Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Вс сен 23, 2018 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 17:04 

Валентина Д писал(а):
А мы ДОЛЖНЫ именно с ЭТОЙ компанией иметь дело? и как на долго? Выбор-то у нас какой-то есть?

Сейчас как я понимаю выбора нет, эта УК предложена ПРОКом, пока нет ТСЖ. Как только создадим ТСЖ - сможем заключить договор с другой УК, что мы конечно обязательно сделаем при первой возможности.
Волнует только вопрос - если мы сумеем сделать это раньше чем через полгода, вернут ли они деньги?

Если не подписать договор и не оплатить услуги - ключи не дадут, что для большинства неприемлемо. Поэтому мы подписали и заплатили, хотя со многим не согласны, в частности с пунктами про температуру в квартире (я ужасно мерзну если меньше 20 градусов, 15 - вообще нонсенс) и со штрафом в размере 1000 МРОТ за установку дополнительного сантехнического оборудования (если я правильно запомнила).

Собраться обязательно надо, просто пусть кто-то объявит где и во сколько, и кто сможет придет, думаю таких будет немало. Иначе никогда не договоримся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 17:07 

Валентина Д писал(а):
А мы ДОЛЖНЫ именно с ЭТОЙ компанией иметь дело? и как на долго? Выбор-то у нас какой-то есть?

А как Вы оцениваете реальность смены УК на данном этапе или в краткосрочной перспективе :?:
Сейчас выбора нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 17:55 

Приглашаем сюда: http://vkontakte.ru/club314905

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 16:28 

SergWolf писал(а):
Лека писал(а):

слушайте, я договор с УК ещё не идела, но всё очень похоже на обычное вымогательство.
Как мне показалось, у некоторых тут есть знакомые юристы. Может попробовать просто под себя переделать предлагаемый нам договор, устранив или изменив некоторые пункты? Может такой выход?
Ведь совсем не подписывать - это не вариант.

Я же написал....я пишу протокол разногласий к договору.....это нормальный правовой документ, если кто не знает, который, грубо говоря, оформляется как доп. соглашение и в нем указывается пункты с редакцией УК и моей редакцией, с которой я не согласен, при этом договор ПОДПИСЫВАЕТСЯ с припиской .....с протоколом разногласий от такого то числа. Они могут подписать такой протокол, скорее всего не подпишут, но формально у нас возникает право на оспаривание данного договора в суде....т.к. мы не пришли к одному мнению и нас вынудили пописать данный договор на условиях заведомо ограничивающих мои права.[/quote]

а вы сможете выложить протокол разногласий в общее пользование, когда закончите его писать? Ведь если с протоколом разногласий придёт не один человек, а много - будет больше шансов, что его подпишут и согласяться на наши условия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 18:37 

Получила квитанцию на оплату :twisted: , они сейчас по тарифам ссылаются на данный документ : Постановление правительства Санкт-Петербурга от 3 июля 2007 года N743 «О плате за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах». Сверила со своей квитанцией :twisted: . http://www.kvartplata.info/d/1277/index.jhtml#electro Видимо мне не хватает образования (у меня оно просто высшее), чтобы разобраться - откуда в квитанции взялись тарифы за м2 на гор. и хол. воду, на эл. энергию? Тариф на отопление почему-то 11,34 вместо 9,61 ( в данном постановлении) В общем, у меня в квитанции сумма к оплате в 2 раза выше, чем по закону :twisted: .

Давайте собираться.... м.б. ч/з неделю, числа 18-20, чтобы побольше людей узнало. Какие есть предложения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 9:24 

Валентина Д писал(а):
Тариф на отопление почему-то 11,34 вместо 9,61 ( в данном постановлении)
У меня есть подозрения, что 11,34 вместо 9,61 потому что нам теперь придется между собой делить еще и плату за отопление в корридорах, на лестницах, подвалах.. где там еще отопление предусмотрено?... как именно они высчитали именно эту разницу другой вопрос, но сдается мне что по-любому платить придется больше чем 9,61.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 10:44 

Antosha писал(а):
Валентина Д писал(а):
Тариф на отопление почему-то 11,34 вместо 9,61 ( в данном постановлении)
У меня есть подозрения, что 11,34 вместо 9,61 потому что нам теперь придется между собой делить еще и плату за отопление в корридорах, на лестницах, подвалах.. где там еще отопление предусмотрено?... как именно они высчитали именно эту разницу другой вопрос, но сдается мне что по-любому платить придется больше чем 9,61.

