Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Сб авг 18, 2018 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 21:07 
В офисе говорят, отопление есть, вода есть, территория почти сделана, ТСЖ создано, документы хоть сейчас, а по факту ничего этого нет. Получается нас водят за нос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:45 
Завтра с утра планирую ехать в офис. Кто может и хочет - присоединяйтесь. Часов в 9-9.30 (отпишитесь сегодня вечером). Чем могучее кучка дольщиков - тем лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 13:52 
С большой радостью присоединилась бы , но Работа. После 15 планирую позвонить в офис. Напишите, пожалуйста, о результатах поездки.

Заголовок сообщения: ВХОДНЫЕ металлические ДВЕРИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 17:30 
Добрый день, Соседи!
Кто изучал вопрос по входным металлческим дверям, поделителсь информацией.

Заголовок сообщения: Железные двери
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 11:42 
Изучала и планирую применить полученную инфо. Рекомендовал очень знающий человек, уже поставивший себе дверь. Очень доволен. Оставьте свой майл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 13:57 
Пока остановились на металлической двери фирмы АНБС.
http://anbs.ru/

Заголовок сообщения: ДЛЯ Н.аталии (по дверям)
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 22:56 
Н.аталия, добрый день!
Напишите мне на е-мэйл: spbs@rambler.ru

Заранее благодарю.

Заголовок сообщения: для Л
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 23:32 
Л, спасибо!
Посмотрела сайт. Двери с виду очень простенько выглядят, но может быть крепкие при своем простом виде?......так тяжело выбрать.
А знаете что-нибудь про ФорПост? какие отзывы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 20:58 
Anonymous писал(а):
В офисе говорят, отопление есть, вода есть, территория почти сделана, ТСЖ создано, документы хоть сейчас, а по факту ничего этого нет. Получается нас водят за нос.

Всем добрый вечер. У меня тоже квартира в данном доме. Сейчас все находятся в предвкушении от возможности получения долгожданных ключей от квартиры, но судя по существующей переписке особо никого не волнует вопрос ( поднимавшийся несколько раз) о ТСЖ. А проблема здесь вот в чем. Сегодня в офисе РПТП сказали, что они не успели собрать и оформить документы о ТСЖ, поэтому они нас временно передадут на баланс КЭО Политеха. Вопрос - как они вообще могли собирать и готовить документы, если не было проведено ни ОДНОГО собрания будущих жильцов, т.е членов ТСЖ. Они что первый дом сдают? Для справки: в Лентеке для дома который строится на Славе ТСЖ было сформировано месяца за 2 до Госкомиссии. Теперь самое главное - чем нам это грозит. (Описываю самый худший вариант - надеюсь Политех себя так не поведет). При сдачи дома мы уже никагого влияния на строителей оказывать не можем - все недоделки скорее всего будем у себя в квартирах делать сами. (кого интересует почему я могу ответить позже). Единственным рычагом давления на строителей является ТСЖ, которое сейчас нам пытаются подсунуть в лице КЭО Политеха. Я думаю, что связь между Политехом и Росполитехпроектом ясна всем, тем более что наш дом находится на земле Политеха. Теперь вопрос: как будет происходить приемка дома? А недоделок уже сейчас хватает, и все исправлять потом придется нам уважаемые дольщики за свой счет. Может конечно я сгущаю тучи и у нас все будет замечательно, но по их поведению верится с трудом.

Заголовок сообщения: реалисту 434
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 2:16 
Какие недоделки Вы уже выявили в своей квартире?
Я была на осмотре,
1) Мне очень не нравятся выступы в стене в комнате и на кухне. Ширина выступа около 500 мм, глубина-30 мм.
У Вас есть такое?
2) Световой проем в комнату сейчас 800 мм. После установки двери останется 700 мм. ...вносить мебель будет проблемно.

