Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пт сен 21, 2018 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шотмана 18 корпус 2, 121 серия
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 15:58 

Кто нибудь из дольщиков приобрел в этом доме квартиру, отзовитесь и общайтесь! Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 13:09 
Так а сам то в каком доме соседище? :)

Здесь дольщики похоже еще не скоро появятся: на площадке кроме забора нет еще ничего. И когда будет - непонятно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 19:05 

Читатель писал(а):
Так а сам то в каком доме соседище? :)

Здесь дольщики похоже еще не скоро появятся: на площадке кроме забора нет еще ничего. И когда будет - непонятно :)

Я на Солидарности дольщик, но еще проявляю интерес к стройке на Шотмана, вот так:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 0:19 
Соседище писал(а):
Я на Солидарности дольщик, но еще проявляю интерес к стройке на Шотмана, вот так:)

Понятно :) Интерес то к ней тоже проявляю, но пока не вполне конкретный. Непонятно, как они собираются втиснуть туда довольно большой дом. Окно в окно? Будем дружить домами? :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 0:22 
Гость=Читатель :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 15:35 

Я смотрел планировку дома, он прекрасно вписываеться в пусоту!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 0:31 
Впишется, то он впишется, да только между ним и соседним домом по Шотмана метров 25 будет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 17:33 
Вот собираюсь на Шотмана квартирку приобресть. На первый взгляд застройщик То бишь Северный ответственен (всякие почетные грамоты, дипломы, и т.п.). Дома сдавались вовремя. Договора страхуются. Вот только надпись на заборе смущает как то датированная ноябрем 2005 г. Что типа все на суд , мы вместе сила. Похоже соседи близлежащих домов воду боломутят. Я их конечно понимаю. Тут по заверению менеджера на объекте в конце февраля - начале марта сваи бить начнут. Так что весело соседям будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 17:37 
Читатель писал(а):

На площадке то акромя забора то нет ничего, а квартирки то со свистом уходят еще пара тройка месяцев и как правило одни трешки останутся .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 22:01 

Вот возможная активность граждан и беспокоит. Строители то вроде собираются буронабивные сваи делать, так что шума особого не будет, но дворик после постройки дома темноват будет (на Коллонтай Отделстрой также дом вплотную строит), да и вид из окна в окна соседей мало кто иметь хочет.
А на страховку я бы сильно не надеялся. Ничего кроме рекламы и возможности под шумок убрать из договора практически всю ответственность, она в общем то не дает. В случае массовых проблем эта страховая фирма просто перестанет существовать и все. Да и по договору этому получить что-либо не представляется возможным. Спросите у уже состоявшихся дольщиков, подписывавших этот договор. Особенно нравится пункт о том, что случай не может быть признан страховым в случае отсутствия средств на расчетном счету должника :) Короче, никакая это не страховка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 11:11 

Вовик=visok :)
Вот уже ценник у Северного поднялся этак на 3-4 тыс. $. Моя жена в ЛСР работает, там у нее подруга покупала в Северном , пока нареканий не было никаких. А Северный активно работает с ЛСР. С бухты барахты архитектурный план никто не утвердит. Так что скорей всего все нормы соблюдены, по отступу от близлежащих зданий и т.п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 14:10 
О, вот и реклама пошла :)
Когда все хорошо, то у всех все хорошо. Проблемы начинаются, когда все плохо :)
Кстати, по нормативам расстояние между зданиями может быть совсем смешным, так что впишутся то они в нормы по любому. Но это вовсе не значит, что в таких домах будет комфортно жить :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 16:25 

где, где реклама идет или висит!? а вообще то реклама это двигатель торговли, вот тока двигается она за счет будщих покупателей! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 16:52 
Интересно, что за страховая компания, у которой даже нет стационарного телефона? По крайней мере на сайте "Северного" на баннере страхователя указан номер трубки.

Кто гибудь получал у Северного жилье? Стоит ли вписываться к ним? Посоветуйте кто знает... Всем спасибо:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 0:36 

Да, ценник они и правда подняли. Похоже немало людей за выходные квартиры забронировали, надо чтобы теперь договор заключили :)

Соседище, как я понял, это Гость на пост visok намекал :) Я вроде рекламы никакой не видел, за исключением щита на Большевиков, который с лета стоит. Да я бы и не сказал, что отсутствие рекламы - это плохо. В данной сфере рекламу с умом делать надо, мало завесить весь город постерами. А лучшая реклама - это строящийся дом.

Romker, вот такая вот компания :) Лицензия получена в августе 2004. Уставный капитал вроде 30 млн руб. Юридический адрес - тот же, что и ООО "Северный". В публичной деятельности не замечена. Похоже, что обслуживает "узкий круг лиц". Да и, как я уже говорил, называть это страховкой я бы не стал. В договоре тщательно перечислены все причины, по которым Северный может не сдать дом, и все это признано нестраховыми случаями. Чтобы враг уж точно не прошел, страхователя обязали в случае проблем сначала истребовать деньги через суд, а заодно объявили уклонение застройщика от исполнения судебных решений нестраховым случаем :) ИМХО проще считать, что этой страховки просто нет.
На badstroy'e был отклик их дольщицы с Шуваловского (сдан в 2002г). Все как обычно: проблемы были, задержали на пару месяцев, он покупкой довольны.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]