Я же Вам сказал....по строительным тарифам. Вода с кв. м., отопление по стр. тарифу, диспетчер.....плата за которого входит в текущее содержание и ремонт, услуги непонятного банка, услуги ВЦ -1%-это неслыханно за печать 1 платежки, хотя официальный тариф- 7-20, АУР который никто не утверждал....вообщем скорее всего это придется платить иначе ключей не видать, а потом можно судиться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 13:04 

Я думаю, что по поводу платежей сейчас особо переживать нечего! Хотелось бы верить,что завышенные татифы это перестраховка, т.к. ближайшие месяцы дом подвергнится "нашествию :))" Квартирных вопросов и школ ремонта- и все ком.платежи вряд ли будут на уровне среднего. Это я к чему - все платежи за электричество,воду и пр. все равно потом будут перерасчитываться по счетчику и вот тогда уже к этому моменту нам нужно быть готовыми- тогда уже может и ТСЖ создадим и т.д Не оправдывая УК-просто мысли- пока у всех будет идти ремонт сколько строительного мусора после нас будет? И не факт что все его сами вывозить будут- думаю это точно не сравнить с обычным домом по тарифам за вывоз стр.мусора! Так же можно и другие аналогии привезти - я прикинул, что моя сумма на электичество при перерасчете на к.ваты ~170 кВатт в месяц - вроде в норме? Не знаю какие истинные намерения у УК"Ж.С." - конечно бы хотелось сразу понимание всех вопросов- но перерасчет не избежен и тогда уже будем и ругаться и судиться и ост. :)) А Вот доп. соглашение к Договору это обязаловка! Это не договор, а какой-то акт бесправия, где нам на газон даже наступить нельзя без 500 МРОТ в кармане :)) Так что присоединяюсь к тому, когда люди которые его сейчас составляют закончат-выложить его здесь на форуме и еще в http://vkontakte.ru/club314905 куда и Всех приглашаю присоединиться!:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 15:05 

Тарифы в нашей квитанции с п.1 по п.4 и п.12 - это реальные тарифы по СПб. Есть в нашем городе комитет по тарифам, тариф за отопление установлен по СПб 9,61 до 31.12.07. Это мне сказали в этом комитете. Есть ещё федеральная антимонопольная служба и жил комитет, но туда можно обращаться, если нам дадут ответ на каком основании с нас так сдирают денежки. Бухгалтер УК"Жил.сервис" про остальные тарифы сказала так - что Прок им дал, то они и пишут, т.е. ПРОКУ видимо очень нужны деньги, а нам, видимо нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 15:18 

Есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ (от 6 февраля 2006 года N 75), в нем УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства РФ
" ПРАВИЛА проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", где УК отражает всю информацию, что она обязуется делать - ск-ко раз мыть лифт..., убирать лестничные клетки, стричь газоны и т.д. и т.п. Это кто-нибудь нашел в договоре?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 16:23 

Валентина Д писал(а):
Есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ (от 6 февраля 2006 года N 75), в нем УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства РФ
" ПРАВИЛА проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", где УК отражает всю информацию, что она обязуется делать - ск-ко раз мыть лифт..., убирать лестничные клетки, стричь газоны и т.д. и т.п. Это кто-нибудь нашел в договоре?
И еще внести в договор ШТРАФЫ по 100 МРОТ за недостаточно быстрое приведение в порядок, помятого нами, газона! =)))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 17:04 

Chich Marin писал(а):
Я думаю, что по поводу платежей сейчас особо переживать нечего! Хотелось бы верить,что завышенные татифы это перестраховка, т.к. ближайшие месяцы дом подвергнится "нашествию :))" Квартирных вопросов и школ ремонта- и все ком.платежи вряд ли будут на уровне среднего. Это я к чему - все платежи за электричество,воду и пр. все равно потом будут перерасчитываться по счетчику и вот тогда уже к этому моменту нам нужно быть готовыми- тогда уже может и ТСЖ создадим и т.д Не оправдывая УК-просто мысли- пока у всех будет идти ремонт сколько строительного мусора после нас будет? И не факт что все его сами вывозить будут- думаю это точно не сравнить с обычным домом по тарифам за вывоз стр.мусора! Так же можно и другие аналогии привезти - я прикинул, что моя сумма на электичество при перерасчете на к.ваты ~170 кВатт в месяц - вроде в норме? Не знаю какие истинные намерения у УК"Ж.С." - конечно бы хотелось сразу понимание всех вопросов- но перерасчет не избежен и тогда уже будем и ругаться и судиться и ост. :)) А Вот доп. соглашение к Договору это обязаловка! Это не договор, а какой-то акт бесправия, где нам на газон даже наступить нельзя без 500 МРОТ в кармане :)) Так что присоединяюсь к тому, когда люди которые его сейчас составляют закончат-выложить его здесь на форуме и еще в http://vkontakte.ru/club314905 куда и Всех приглашаю присоединиться!:))

