольких дней до 1 мес. так сказал их начальник "как пойдут дела, все не предсказуемо"). Площадку подготавливают под асфальтирование, начинают завозить поребрики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 11:52 
Соседи, здравствуйте! Извените, не поняла - комиссия закончила свою работу?
Как я поняла, автостоянка будет не со стороны подъездов, а с другой стороны и ее благоустройство не будет влиять на сдачу дома - так? В доме уже все доделали ( отопление запустили, свет светит)?

СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 17:57 
Комиссия начала работу только 15-го числа. И они уже сделали какое-то замечание. Поэтому как раз сейчас идет процесс сдачи дома Комиссии.
А в офисе сказали, что с момента начала работы комисси до приглашения за ключами 1 месяц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 14:24 
Автостоянку? Она будет для жильцов тока нашего дома или предполагается "проходной двор"? Может быть организуем "свои места"? По-квартирную разметку или даже пропускную систему (с ограждением и нанятием пенсионера-охранника)... Дом не такой большой, места всем должно хватить - вот тока наличие офисов смущает. Да и у соседних домов будет много претендентов на нашу территорию.
Интересуют ваши планы и мнения.

Заголовок сообщения: Про автостоянку
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 23:29 
По поводу автостоянки:
Мест может и не хватить, не так уж его там много.
А с офисами думаю, что будем так:
в офисы приезжают к 9-10 часам, ...а жители дома как раз на час раньше (8-9 часов) уезжают на работу. Поэтому здесь проблемы не должно быть. И вечером к нашему возвращению они должны уже уезжать. Но все равно, конечно, накладки будут.

Заголовок сообщения: Про автостоянку
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:23 
Блажен кто верует! Вокруг стока пятиэтажек, около которых мест нет, огроменный дом с дорогим паркингом.... А тут такое сладкое освещённое местечко С РУВД рядом..... Я думаю, его обустройства ждёт пол населения микрорайончика :P :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 21:02 
Желательно, конечно, и ограждение и шлагбаум. А что у нас с ТСЖ? Есть какая-нибудь информация?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 21:53 
У каждого здания есть прилигающая территория, поэтому мы должны точно знать где ее границы, и тогда сможем сделать ограждение и шлагбаум.

Заголовок сообщения: про автостоянку
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 13:11 
Узнать прилегающую территорию, думаю, не проблема. Главное согласие всех жильцов на эти доп затраты, согласие офисов (они ведь тоже имеют право не территорию). Последнее будет сложнее.
:D Я не против быть в ТСЖ когда мы решим, что хотим организовать своё из наших же жильцов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 12:01 
В выходные на объекте видимых изменений не наблюдали. Отопления пока не дали. Мне кажется, если все пойдет такими темпами, то ключи в лучшем случае в феврале, а то и в марте. Какие есть мнения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 23:06 
Я тоже заезжала на выходных на объект, как-то вяло там... А сегодня была в офисе РПТП, там сказали, что вес нормально и письма с приглашениями на приемку квартиры будут рассылать в середине января, как и планировали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 14:49 
Значит, всё по плану! :) Немного подождём!
С Новым Годом всех, а главные пожелания: в срок сдачу, недоделок - мелких, незначительных, скорейшего подключения всех вод-электричеств-тепла (а главное - НА ПОСТОЯНКУ :D ), быстрого легкого ремонта, дружелюбных соседей, скорейшего вселения и .... 1000 лет жизни нашему дому без проблем!!!!!!!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 16:56 
С наступающим Новым годом, соседи!!!
Не пугайте меня передачей ключей в феврале или марте. Я уже билеты на середину января купила, мне в РПТП сказали, что можно приезжать после 20-го. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 21:00 
Вчера звонила в РПТП обрадовали, сказав , что есть отопление и электричество. А сегодня с утра заехала на объект, отопления как не было, так и нет и неизвестно когда будет :( .
Соседи, поздравляю вас с наступающим новым годом! Желаю всем счастливого новоселья в I кв. 2007 г. и исполнения всех заветных желаний в новом году.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 11:47 
Утром сегодня заехала на стройку, поговорила с прорабом. Электричество на повременке есть (странно, была в 9 утра, а света-то не видела в окнах :cry: ), вот-вот должны постоянное выбить (утверждает - "не за горами"), воды нет, отопления тоже. Подавали док-ты на ТСЖ, получили отказ (интересно, почему?). На "ПОКА" дом перейдет к какому-то ЖТО (видимо, районному).
Три человека копалось не на "парадной" стороне дома - разравнивали песок. Наверное, подготовка перед асфальтными работами.
Говорит, что вся внутренняя отделка завершена, за исключением действительно незначимых мелочей.
Про письма дольщикам и выдачу ключей - "да мы хоть сейчас, всё готово" :D .
Кстати сказал, что кто-то уже делает ремонт.......

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]