Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Ср янв 24, 2018 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 22:38 
Первый дом на 19 квартир в Коломягах комплекса "Северные Пенаты" www.sevpenati.ru почти полностью распродан, а арматура торчит на уровне второго этажа. Свежий деревянный забор возведен вокруг пары ветхих домиков, по словам менеджера, начинается строительство еще двух домов. Подскажите, чем чревато и что делать с упоминанием в договоре предварительной продажи о земельном участке, на котором ведется строительство, арендованном у некоего частного лица? Хотим купить там квартиру, но пока наводим справки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 23:26 
Жаль вы не оставили своих координат..
нахожусь в таком же положении.. тоже хотела там квартиру приобрести.. правда строительство уже на уровне 3го этажа!! что очень радует.. с другой стороы - почему же еще остались квартиры?! и что это за третье лицо..
Если у кого-то имееться какая-то информация - буду признательна!
saifa2203@mail.ru
ICQ - 323-713-850

Заголовок сообщения: О квартире
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:31 
Я звонила в начале июня, сказали, что квартиры ещё есть, можно выбрать. Сдать дом обещают в первом квартале 2007 года. Как - то всё красиво, даже подозрительно. Хочется получить ещё информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 9:47 
Женя, а Вы съездите на стройку посмотрите... Она мне когда объяснила где домик находиться.. мне даже ехать разхотелось.. Прямо возле железной дороги... Если вы хотите конечно просыпаться в грохоте - то вроде не плохой домик.. Но не зря в таком маленьком домике досих пор есть квартиры.. Я звонила еще 2 месяца назад, и квартиры все еще были.. Но конечно решать вам. Может и хороший домик будет.. Потом, они обещали, что будет ахрана.. Это вы представьте сколько будет стоить квартплата... И на данный момент в этом районе полно старый полуразволившихся домов... Вы съездите, и сами посмотрите.. Мне просто кажеться, место не очень удачное выбрано.. Хотя кто знает.. Может кто-то на месте своего старого обветшалого домика решил такой коттедж забубенить.. у самого денег не было, решил сделать ввиде долевки, спроектировал дом на несколько квартир.. ну чтож - тоже не плохо. Если для себя дом строит - значит достроит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 4:40 

Мы тоже заинтересовались этим домом, хочу сказать, до сих пор квартиры в нем есть...Дом очень симпотиный и цена сравнительно тоже, но слишком много НО, как то: сомнительная фирма (это их первый дом, съемный малюсенький офис в бизнес-центре, в котором сидит одна тетенька секретарь, она же-менеджер по продаже), заключается ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор о продаже, речи о договоре долевого строительства быть не может (по словам той тетеньки), соответственно ни одна страховая риски не застрахует, разрешение у них получено на 3 этажа, а построено уже 4....На стройку мы тоже съездили, непонятный совершенно деревянный забор вокруг стройки, на котором нигде нет ни одной вывески об объекте строительства, застройщике и т.п. На впорос "А где подобная вывеска? и почему её нет?" представитель ПСК ответил, что так надо......
На территории стройки ветхие дома, в одном из них этот же представитель кстати устроил себе кузовной цех (нанятые гастроарбайтеры краят ему там машину!!!).....
В общем, все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО, поэтому мы прекращаем рассматривать этот дом как вариант. Но все же интерестно пообщаться с людьми, которые приобрели там жилье (если такие вообще имеются), чем вы руководствовались?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 11:07 

Что характерно, квартиры в двух новых домах в Коломягах продает Петротрест.. Что это: "дочка" или двойные продажи?

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]