Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср ноя 14, 2018 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 13:34 

Назаров писал(а):
Привет соседям!
Какие-нибудь новости есть? у кого как продвигается?

Нашел инфу с "разжеванными" обоснованиями тарифов, выкладываю полностью. Считаю, что по этой шпоре можно адекватно беседовать с представителями УК. Получается достаточно длинно, но полно!!!

Очень рад, что эта тема интересует не только меня, как меня пытались уверить в этом Управляющий УК и Прораб.... При этом они прямо в глаза мне сказали....да мы знаем, что тарифы не соответствуют, но вы не забывайте где живете....в России, идите судитесь -суды по году-два рассматривают дела. Кричали, что мы вообще дом вам передадим и ничего у вас не будет....ни воды ни отопления....ТСЖ же вы не создали, а это ваша обязанность, скажите спасибо, что УК хоть взялось за ваш дом. Тарифы которые указаны....строительные для юр.лиц, а они на нас хотят все это переложить.
Проконсультировался я у юриста: ТСЖ обязано создать предприятие-застройщик и все передать ему-сети, общие помещения и т.п. Коммунальные услуги выше утв. тарифов для населения брать не имеет право. При этом тарифы беруться за ФАКТИЧЕСКИ оказанные услуги. Как вам вода с кв. метра???? зачем нужна горячая вода во время ремонта??? Зачем нужен диспетчер на территории дома в незаселенном доме??? плата за электричество- за то которое горит в подъездах и площадках, а оно входит в плату за текущее содержание и ремонт.... Там 50% платежей просто высосанные из пальца. И попробуйте им возразить ...... я думал что прораб с управляющим УК меня просто на части разорвут!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 13:41 

Валентина Д писал(а):
Данилкин Александр писал(а):
Привет Вам, коллеги, с новостройки на Верности 6. У нас вами одна управляющая компания «Жилищный сервис» - я слышал от ее работников, что они берут на обслуживание ваш дом. У вас был о них вопрос. Так вот я со своей стороны могу сказать, что компания порядочная: они сделали нам большой перерасчет за квартплату за полгода и вернули нам деньги за не предоставленные услуги. Так что не бойтесь, нормальная компания и дополнительный сервис у них недорогой.

Александр, это разве нормально - взять с потолка тарифы (притом не обоснованные), а потом, типа сделать перерасчет, вот какие мы хорошие? Первая репутация в таком случае- уже подмочена :twisted: и стоит задуматься о работе с такой организацией в дальнейшем.

И вы верите, что это действительно жилец с новостройки Верности 6???? Ха ха ха .....явно же, что это УК и пишет. Вы сами часто посещаете форумы чужих строек и домов???? А тут прям нашелся удалец....с такой же УК....этот бред написан специально в виде рекламы....а вообще этой УК даже в желтых страницах то нет, и телефон на квитанции-туфта, по нему никто не отвечает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 14:02 

SergWolf писал(а):
Назаров писал(а):
Привет соседям!

Нашел инфу с "разжеванными" обоснованиями тарифов, выкладываю полностью. Считаю, что по этой шпоре можно адекватно беседовать с представителями УК. Получается достаточно длинно, но полно!!!

Очень рад, что эта тема интересует не только меня, как меня пытались уверить в этом Управляющий УК и Прораб.... При этом они прямо в глаза мне сказали....да мы знаем, что тарифы не соответствуют, но вы не забывайте где живете....в России, идите судитесь -суды по году-два рассматривают дела. Кричали, что мы вообще дом вам передадим и ничего у вас не будет....ни воды ни отопления....ТСЖ же вы не создали, а это ваша обязанность, скажите спасибо, что УК хоть взялось за ваш дом. Тарифы которые указаны....строительные для юр.лиц, а они на нас хотят все это переложить.
Проконсультировался я у юриста: ТСЖ обязано создать предприятие-застройщик и все передать ему-сети, общие помещения и т.п. Коммунальные услуги выше утв. тарифов для населения брать не имеет право. При этом тарифы беруться за ФАКТИЧЕСКИ оказанные услуги. Как вам вода с кв. метра???? зачем нужна горячая вода во время ремонта??? Зачем нужен диспетчер на территории дома в незаселенном доме??? плата за электричество- за то которое горит в подъездах и площадках, а оно входит в плату за текущее содержание и ремонт.... Там 50% платежей просто высосанные из пальца. И попробуйте им возразить ...... я думал что прораб с управляющим УК меня просто на части разорвут!

