Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Пн окт 22, 2018 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 18:33 

Окна как раз на биржу смотрят. Интересно какую часть вида на центр она закроет. Думаю, все что левее Дворцового моста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 19:04 

Symurg писал(а):
... Думаю, все что левее Дворцового моста.

Да, хотя бы Адмиралтейство будет видно (его сейчас очень здорово вечером подсвечивают, на днях была на последнем этаже в Золотой Гавани, которую Ленспецсму стоит - ночью только адмиралтейство различить и можно:) )
и Исаакий то уж в любом случае должно быть видно - он всё таки самый высокий архитектурный памятник в центре города, так что хоть какой-то вид у нас будет) очень надеюсь)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 17:53 

К вопросу о дискуссии с Winnie об инвестиционной привлекательности квартир в Финансисте. С февраля по август цена за квадрат выросла порядка на 30%. За тот же период цены на жилье в СПб практически не изменились либо незначительно снизились.
Если такие темпы роста цен сохранятся, то к моменту сдачи дома они удвоятся, о чем я и писал в феврале. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 2:30 

На счёт вида я бы не беспокоился (тут вроде фото с объекта были, и что открывается от него) вобще петрополь молодцы большие, очень рад что с ними связался..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 18:08 

Symurg писал(а):
К вопросу о дискуссии с Winnie об инвестиционной привлекательности квартир в Финансисте. С февраля по август цена за квадрат выросла порядка на 30%. За тот же период цены на жилье в СПб практически не изменились либо незначительно снизились.
Не знаю, какие цены были на момент написания Вашей реплики (1 сентября 2007), но вот сейчас взглянул на цены на квартиры "Вашей" площади 57,4 кв.м. от 27.11.07, указанные на сайте Петрополя, и обнаружил, что Вы слегка преувеличили рост запрашиваемых цен. Минимальная цена кв.м. 102282 руб. (3, 4, 5 этажи второго корпуса), максимальная цена — 115192 руб. (11, 12, 14 этажи первого корпуса). Вы упоминали в феврале стоимость квадратного метра 90000 руб. (не знаю, на каком этаже), то есть рост от 13,6% до 28%.

Рост запрашиваемых цен по мере продвижения строительства вполне естественен, но каковы цены в договорах, то есть каковы скидки? Смею предположить, что при таких заявленных ценах скидки немалые, тем более что из 242 квартир нужно еще продать 142 (продано всего 100!). Ни одна из десяти четырехкомнатных квартир (каждая более мегабакса) не продана. Это тоже естественно для среднего бизнес-класса.

Замечу еще, что квартир площадью 57,4 кв.м. в продаже 15 штук, квартир площадью 50,6 кв.м. — 18 штук. Многовато что-то. Обычно, "однушки" раскупают на ранних этапах строительства. Это, кстати, подтверждает мой тезис, что инвестиции в дорогие квартиры малой площади сомнительны. Если Вы решите продать свою квартиру, Вам придется конкурировать с Петрополем и другими инвесторами, то есть предлагать еще большие скидки, на малом поле специфических покупателей. Сможете ли Вы продать свою квартиру сейчас по цене, за которую Вы ее купили?

Все цифры взяты мною с сайта http://www.petropol.ru/finansist

Symurg писал(а):
Если такие темпы роста цен сохранятся, то к моменту сдачи дома они удвоятся, о чем я и писал в феврале. :)
Если, если..., а если цены не будут расти, или даже припадут? Тем не менее, желаю Вам успеха и удачи в гонке с инфляцией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 13:58 

Прошел уже год. Как, господа, ваши дела? Не собираются там у вас снести парочку верхних этажей? И кстати, (к нашему спору об инвестиционной привлекательности) каковы сейчас цены в "Финансисте"?

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]