Это пока все мои претензии. Наверное что-то еще есть, на что я не обратила внимания, т.к. не спец.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 14:55 
выступы в стене есть и у нас. В принципе скорее всего так и должно быть. Это железобетонные колонны каркаса здания. По проекту эти выступы убираются за счет штукатурного слоя. Только почему это не было сказано при продаже квартир? Есть и другой вариант: во время строительства был найден другой поставщик материалов, который предлагал газобетонные блоки (материал из которого выполнены наружные стены) по меньшей цене. Но эти блоки отличались размером от проектного. Для строителей двойная выгода - получают материалы по меньшей цене и увеличивают площадь квартир. Проемы в перегородках увеличить можно без особых проблем, но только после полного оформления всех документов на квартиру в собственность.
При посещении квартиры обратите внимание на вентиляционные каналы на кухне и в ванной - они забиты строительным мусором, особенно это касается нижних этажей.
Еще не разбирался с нормами, но очень низко находится ввод канализации на кухне. Уже сейчас без чистовой отделки пола этот отвод частично погружен в стяжку.
Более серьезный анализ построенного не производил, потому что я уже говорил , что шансы на возможный вариант устранения недоделок со стороны строителей по моему мнению равны 0, особенно если это касается чего-то глобального.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 23:14 
Какие, по -моему мнению, недостатки дверей Форпост. Первое и самое главное дверная коробка выполнена из гнутого профиля, что не обеспечивает жесткость коробки даже при материале 2 мм, а у них 1,5 мм. Желательно иметь коробку из цельного прямоугольного профиля от 2 мм. Например, у фирмы АНБС профиль 3 мм. Толщина стали двери Форпост очень тонкая, желательно толщина листа от 2 мм и лучше иметь дверь двух листовую. И поставить, по совету специалистов, два хороших замка. По поводу ТСЖ очень серьезный вопрос. Надо собирать собрание и организовывать ТСЖ из жильцов дома. Только они будут максимально заинтересованы в удобном и качественном обслуживании дома и его экономическом состоянии. Надеюсь, в нашем доме найдутся соседи с юридическим и с экономическим образованием, которые могли бы возглавить ТСЖ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 16:25 
Опять возвращаюсь к теме ТСЖ. На данный момент организовать и зарегистрировать ТСЖ мы действительно уже, я думаю, не успеваем.
Слишком бодьшие бюрократические проволочки у нас в стране. Есть вариант с заключением договора на приемку и обслуживание дома с какой либо управляющей компанией. Всех тонкостей не знаю в этом вопросе, но то что так возможно это точно. На данный момент надо от РПТП добится назначения собрания дольщиков дома, где все вопросы можно будет и поднять. Оновная масса дольщиков этих проблем и не знает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 22:03 
Мы в нашем новом доме столкнулись с тем, что на содержание управляющей компании уходит больше денег, чем если бы платить напрямую исполнителям. Поэтому наше ТСЖ, с общего согласия жильцов, приняло решение отказаться от услуг управляющей компании, а заключать договора напрямую с исполнителями, например с дворниками, сантехниками, водопроводчиками, с Водоканалом и с Ленэнерго.
РПТП только инвестор и в его компетенцию не входит образовывать ТСЖ. Этим занимается застройщик СПбГПУ. С ним и надо вести переговоры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 1:06 
Все бы здесь было нормально, если бы не один момент. Наш дом находится на территории бывшего корпуса общежития Политеха. Эта земля принадлежит не городу, а университету. И есть большая вероятность, что все тех. условия на строительсво дома выделял Политех и исходил он из своих резервных мощностей. Следовательно все расчеты по теплу, электричеству и всему остальному мы будем вести с Политехом, который в свою очередь несет ответ перед городом. И вполне возможно что все тарифы у нас будут отличаться от городских. Эти сомнения у меня возникали еще при заключении контракта, но тогда голова была забита более глобальными проблемами и в такие "мелочи" не вдавались.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]