Насколько я понимаю, договор подписываем на данный момент с УК напрямую. Когда продавят ТСЖ, будем подписывать договор с ТСЖ и вот тут предлагаю задуматься

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 14:06 

И вы верите, что это действительно жилец с новостройки Верности 6???? Ха ха ха .....явно же, что это УК и пишет. Вы сами часто посещаете форумы чужих строек и домов???? А тут прям нашелся удалец....с такой же УК....этот бред написан специально в виде рекламы....а вообще этой УК даже в желтых страницах то нет, и телефон на квитанции-туфта, по нему никто не отвечает[/quote]

Я с Вашими словами согласна, что это скорее всего "засланный казачек". Просто я еще не получила ни квитанции, ни договор с УК. Чем же чревато, если эти услуги сейчас не оплачивать и не подписывать. Это, конечно, не те суммы, что уже оплачены за строительство квартиры, но обидно, что нас держат за ЛОХОВ, пользуются ситуацией, что большинство хотят заселиться как можно раньше и т.д. Я , допустим, могу и подождать, но что это изменит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 14:32 

SergWolf писал(а):
Очень рад, что эта тема интересует не только меня, как меня пытались уверить в этом Управляющий УК и Прораб...
Уважаемый! Позволю себе, не прилагая статистических данных, заверить Вас от лица всего прогрессивного человечества, что эта тема интиресует всех, без исключения, будущих жильцов дома... И тех кто пишет, и тех кто только читает, и тех кто уже подписал договор с УК, и тех кто его не подписал, и тех кто его еще в глаза не видел. И собрать народ в стройные ряды, для того что бы сделать коллективное заявление или для принятия каких-то коллективных решений это дело в общем-то не такое сложное. Как мне кажется если здесь объявить сбор "по форме номер один" в означеный час и место придут очень многие. Гораздо сложнее найти обоснованную причину для такого сбора. Думается, что здесьуже ни кто не питает иллюзий, о том что множество пунктов этого договора "мягко говоря" не обоснованы. На мой взгляд, нам во-первых нужно сначала здесь четко разграничить какие-именно пункты нас не устраивают, а к каким мы не имеем притензий, и главное иметь к этому соответствующие обоснования. А во-вторых определить механизмы которыми мы могли бы добиться нужных изменений. В конце концов недовольство даже большого количества людей в нашей стране, хоть и дает иногда свои положительные результаты, но юридически абсолютно бессильно. Думаю если решить эти вот вопросы ЗДЕСЬ, можно уже собираться ТАМ. Прошу меня простить, если мой текст показался Вам надменной проповедью, просто я изложил свое мнение, не желая никого обидеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 14:36 

Валентина Д писал(а):
Назаров писал(а):
Привет соседям!

Большое СПАСИБО ВАМ, НАЗАРОВ, за данный текст. Прочитав все это, я что-то не поняла, это УК так хочет нас надуть и им за это ничего за это не будет????
Я еще не получала никаких документов, на этой неделе, видимо, получу после осмотра квартиры. И как же теперь себя вести? Насколько я понимаю, многие ЭТО ВСЕ уже оплатили что ли? Где искать правду и как с этим бороться. Если это не оплатить, то не выдадут ключи, что ли?

Мы тоже уже все оплатили. Других вариантов пока не вижу. Без оплаты не дадут ключи.

Кто-нибудь уже писал заявление на ремонт?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 14:55 

Bobroff писал(а):
Валентина Д писал(а):
Назаров писал(а):
Привет соседям!

Большое СПАСИБО ВАМ, НАЗАРОВ, за данный текст. Прочитав все это, я что-то не поняла, это УК так хочет нас надуть и им за это ничего за это не будет????
Я еще не получала никаких документов, на этой неделе, видимо, получу после осмотра квартиры. И как же теперь себя вести? Насколько я понимаю, многие ЭТО ВСЕ уже оплатили что ли? Где искать правду и как с этим бороться. Если это не оплатить, то не выдадут ключи, что ли?

Мы тоже уже все оплатили. Других вариантов пока не вижу. Без оплаты не дадут ключи.

Встречные вопросы - кому-нибудь устранили недоделки, вызывали повторно, выдавали ключи :?: :?: :?:
У меня в конце сентября кончаются 45 дней на устранение, вот интересно делают по недостаткам что-нибудь или потом отмазываться будут :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 15:06 

Назаров писал(а):
Bobroff писал(а):
Валентина Д писал(а):
Назаров писал(а):
Привет соседям!

