Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Текущее время: Вс сен 23, 2018 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом на Энтузиастов
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 15:04 
В СУ утверждают, что квартир по этому объекту продано много. Дольщики этого дома - отзовитесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 0:09 
И вы им поверили?
Дом на стадии котлована, качество строительства у этой конторы традиционно невысокое, домов вокруг сторят немерено и, похоже что, поток желающих квартиры покупать сильно поредел.
Вон у ЛЭКа на пр. Ударников денег нету даже чтобы стройку хоть как то начать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 23:18 
Цитата:
SuSlick писал(а):
И вы им поверили?
Дом на стадии котлована, качество строительства у этой конторы традиционно невысокое, домов вокруг сторят немерено и, похоже что, поток желающих квартиры покупать сильно поредел.
Вон у ЛЭКа на пр. Ударников денег нету даже чтобы стройку хоть как то начать.
скажите плиз у ЛЭКа на проспекте Ударников это где? в каком месте ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 18:14 
Цитата:
скажите плиз у ЛЭКа на проспекте Ударников это где? в каком месте ?

Я немного ошибся - это дом не пересечении Ударников и Наставников.
У них он называется(и правильно - соять он будет на Наставников) "дом на проспекте наставников"

Заголовок сообщения: Дом на Энтузиастов
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 16:13 
Доброго всем времени. Я стал дольщиком в доме на Энтузиастов. Поздравлять, или жалеть меня еще рано... время покажет :) Прежде чем вписываться в тему, посмотрел дом на Коммуне и на Ударников/Индустриальном... что там под штукатуркой не знаю, но внешне мне понравилось.
Смысл моего выбора примерно следующий, купить доступное жилье эконом класса да чтобы качество было на уровне - мало вероятно. Знаю, каждая лягуха хвалит свое болото. Дольщики Северного города считают что их контора кручи всех, ЛЭК - свой монастырь, Гатчинский ДСК - почитать дэк там все в шоколаде. Но как ни крути, геморои везде примерно одни и теже...
Первое что хочется, чтобы фундамент никуда не поехал... Грунт в тех местах мягко сказать не очень. Я живу неподалеку и вроде с этим местом есть шанс на нормальный фундамент. Благо рядом вплотную стоит дом и никуда не едет.
Второе - чтобы стены и пол были ровные, не покасившиеся. Сейчас льют монолит... с уровнем не ползал, но на вид все в норме.
Остальное... это по любому игра в рулетку и гарантий никто не даст,... но можно исправить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 7:21 
Yeah, you are right man! :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 15:07 
Тоже собираюсь купить однушку в этом доме, пока забронировали, ждем решения о кредите.
Ездили сегодня смотрели - залито 7 этажей, в воскресенье на стройке народ есть, но особых работ не наблюдается (есть надежда, потому что воскресенье).
Дольщики этого дома есть на форуме?
Подскажите, остекление лоджий прописано в договоре?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:27 
Про лоджии в договоре прописано достаточно туманно... Дословно не помню, но примерно так: "Проектом дома предусматривается застекление лоджий. Дольщик обязан дополнительно оплатить работы по остеклению...". Сумма при этом не фигиррируют никак...
Со слов СУ, стоимость определится после выполненных работ. Самое дорогое остекление что они делали это 70 евро за 1 кв.м. Причем получается так, та часть дома что выходит на Энтузиастов будет остекляться обязательно, та часть что идет по касательной и внутренний двор - остекление под вопросом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 15:13 
Была сегодня в СУ. Нам через три недели пообещали результаты обмеров ПИБа и, соответственно, доп.соглашение на оплату. На мое удивление "какой ПИБ, когда построено 9 этажей из 15", сказали, что у них ПИБ поэтапный, и на те квартиры, которые построены, обмеры они уже делают. Первый раз сталкиваюсь с таким.
Про остекление сказали, что они пытаются от него отказаться и все доп.соглашения и оплата будет позже, если отказаться все-таки не удасться.
И еще вопрос: кто-нибудь знает сколько стоит оформление собственности через СУ и оформляет ли СУ вообще сообственность для дольщиков?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 9:13 
Чудеса... вчера бул в СУ. Мимоходом заикнулся по поводу обмеров ПИБа дескать ходит молва... дэк говорят что ничего подобного они пока предпринимать не собираются. Возможно конечно что тетушка была не в курсе...
Вообще... конечно идеальный вариант это действительно заранее знать на сколько изменится площадь, чтобы к концу стройки рассчитать финансы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 13:12 
Недавно стал дольщиком, хотя дом для меня не самый удобный. На Ржевке все раскуплено, или очень сильно подорожало.

Вопрос следущий, может кто знает. СУ является инвестором и подрядчиком, застройщиком явялется МЧС. Могут быть какие-либо проблемы или макс. проблема - часть квартир отдадут беженцам или пострадавшим каким? Ничего против них не имею, но всякое может быть, сами понимаете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:20 
Я слышала вариант, что квартиры будут отдавать не беженцам, а работникам МЧС. Их (квартир), по-моему, вообще в продаже было немного (застройщик квартиры вроде не продавал вообще, только СУ и подрядчики, получившие квартиры от СУ). Я, честно говоря, не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, МЧС контора не бедная и может помочь "своему дому" если какие-то проблемы возникнут, с другой стороны, большинство квартир, наверняка, будут не в частной собственности, и тогда все вопросы будет решать ТСЖ, созданное застройщиком, собственники будут просто подчиняться, так как большинства голосов у них не будет.
Тоже выбрала дом по принципу - на безрыбье (попали с покупкой на самый рост цен), но ведь строят же вроде нормально по темпам, и есть надежда что сдадут вовремя или почти вовремя

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:35 
Спасибо, обнадежили. Суровые спасатели лучше, чем беженцы.

Спасут нас, если что:)

Насчет ТСЖ, кто знает. Я сам в новом доме живу и с ТСЖ практически не имею дел. Были неудачные попытки его скинуть, но в основном народ у нас неактивный и терпеливый. Правда, если все-таки разозлить, то мало не покажется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 14:10 
Против беженцев ничего против не имею. Всякое в жизни бывает... От тюрьмы и от сумы... Только скорее всего их не будет... не МЧСовское это дело расселять беженцев.
А вот то, что большое количество квартир может остаться в собственности МЧС (типа служебные квартиры) и в правду напрягает. МЧС контора не бедная, но и то что будет "помогать" в решении каких-то проблем (в т.ч. с ТСЖ) - не сильно надеюсь. Им это просто незачем. Если только в дом не поселится кто-нибудь из сильных мира сего. Но маловероятно - не тот уровень :)
Вообще... почитал форумы с других домов, сложилось впечатление что ТСЖ от СУ более менее адекватно. Не супер, но воевать можно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 17:54 
Цитата:
Гость Добавлено: Пн Май 15, 2006 14:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Была сегодня в СУ. Нам через три недели пообещали результаты обмеров ПИБа и, соответственно, доп.соглашение на оплату.

Скажите пожалуйста, случилось ли такое?

Заголовок сообщения: Форум «Этажи.ру» официально заморожен.

Дорогие друзья! Форум «Этажи.ру» официально заморожен. Мы движемся вперед и хотим представить вам проект «Вдолевке.ру» - профессиональную социальную сеть для тех, кто купил квартиру в строящемся доме. На «Вдолевке» вас ждет удобный форум, множество дополнительных функций и, конечно же, возможность пообщаться с вашими будущими соседями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]