Ну не 170 кВт а все 238....считайте молодой человек лучше, но поймите, что это не за Вашу эл. энергию.....а за всю!!!вместе с освещением лестниц и т.п. Насчет мусора....тоже не переживайте....там как раз строительные тарифы по мусору.
А по счетчикам ничего пересчитываться не будет....читайте п.4.2. договора.....учитывать по счетчикам начнут после 6 месяцев!
А пересчитывать Вам никто ничего не будет, т.к. то что вы внесли -это не квартплата, а единовременный целевой сбор по введению дома в эксплуатацию (п.3.2.13) он просто эквивалентен квартплате за 6 месяцев и которая берется из расчета 43 с копейками руб. за кв. метр , не более того. И по закону никакой суд обратно Вам не вернет эти деньги.....т.к. еще раз повторюсь-это не квартплата!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 18:58 

SergWolf писал(а):
Chich Marin писал(а):

Ну не 170 кВт а все 238....считайте молодой человек лучше, но поймите, что это не за Вашу эл. энергию.....а за всю!!!вместе с освещением лестниц и т.п. Насчет мусора....тоже не переживайте....там как раз строительные тарифы по мусору.
А по счетчикам ничего пересчитываться не будет....читайте п.4.2. договора.....учитывать по счетчикам начнут после 6 месяцев!
А пересчитывать Вам никто ничего не будет, т.к. то что вы внесли -это не квартплата, а единовременный целевой сбор по введению дома в эксплуатацию (п.3.2.13) он просто эквивалентен квартплате за 6 месяцев и которая берется из расчета 43 с копейками руб. за кв. метр , не более того. И по закону никакой суд обратно Вам не вернет эти деньги.....т.к. еще раз повторюсь-это не квартплата!

Начнем с того, что считаю я хорошо, только не понятно,почему Вы не учитываете что мои 170 кВт не то же самое что Ваши 238... т.к. наверняка они у всех разные,скорее всего, в зависимости от метража. Что касается освещения лестниц, то это и так ложится на плечи жильцов, правда по этому поводу везде идут споры как это рассчитывать- по метражу, по количиству жильцов в квартире или поровну на всех - так что это отдельная тема для дискуссии,когда мы создадим ТСЖ и в течении этих 6 месяцев будем регулировать наши будушие платежи. А по поводу строительного мусора, как и о всем остальном, я вообще не переживаю - это был просто пример и попытка понять логику тарифов со стороны УК. Перерасчет и целевой сбор - с этим конечно не поспоришь,но... вы ведь делаете доп.соглашение, может и эти пункты договора включите туда же? Вся надежда на ВАС! :) А еще есть п.7.2. и п.7.6. договора, мало, конечно, что решаюший, хотя при наличии ТСЖ и скорейшей его организации нам будет гораздо результативнее спорить с УК,вплоть до ультиматумов :) Так что, по больше оптимизма!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 21:43 

Chich Marin писал(а):
Начнем с того, что считаю я хорошо, только не понятно,почему Вы не учитываете что мои 170 кВт не то же самое что Ваши 238... т.к. наверняка они у всех разные,скорее всего, в зависимости от метража. Что касается освещения лестниц, то это и так ложится на плечи жильцов, правда по этому поводу везде идут споры как это рассчитывать- по метражу, по количиству жильцов в квартире или поровну на всех - так что это отдельная тема для дискуссии,когда мы создадим ТСЖ и в течении этих 6 месяцев будем регулировать наши будушие платежи. А по поводу строительного мусора, как и о всем остальном, я вообще не переживаю - это был просто пример и попытка понять логику тарифов со стороны УК. Перерасчет и целевой сбор - с этим конечно не поспоришь,но... вы ведь делаете доп.соглашение, может и эти пункты договора включите туда же? Вся надежда на ВАС! :) А еще есть п.7.2. и п.7.6. договора, мало, конечно, что решаюший, хотя при наличии ТСЖ и скорейшей его организации нам будет гораздо результативнее спорить с УК,вплоть до ультиматумов :) Так что, по больше оптимизма!

Это зависит какой тариф Вы берете, а метраж 1-комн. кв. примерно одинаковый+-5 метров и такой корреляции давать не может. 1,14 -тариф за эл. энергию в домах с эл. плитами.
Насчет общего освещения-учите сначала мат.часть - это ни что иное как текущее содержание и ремонт, там все это учтено и никаких метров учитывать не надо. А ТСЖ-вы будете создавать? Вы умеете регистрировать предприятие? вставать на налоговый и прочий учет, для начала нужно собрать не менее 50% всех дольщиков, при этом чтобы они все проголосовали за конкретного председателя ТСЖ, а вообще УК сама создаст ТСЖ.....только со своим председателем, а многие лист голосования уже заполнили и проголосовали, а выбраный председатель будет уверять всех, что эта УК -самая лучшая, и всех устраивает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 11:08 

Да..., SergWolf! Я Вас услышал :)) Тяжело Вам наверно по жизни приходиться с таким подходом? Ну да это Ваше дело.
Вчера вечером проходя мимо дома видел как на 2эт 9этажной секции люди начали делать ремонт-зря времени не теряют :), по крайней мере на устранение недоделок это не было похоже-вроде стены выравнивали!

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]