Встречные вопросы - кому-нибудь устранили недоделки, вызывали повторно, выдавали ключи :?: :?: :?:
У меня в конце сентября кончаются 45 дней на устранение, вот интересно делают по недостаткам что-нибудь или потом отмазываться будут :?:

Мы недостатки не писали. Устранять нечего. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 15:12 

Назаров писал(а):

Уже 45 рабочих дней заканчиваются???? По крайней мере мне прораб сказала-про рабочии дни. А вообще при мне она звонила кому-то и приглашала на повторный осмотр. Значит такие люди есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 15:27 

Валентина Д писал(а):
Я с Вашими словами согласна, что это скорее всего "засланный казачек". Просто я еще не получила ни квитанции, ни договор с УК. Чем же чревато, если эти услуги сейчас не оплачивать и не подписывать. Это, конечно, не те суммы, что уже оплачены за строительство квартиры, но обидно, что нас держат за ЛОХОВ, пользуются ситуацией, что большинство хотят заселиться как можно раньше и т.д. Я , допустим, могу и подождать, но что это изменит?

Ага я себя именно ЛОХОМ и почувствовал там. Мне юристы советуют протокол разногласий писать к договору с УК, все платить....иначе из-за 3-4 т.р. ключи могут не дать, а потом Роспотребнадзор и суд...
Договор получите и удивитесь своим обязанностям и УК, вот, например:
- УК обязуется поддерживать температуру в комнате+18, в кухне и прихожей +15,
- при несогласованной замене батарей, в т.ч. и полотенцесушителя-штраф 100 МРОТ, при перепланировке-1000 МРОТ
-если кто-то намусорит около дома, либо что-то сломает и Управляющий не найдет кто это-то вся сумма распределяется между жильцами пропорционально площади как доп. кв. плата

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 16:22 

SergWolf писал(а):
Валентина Д писал(а):

Ага я себя именно ЛОХОМ и почувствовал там. Мне юристы советуют протокол разногласий писать к договору с УК, все платить....иначе из-за 3-4 т.р. ключи могут не дать, а потом Роспотребнадзор и суд...
Договор получите и удивитесь своим обязанностям и УК, вот, например:
- УК обязуется поддерживать температуру в комнате+18, в кухне и прихожей +15,
- при несогласованной замене батарей, в т.ч. и полотенцесушителя-штраф 100 МРОТ, при перепланировке-1000 МРОТ
-если кто-то намусорит около дома, либо что-то сломает и Управляющий не найдет кто это-то вся сумма распределяется между жильцами пропорционально площади как доп. кв. плата

слушайте, я договор с УК ещё не идела, но всё очень похоже на обычное вымогательство.
Как мне показалось, у некоторых тут есть знакомые юристы. Может попробовать просто под себя переделать предлагаемый нам договор, устранив или изменив некоторые пункты? Может такой выход?
Ведь совсем не подписывать - это не вариант.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 16:43 

А мы ДОЛЖНЫ именно с ЭТОЙ компанией иметь дело? и как на долго? Выбор-то у нас какой-то есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 16:45 

Всем привет. Считаю что обязательно нужно всем собраться. Обязательно придем. Необходимо только информацию о встрече до всех донести. Или хотя бы до большенства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 16:57 

Лека писал(а):

слушайте, я договор с УК ещё не идела, но всё очень похоже на обычное вымогательство.
Как мне показалось, у некоторых тут есть знакомые юристы. Может попробовать просто под себя переделать предлагаемый нам договор, устранив или изменив некоторые пункты? Может такой выход?
Ведь совсем не подписывать - это не вариант.[/quote]

Я же написал....я пишу протокол разногласий к договору.....это нормальный правовой документ, если кто не знает, который, грубо говоря, оформляется как доп. соглашение и в нем указывается пункты с редакцией УК и моей редакцией, с которой я не согласен, при этом договор ПОДПИСЫВАЕТСЯ с припиской .....с протоколом разногласий от такого то числа. Они могут подписать такой протокол, скорее всего не подпишут, но формально у нас возникает право на оспаривание данного договора в суде....т.к. мы не пришли к одному мнению и нас вынудили пописать данный договор на условиях заведомо ограничивающих мои права.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 17:02 

Валентина Д писал(а):
А мы ДОЛЖНЫ именно с ЭТОЙ компанией иметь дело? и как на долго? Выбор-то у нас какой-то есть?

А как Вы оцениваете реальность смены УК на данном этапе или в краткосрочной перспективе :?:
Сейчас выбора нет.

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]