Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пт сен 21, 2018 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять по Шотмана, 18
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 13:12 

Предлагаю срочно организовать собрание ТСЖ, (для этого надо информировать участников ТСЖ о месте и времени проведения собрания, и сообщить повестку дня)там все и решим и новый протокол составим и устав посмотрим, и изменения в устав внесем; пока наши денежки не растащили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 21:07 

Мысль здравая, но как информировать будем? Народ в большинстве своём ключики получит и разбежится, заселяться сразу немногие будут

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 23:18 

Второй день пытаюсь поговорить с юристами "Северного", их нет обещают завтра 28.02 после 12 часов, можно попросить дать объявление на их сайте, что собственно, они должны бали сделать при создании ТСЖ.
Акты подпишим, ключи получим, надо сразу ставить двери, т.к. эти открываются, скорее всего одним ключом, а ремонт в подъезде будет продолжаться. т.е. будет все открыто.
Я думаю, что в ближайшие дни народу еще будет много, поэтому можно разместить объявление на подъездах. В любом случае нужно это оговорить с председателем, иначе все снимут.
Кстати, приложенные заявления о вступлении в ТСЖ предполагаются от какой даты????

Какие будут предложения по повестке дня, месте и дате проведения.

Заголовок сообщения: Опять Шотмана, 18
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 23:20 

Второй день пытаюсь поговорить с юристами "Северного", их нет обещают завтра 28.02 после 12 часов, можно попросить дать объявление на их сайте, что собственно, они должны бали сделать при создании ТСЖ.
Акты подпишим, ключи получим, надо сразу ставить двери, т.к. эти открываются, скорее всего одним ключом, а ремонт в подъезде будет продолжаться. т.е. будет все открыто.
Я думаю, что в ближайшие дни народу еще будет много, поэтому можно разместить объявление на подъездах. В любом случае нужно это оговорить с председателем, иначе все снимут.
Кстати, приложенные заявления о вступлении в ТСЖ предполагаются от какой даты????

Какие будут предложения по повестке дня, месте и дате проведения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 2:50 

Кроме домофона (нужно сменить оператора-фирму, а "лишние" деньги отправить в счет будущих кварплат), думаю, нужно:
сменить охрану - поставить квартиру на охрану МВД стоит далеко не 200 рублей, да и охрана лучше; настоящие охранники даже не смогли недели безопасности территории обеспечить - бильярдный стол уже сломан (разобран и изогнут так, что надо менять, наверное; а по подъездам можно гулять кому вздумается); при этом за февраль мы уже платим;
убрать видеокамеры - их обслуживание тоже денег стоит;
консъержек - тоже самое; думаю, они нам не нужны;
отказаться от установки забора;
подключить дом к нормальному интернет-провайдеру;

землю выкупать надо - кто-то там спорил, но это правильно: другие дома (старого фонда) бьются о стену в попытках это сделать;

думаю, это основное;
да, еще: газонокосилку - нафиг, ремонт помещения ТСЖ - сократить;
наверно, все.
А повестку обозначить как:
"оптимизация расходов ТСЖ", а на собрании остальные уже уточнят, может еще что пообсуждаем. Собрание нужно, это точно. Чем быстрее, тем лучше же нам.
Сам въезжаю на следующей неделе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 10:49 

по спецтрансу еще надо уточнить. Там вроде цена с аренд баком и собственным одна и та же. К тому же, на сколько я знаю, машина всегда приезжает с пустым, его оставляет, полный забирает, разве не так?! К тому же на Авиаконструкторов привезли тогда старый какой-то. Если настоять на этом, вот еще экономия, не надо бак покупать, а это ...не помню 45 вроде они написали.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]