Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пн июл 16, 2018 5:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шотмана,6
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 18:04 

Кто-нибудь уже приобрел квартиру на Шотмана, 6? Почему-то "Спасские ворота " отказываются страховать наш Договор. А страховка "Северного" полная фигня. Не ясно есть ли у компании разрешение на строительно-монтажные работы. В офисе ответ дать не могут. С 1 июля поднимают цены на 50 у.е. Ответьте кто-нибудь!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 18:39 

анна1
Зайдите на подраздел Шотмана 18. Там кой какие вопросы затрагивались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 16:56 
А там вообще строят? На Шотмана 18 кран есть, люди ходят. А на Шотмана 6 - тишина. Или у Вас есть другие данные? Срок окончания строительства в Договоре какой указан?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 17:24 
Срок окончания строительства - 3 квартал 2007г., сдача в эксплуатацию 4 кв. 2007.
Вообще-то там сейчас возятся с фундаментом примерно до сентября , а затем уже начнут строительно-монтажные работы.
По крайней мере вчера там довольно-таки было шумно, что-то делают, копашаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 12:01 
А почему тогда рассрочку дают до марта 2007? А вчера там активность действительно проявлялась ближе к вечеру: рядом со стройкой ДТП произошло, местные активные бабульки утверждали, что выезжая со стройки (или въезжая) МАЗ сбил человека.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 16:30 
Как правило все фирмы дают рассрочку до квартала, предшествующего сдачу гос.комиссии.
Я не сильна в строительстве, но как объясняют знающие люди, после того как закончат со сваями, 28 дней нельзя проводить никакие работы. Возможно поэтому пока что некоторое затишье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 11:50 
Почему так мало желающих пообщаться? Где Вы все? По информации менеджеров Северного осталось несколько квартир на продажу, отзовитесь, ауууу! Делитесь информацией!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 20:34 
А как дела с домом на сегодняшний день? Живу далеко, но знать нужно. Кран еще не поставили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 15:02 
Вчера была на стройке, работа вроди как кипит. Не знаю как правильно называется то, что там сейчас творят, но из земли торчят мкакие-то штыри, все что-то копают, тянут кабель. Как объяснили на консультационном пункте, в ближайшее время начнут заливать фундамент, проводить что-то для установки лифтового оборудования и в середине сентября планируют начать строительно-монтажные работы, т.е. цоколь. Правда мне кажется что к середине сентября наврятли, а вот в начале октября - да. Хотя все возможно.
У меня вопрос к тем, кто оформлял страховку - не пробовали убрать пункт из договора по поводу не выплаты страховки в случае, если уСеверного нет денежных средств нв расчетном счету? Все же прекрасно понимают как переводятся деньги на разные "Васильки" и "Ромашки" для обналички либо для других целей. И еще очень не нравится срок действия договора - до 31 декабря 2007г. Если Северный задержит сдачу в эксплуатацию и она перенесется на начало 2008г., то этот договор можно отнести в известное всем место.
Проконсультируйте меня пожалуйста!

P.S. И еще о печальном. Новерное уже все знают, что недавно во дворе сбили ребенка? Я так понимаю, что этот Маз был со стройки на Шотмана 18. сейчас по всему двору весят листовки со следующим текстом: Если Вам не безразлично будущее наших детей, в память о погибшем ребенке, подходите 27 числа в 19 часов на Шотмана 18. Новерное сегодня будет какой-нибудь протест против строящихся домов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 15:02 
Вчера была на стройке, работа вроди как кипит. Не знаю как правильно называется то, что там сейчас творят, но из земли торчят мкакие-то штыри, все что-то копают, тянут кабель. Как объяснили на консультационном пункте, в ближайшее время начнут заливать фундамент, проводить что-то для установки лифтового оборудования и в середине сентября планируют начать строительно-монтажные работы, т.е. цоколь. Правда мне кажется что к середине сентября наврятли, а вот в начале октября - да. Хотя все возможно.
У меня вопрос к тем, кто оформлял страховку - не пробовали убрать пункт из договора по поводу не выплаты страховки в случае, если уСеверного нет денежных средств нв расчетном счету? Все же прекрасно понимают как переводятся деньги на разные "Васильки" и "Ромашки" для обналички либо для других целей. И еще очень не нравится срок действия договора - до 31 декабря 2007г. Если Северный задержит сдачу в эксплуатацию и она перенесется на начало 2008г., то этот договор можно отнести в известное всем место.
Проконсультируйте меня пожалуйста!

P.S. И еще о печальном. Новерное уже все знают, что недавно во дворе сбили ребенка? Я так понимаю, что этот Маз был со стройки на Шотмана 18. сейчас по всему двору весят листовки со следующим текстом: Если Вам не безразлично будущее наших детей, в память о погибшем ребенке, подходите 27 числа в 19 часов на Шотмана 18. Новерное сегодня будет какой-нибудь протест против строящихся домов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 20:25 

На "шестерке" выборка котлована, сваи уже забурены. Что касается митинга, то зайдите на Шотмана 18 я там все рассказала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 14:06 
Люди, соседи будущие! Где вы все? Почему нет общения, неужели не интересно, что происходит на месте нашего будущего жилища? Общайтесь!!!
Для интересующихся: строительство идет, правда только "под домом", но в скором будущем обещают возведение первого этажа (в середине сентября). Будем надеятся, что все пойдет по плану. Вот только не понятно дали ли "Северному" разрешение на строительно-монтажные работы, т.е. на строительство самого дома, т.к. в начале июля этого разрешения у них еще не было, что они так скажем старались скрыть.
Что интересно, консультант, который находится на объекте не может ответить на этот вопрос. Скорей всего придется ехать в офис и просить предъявить данный документ (если он конечно есть). Может кто-то в курсе этого вопроса? Надеюсь, что общение будет более насыщенным!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 16:29 

http://shotmana6-18.narod.ru/
Неофициальный сайт !
Пока там ничего нет, но по мере поступлления информаии она будет тамотражаться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 16:41 
В течение недели пыталась узнать у сотрудников "Северного" по какой причине столь долго происходит оформление документов на транспортировку башенного крана - должна сказать общение было довольно таки не приятным. Все менеджеры дают совершенно разную информацию, к тому же пытаясь выяснить, получено ли разрешение на строительно-монтажные работы, в ответ также были получены совершенно несовпадающие друг с другом ответы. Менеджер в офисе сообщила, что разрешение естественно получено, вот только от какого числа сказать не смогла, пришлось звонить в отдел кап.строительства, где и сообщили, что оказывается документы на получение разрешения еще даже не отданы. На вопрос ПОЧЕМУ? пояснили, что не хватает одного документа, какого не стали пояснять и когда будет собран пакет документов полностью тоже сказать не могут. На сколько я могу судить, не хватает платежного поручения, подтверждающего проплату некой суммы в бюджет, скорей всего на развитие инфраструктуры, а это по-моему довольно кругленькая сумма. Возможно конечно и о каком-то другом документе идет речь, хотя не понимаю из-за какого документа так долго нет возможности предоставить пакет на разрешение.
Так что правдивую информацию скрывают, и что не приятно начинают нагло врать!!! В этой ситуации без разрешения на стройку согласовывать транспортировку крана просто незачем. И сколько это еще будет длиться никто не говорит. Печально конечно, но надежда на лучшее умерает последней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 18:45 

На развитие городской инфраструктуры по этому дому - 1020 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]