Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср янв 24, 2018 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1826 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДМ, Жерновка
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:35 

Вина стоителей, но и в 2х этажных строениях тяга прекрасная организовывается без принудительной тяги

Да кстати, а можете сказать в чем причина плохой вентиляции в наших домах, и главное как это исправить. Я просто написал один из возможных улучшений вентиляции.

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:46 

uglybee писал(а):
Темболее при ветре поток с гулом прет из вентиляции. Думаю все дело в конструкции козырька, который затыкает вентиляцию.

Ну не знаю, мне кажется конструкция козырька не влияет на это ( она от дождя и т.д.). Вот мне не понятно почему я по вентиляции связан только с верхним этажом, и в принципе при закрытых окнах она при отсутствии ветра все ровно тянет во внутрь.

СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 23:42 

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в курсе,какая контора у нас рулит телевидением?Достала уже постоянная перебивка каналов (цифровых).Хорошо,конечно,что они есть,но,блин,каждый день то одного нет,то другого...

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 16:44 

Mariucha писал(а):
Так я же Вам говорю, у меня мама управляет много лет ТСЖ и ЖСК, она-то меня и надоумила про силовую энергию.

Мне мама тоже говорила - зачем вы платите за лифт!?

Denpro писал(а):
сосед пытался заниматься проблемой вентиляции, сторонников, по-моему, так и не снискал

С запахами просто катастрофа. У нас в туалете вентилятор работает почти целый день, еле справляется. А сегодня по квартире разлился такой крепкий запах... хуже чем в туалете на вокзале, с ядовитым оттенком :twisted: Окна держим нараспашку... 2 этаж. Так не каждый день, но часто. А на кухне приходится открывать окно, чтобы не шел запах от соседей.

ИТОГО:
- договориться с УК не платить за лифт
- попросить установить принудительную вытяжку на крышу или решить проблему по-другому

Для начала просто позвоню в УК....

(Горячая вода появилась, спасибо всем, кто помог решить эту проблему!)

СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 20:49 

Анна К-1, а Вы cлучайно не дочь Елены Борисовны?
Если да, то наши мамы коллеги и знакомы. И понятно почему они обе в курсе оплат по квитанциям))

Последний раз редактировалось Mariucha Вт окт 12, 2010 21:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 21:12 

Прочитал "Приложение к распоряжению комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.06.10 №93", и решил сверить со своей квитанцией. Так вот не понял несколько пунктов:
1. Управление многоквартирным домом 2.90 руб. за метр (в распоряжении 1.18 руб)
2. Эл. энергия МОП (как я понял должно входить в пункт "содержание общим им. дома.")
3. Платеж за отопление не завышен, интересно?

СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 14:01 

Mariucha писал(а):
Анна К-1, а Вы cлучайно не дочь Елены Борисовны?

Нет :D Так что это совершенно независимое мамино мнение. :)
Denpro, по-поводу тарифов очень интересно... Надо будет узнать мнение тех же экспертов.

СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 23:05 

не в тему вашего разговора, конечно, но!
у нас в подъезде тут сломался домофон. Просто место, куда прикладывать таблетку, испортилось, домофон банально по таблетке не открывался, поэтому его отключили. И не включают. Звоню в диспетчерскую. Женщина мне рассказывает, как написано заявление на покупку нового домофона, как это долго, как УК экономит на всем, поэтому такая дорогостоящая покупка так долго будет обсуждаться.
Я нашла инженера-слаботочника, которые за домофоны отвечает. Спрашиваю у него, зачем домофон меняете, лучше почините или сделайте всем жетоны, по жетонам все легче открывается. А на новый домофон нужно делать всем жильцам новые ключи, за свой счет, ест-но. Инженер что-то пробурчал, но смысл, что легче новый купить.
Я не успокоилась и пошла мучить гл. инженера. Как-то высшее руководство было не в курсе, что можно починить, вместо того. чтобы новый покупать.
итог-на следующий день домофон сняли и сделали за 3 часа. До этого неделю дверь была открыта.
Мелочь, а неприятно. Уяснила себе, что вверху не всегда в курсе ситуации внизу. Пока на голову не сядешь - будут искать не самые дешевые варианты.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 23:21 

http://vk.com/topic-1559687_23504972?of ... t#offset=0
Кто-нибудь, кто ещё не в курсе: почитайте обсуждение в контакте.

8 ноября в 10 часов 30 минут в здании Администрации Красногвардейского района состоятся общественные слушания по вопросу строительства 25-ти этажного здания на участке, где сейчас расположена Баня. Приглашаются все желающие. Есть смысл приехать на общественные слушания. Идея строительства 25-ти этажного здания принадлежит не "Строительной компании "ДМ", которая занимается застройкой квартала. Это сторонняя организация, которая хочет на месте бани строить этот дом.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 12:40 

знаете что забавно?
на гипотетической в будущем возможности строительства высотки все так дружно объединились :D , а вот с существующими на сей день проблемами - ну никак не справится :evil:
марина, спасибо, что занялись письмом и сбором подписей

СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 10:05 

Да не за что. Сегодня повезу письмо в Администрацию.
И действительно, все объединились, перезнакомились, чему лично я очень рада.

Хотя, меня вот что удивляет: сходили на слушания, подписали бумагу и успокоились. Такое впечатление, что теперь все сидят и думают, что проблема сама рассосётся. Я скинула в контакте ссылку на важное постановление, мне кажется, его никто не удосужился прочитать. А надо, тобы разные люди написали письма в различные инстанции (чтобы было видно, что инициатива исходит не от одного человека) - прокуратуру, администрацию губернатора, приёмную Президента в СПб и КЭРППиТ - Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (этот комитет должен каждый год проверять обеспеченность населения помывочными местами и их территориальную доступность). Кто что сделал?

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1826 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]